Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 05:24   #1417
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 2024-04-13 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Защита двигателя, КПП, бампера и катализатора от Патриот

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
Патриот, отправил час назад заказ на почту rubikon@karter-patriot.ru
Дастер Рейстайлинг Privilege 1,5 dci 4х4 МКП6.
АЛЮМИНИЙ
1) "Увеличенная" защита бампера, картера двигателя и КПП (рестайл и дорестайл)
2) Защита заднего бампера для рестайлингового DUSTER

СТАЛЬ
3) "Внедорожный комплект" защит редуктора и топливного бака
4) Защита кислородного датчика - я знаю вы не сделали еще специально для дизеля но люди вроде ставят и бензиновый вариант поэтому и я решил поставить.
На этой недели за несколько дней (так как только вечером после работы есть возможность заниматься машиной, а темнеет очень рано. заход солнца примерно в 17.45) установили пункты 1, 3, 4.
В кадре отец, но не подумайте что я сачковал, у нас было распределение труда

Я не понял конечно как Патриот комплектует крепеж.
По увеличенной защите: должны быть:
1) Болт М8х20 - 2 шт. - Есть
2) Болт М6х45 - 4 шт. - непонятно. М6 есть а вот длина двух из них не 45. я не знаю может изменили технологию и решили что будет достаточно таких но тогда наверно надо менять инструкцию тоже чтобы люди не гадали.
3) Болт М8х50 - есть но длина не соответствует описанию в инструкции, почему то длина не 50 а примерно 30.
4) Болт М10х55 - 2 шт. - Есть.


По внедорожному комплекту не положили гроверы. я так предпологаю их почему то закинули в пакет от защиты заднего бампера, но все равно не комплект, так как вместо 8 шт. гроверов положили всего 5 шт..


На передней части две царапины, которые скорее всего никто и не увидит когда защита установлена, но когда распаковал защиту то как то немного огорчился увидев их.


Мелочи, но они портят впечатление от продукции Патриота.
Читал на форуме комментарий от представителя Патриота что защиты комплектуются оцинковочным крепежом потому что нержавеющий крепеж намного дороже стоит. Начитался недовольных комментариев по поводу оцинковочного крепежа и решил подстраховаться, и купить нержавеющий крепеж. Не знаю где закупается Патриот но в своей "деревне" купил нержавеющий крепеж на 300 рублей, и я не считаю это бешеными деньгами при общей стоимости защиты.

Вот несколько фотографий увеличенной передней защиты.



По установке. В принципе все встало нормально, без проблем, но видео по установке конечно не очень информативное.

Патриоту, за старания и за защиту спасибо, но есть еще что исправлять.

Проводок к сажевику хоть и грубоко спрятан но открыт возможным неприятностям, так что хотелось бы и его защитить. Удалять сажевик рановато еще пока, пробег всего 3100 км.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!