Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 00:01   #2028
Tisha
Дастеровод
 
Аватар для Tisha
Подробнее

Онлайн: Tisha вне форума
Был(а): 2017-03-17 23:49
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Касательно темы "жрёт масло". У меня был "Сандеро 2011 г. 1,6 16 V" от ТО до ТО не доливал. Затем "Дастер 2013 г." с тем же движком. За 27700 км такой проблемы не было. Сейчас "Дастер 2015 г. 1,6 4х4 привиледж" и,похоже, я тоже попал. Отвык проверять, а уже при отъезде из Беларуси (маршрут Мурманск-Могилёвская область) (общий пробег около 11 тыс., масло заменено после трёх тысяч по указке ОД на Эльфовскую нулёвку, якобы в связи с тяжёлыми условиями эксплуатации на севере, причём за мой счёт) обнаружил, что уровень ниже мин. риски. Блин, где взять эту нулёвку в Беларуси вечером. Хорошо у зятя в запасе была Мобиловская нулёвка -литрушка. Всю вылил. Пока возращались на север проверял уровень на каждой остановке. Всё нормально было. Так до ТО 15000 и докатался.
Из недостатков:
что у "Сандеро", что у первого "Дастера" и у второго дребезжат на морозе зеркала.
Какой-то скрип в районе передней правой стойки, на морозе.
Отрытие бензобака из салона, на мой взгляд, плохая идея. После зимней мойки всё просиликонил, а язычок в механизме открытия лючка забыл. Утром поехал на заправку, а за бортом - 28, салон не прогрелся. Короче, на заправке дёрнул рычаг и он в момент переломился. Вот уже год за тросик дёргаю.
Опции к первому "Дастеру" шли не такими широкими пакетами. К примеру, задние электроподъёмники были включены в какой-то (не помню) адекватный. Сейчас они входят в пакет только (по-моему) в пакет "мультимедиа-2". Мне вот нафиг не нужна была навигация, которая входит в этот пакет, но по другому не выходило. Пришлось платить.
Багажник на морозе отрывается с жутким скрипом. Всё промазано-просиликонено.
Мультимедийка "Media Nav". Не видит корпусов дома, не знает, что от Кандалакши до Умбы 25 лет есть асфальтированная дорога, а эта дура вела меня через центр Кольского полуострова по лесовозной дороге. Всю дорогу верещала "вы провтыкали поворот !!! (это для жителей Мурманской области. Обновления (всё по инструкции) проблему не сняли.
Как-то непривычно без указателя температуры охлаждающей жидкости.
Обновлённого "Дастера" брал после двухлетней эксплуатации предыдущего. Т.е. вполне осознанно, что теперь ворчать... Хотя некоторые косяки (дребезжащие зеркала, к примеру) переползают от модели к модели. Можно бы и исправить.
Серебристые накладки на порогах ободрались быстрее, чем на первом. Или краска другая, или ноги окривели.
Всё равно хорошая машина.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!