Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 23:07   #56
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 2019-04-13 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Firerus Посмотреть сообщение
Знакомая тема аднака. У меня такая же херь была один раз. Вжал педаль тормоза-а реакции никакой. Отпустил до конца и нажал повторно, заработало. И вот ненада мне лекции писать про жижу абс и тп. Поведение педали на тот момент можно сравнить с.... если представить что педать тормоза -электронная, от неё отцепился штекер. Нажимаеш и всё как обычно но никакого отклика. Както так. Диагностика нечё не показала, жижа в норме, воздуха нет. Глюк не повторялся.
Про штекер- в точку! Тоже самое, один а один!

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey49 Посмотреть сообщение
Если вакуум отказывает, то педаль обычно колом встает, а не провалится до пола.
У меня на Логане был похожий случай. Так же провалилась педаль при торможении. Точнее не провалилась, а плавно ушла вниз без ощутимого тормозного эффекта. АБСа не было.
После этого дважды прокачал всю систему и в добавок заменил главный тормозной. Педаль на работающем авто так же плавно уходила вниз. Буквально на следующий день все нормализовалось и более не повторялось. До сих пор не понимаю что это могло быть.
MARIA, если просто на месте на педаль нажать она останавливается на месте или примерно на половине хода останавливается, а потом медленно до пола проваливается?
Завтра специально заведу машину и понаблюдаю.
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!