Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 14:12   #185
Албертычь
Участник клуба
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 2019-04-23 12:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Всем здравствуйте!
Подскажите неопытному новичку.
Купил Дастер турбодизель привеледж, есп и так далее, хочу установить сигнализацию с телеметрией компании ZONT.
Есть два варианта с кан-шифроманием и без оного, то есть одну можно поставить по кан-шине (ztc 700m), вторую (ztc 701m) - только аналогом.
Та, которая с кан-шифрованием (700м) имеет еще дополнительно встроенный глонасс приемник (который мне наф не нужен), ну и имеет возможность озганизации слев-режима.
https://zont-online.ru/katalog/inter...chita/ztc-700m

Вторая дешевле на 2500 рубасов, не имеет кан, глонасс, а остальное все такое же.
https://zont-online.ru/katalog/inter...chita/ztc-701m

Ломаю голову какую выбрать?
1. Будут ли сложности с установкой аналогом не трогая кан-шину?

Читал на форумах про проблему синхронизации ЦЗ и много танцев с бубном при аналоговом подключении.
Установщики говорят, что не будут ставить аналогом (возни много, а деньги им теже)
Схем (карт) монтажа сигналки по аналогу на новые дастеры, тем более дизельные что-то не смог найти, все только по кан-шине...

2. Так ли уж много преимуществ (и есть ли они) при установке по кан?

В принципе могу сам установить по аналогу (сам ставил на альмеру G15, так что по начинке идентична логану первому) знать бы точки что откуда брать и избежать подводных камней.
По кан ни разу не устанавливал, вроде проще так как почти все в один разъем идет. И на сколько я понял даже при подключении по кан не избежать аналоговых подключений.
Про подключение по кан-шине попадалось несколько отрицательных отзывов о кан-шине Дастера, якобы урезан он и с него мало что возмешь, да и наличие постоянных глюков приборки, ЕСП, загорание значка "пила" на дизеле и тд...

Помогите определиться с типом подключения.

Старланы-пандоры не предлагайте, так как значительно дороже и не менее геморройно в установке (устанавливал аналогом штук 10 старлайнов на свои машины и машины друзей-родственников)
Заранее спасибо, сильно не пинайте - я не профи, хоть и знаниями наделен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!