Тема: Пермь
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 22:04   #585
andreyka059
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для andreyka059
Подробнее

Онлайн: andreyka059 вне форума
Был(а): 2024-04-05 07:55
Имя: Андрей
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2020 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Пермь

Всем добрый вечер! Только появился в эфире.
ТО-2 у меня было по календарным годам (купил в апреле 2013 г.), пробег около 27 тыс. км.
Стоимость ТО-2 - 8900 руб. (как и положено с заменой свечей). Репрог ЭБУ и замена сальника редуктора – бесплатно по гарантии.
У меня явных не заводов не было, так как сигналка без автозапуска. Зимой бывало, что заводилась со второй-третьей попытки. Последнее время бывало, что заводилась как-то не уверено, после достаточно длительной работы стартера.
Перепрошивку ЭБУ однозначно делают бесплатно по гарантии. Есть соответствующее решение Рено http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2474
Как оказалось, что наш ОД в этом вопросе очень адекватен. На форуме пишут, что в других городах ОД говорят, что ни чего не знают и отказываются что-либо делать.
Чтобы перепрошиться, думаю, что лучше сначала позвонить и записаться.
Я после прошивки проехал только 40 км и, по субъективным ощущениям попомера, (как и писал выше) изменения в положительную сторону.
Но, я не уверен с чем это связано – с перепрошивкой или с проведением работ по ТО-2 (замена масла, свечей, фильтров). Или может комплексно от того и другого. Не знаю.
Но у меня такого не было, что бы заводилась, а потом глохла. S1umberg, я думаю, что Вам надо набирать статистику таких случаев и обращаться к ОД – пусть работают и решают проблему.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!