Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 12:22   #1
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 2016-05-17 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Фуры запирают трассу

Такой вопрос. Объясняю диспозицию: есть трасса М5, есть выезд на эту трассу со стороны города, есть пост ГАИ, в направлении из города от поста ГАИ примерно 5 км до перекрестка на город-спутник. На перекрестке, как обычно, гениальным решением дортранса идет сужение двух полос в одну, вторая полоса выделяется для поворота налево. Отступление: езжу там каждый день утром и вечером, сворачивающих и стоящих там наблюдал раза три от силы за полтора года. А затык там постоянно.

Теперь суть: уже с десяток раз наблюдал, когда во время полного затыка этого бутылочного горлышка, фура выезжает на левую полосу и движется со скоростью правого ряда. В итоге левая полоса пустая до самого перекрестка, за фурами оба ряда стоят намертво, народ начинает щемиться по обочинам и полосам встречного движения. Моральные стороны поступков встречников, обочечников и фуроводов предлагаю оставить за кадром, а задаться вопросом - насколько законны данные действия водителей фур? Согласно ПДД - это намеренное создание необоснованной помехи движению автотранспортных средств, но ответственности по КоАПП я не накопытил. И могу ли я позвонить на экстренный телефон и сообщить о данном правонарушении? Скорее всего, смысла-то нет, потому как гайцам гораздо удобнее купоны стричь, нежели разруливать такие ситуации, да и пока они доедут, уже мой сын мне внуков настрогает, не говоря уж о том, что фура доедет до перекрестка и свалит. Но просто интересно, может, кто-то сталкивался с таким? И возможно ли как-то повлиять на эту идиотскую разметку и знаки?
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!