Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 12:26   #7
dad_valery
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dad_valery
Подробнее

Онлайн: dad_valery вне форума
Был(а): 2023-08-03 23:56
Имя: Валерий
Адрес: Саратов
Автомобиль: Nissan Qashqai+2 2,0 CVT
По умолчанию Re: Фото: Дастер и хобби

Хобби моё, как казалось бы, достаточно далеко от Дастера. Называется всё это историческая диорама, которые я "творю" в свободное время в масштабе 1:35. На изготовление диорамы уходит не один месяц, к некоторым приходится возвращаться и через год, другой, чтобы исправить ошибки или просто что-то изменить. Для того, чтобы было понятно, что собой представляет диорама, приведу примеры некоторых своих работ.





Сюжеты для диорам рождаются из книг, документальных фотографий, фильмов, а иногда и просто из приколов, гуляющих по Интернету. Например, как эта,

Или эта

Уважаемые соклубни несомненно зададут законный вопрос, а причем здесь Дастер, и как эта вся фигня с ним вообще связана. Дело в том, что предыдущую машинку я тоже воплотил в маленькой модельке, правда в масштабе 1:43. Была приобретена моделька Шевика красного цвета, перекрашена, доделан тюнинг, соответствующий реальному прототипу, и получилось вот что. Реальная машинка

и её модель

Благодаря ОД, любезно предоставившего мне в подарок при покупке Дастера вот такую модельку, у меня появилась возможность приложить руки и создать копию реального авто. Что я и сделаю. Сразу придется переделывать радиаторную решетку, сделать тонировку задних стекол, покрасить пороги, зеркала. Остальное уже при наступлении тепла в зависимости от того какими видимыми допами обрастет прототип.

По окончании работ обязательно выложу фотоотчет.
Изображения
          
__________________

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!