Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2023, 13:29   #16
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 2024-05-09 21:55
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

1) полный привод. Мне нужен и летом( лес,рыбалка,вылазки на природу) и зимой ( трасса, город,дача). В городе только зимой на дастере можно нормально себя чувствовать,не ущербным.
2) механика. Ни каких автоматов,дсг и уж тем более вариаторов. Родная коробка не блеск,но приловчиться можно. Часто лажу по лесам и с прицепом так что любые автотрансмиссии вообще не вариант. Брал дизель, так что на трассе итак считай автомат,только в населенках в зависимости от знаков или 4-я ,или 5-я.
ЗЫ срач между инвалидами и ПП идет постоянно, смысла в нем нет вообще в форуме Дастера,где варианты привода есть с любым движком. К примеру у шкоды Йети разница в налогах быда ощутима,как и в начальной стоимости. А тут разница минимальна и соответственно люди,купившие инвалидку знали,что именно им надо.
ЗЗЫ регионов в нашей стране много, но ( имхо) живя в СЗФО и ведя активный образ жизни выбирать нужно ПП, даже если нужен он и не очень часто. Хуже когда необходим, а его нет..
А вот с трансмиссией вопрос сложнее, автомат очень унылый и прожорливый, на варике я ездил только на тестах и в городе, механика тоже не средний класс..))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!