Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 15:14   #5798
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 2022-07-08 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Андер4
Я пока езжу на Шниве, до этого ездил на Ниве. Никода не было машин с абс и муфтой. Сейчас задумался о Дастере, собираю инфу.. Именно по нему!
Мне особо не с чем сравнивать дастер, у меня до него были только нивы, на протяжении ... где-то 15 лет.
Первое, что мне пришлось уяснить себе, что дастер - это легковой универсал повышенной проходимости и не более.
Удивило, то что при одинаковом клиренсе, дастер постоянно чиркает брюхом. Там где нивка с легкостью преодолевает бордюры, я у дастера оторвал "защиту сайлентблоков" передних рычагов. База у дастера больше, а расстояние от порога - меньше, получается, что геометрическая проходимость... ну понятно.
Первое время удивляло, что постоянно попадаю в диагоналку. Ход подвески раза в три меньше нивского. Ну современных дастеров это не касается: панацея - ESP. )))
Но у дастера есть один неоспоримый плюс. Его всегда можно откопать лопатой. Посадить его так как нивы, мне не удавалось ни разу. Казалось бы должен ехать, а уже не едет.
Если сравнить машины снизу: у нивы что? Раздатка, кардан и мост. Бензобак у нивы в салоне. У дастера пластиковый бак болтается снизу. Муфта - силуминовая?
Плюс сказанное выше коллегой об ЛКП, пластиковых бамперах, толщине металла.
Выводы напрашиваться сами.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!