Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 19:40   #5799
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 2017-09-20 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Мне особо не с чем сравнивать дастер, у меня до него были только нивы, на протяжении ... где-то 15 лет.
Первое, что мне пришлось уяснить себе, что дастер - это легковой универсал повышенной проходимости и не более.
Удивило, то что при одинаковом клиренсе, дастер постоянно чиркает брюхом. Там где нивка с легкостью преодолевает бордюры, я у дастера оторвал "защиту сайлентблоков" передних рычагов. База у дастера больше, а расстояние от порога - меньше, получается, что геометрическая проходимость... ну понятно.
Первое время удивляло, что постоянно попадаю в диагоналку. Ход подвески раза в три меньше нивского. Ну современных дастеров это не касается: панацея - ESP. )))
Но у дастера есть один неоспоримый плюс. Его всегда можно откопать лопатой. Посадить его так как нивы, мне не удавалось ни разу. Казалось бы должен ехать, а уже не едет.
Если сравнить машины снизу: у нивы что? Раздатка, кардан и мост. Бензобак у нивы в салоне. У дастера пластиковый бак болтается снизу. Муфта - силуминовая?
Плюс сказанное выше коллегой об ЛКП, пластиковых бамперах, толщине металла.
Выводы напрашиваться сами.
Сам 3 года ездил на УАЗе. Надо все таки помнить, что Нива и УАЗ настоящие внедорожники, а Дастер - кроссовер, то есть легковой авто с полным приводом (без блокировки) и клиренс повыше, вот и всё. Поэтому для бездорожья, да еще к примеру по лесу, все таки лучше наши признанные внедорожники. Их и поцарапать не жаль, так как у них все ремонтируется с помощью кувалды, сварочного и малярной кисти с краской. И вида они от этого практически не теряют, все понимают что рабочие лошадки, им не сиять полировкой.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!