Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 14:20   #14446
Сергей2017
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей2017
Подробнее

Онлайн: Сергей2017 вне форума
Был(а): 2019-11-29 17:11
Имя: Сергей
Адрес: Юго-запад Красноярского края
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar
Считаете, они сами долгими темными вечерами на миллимитровке фейки рисуют, а потом сканы сюда выкладывают?
Зачем так грубо. Есть прекрасные программы для этого.
Нет, они честно измеряют, столько, сколько могут себе позволить. И на том материале, который могут себе позволить, включая масло и топливо. Например, в жизнь не поверю, что солярка, применная на испытаниях чип тюнерами полностью соответствует солярке, применной Рено. Разная солярка - разные графики.
Разные стэнды - разные графики. Графики, построенные на одном-двух двигателях и на сотне двигателей тоже разные.
Имея немного представление, сколько стоит оборудование даже для скромной лаборатории, я уверен, что чип тюнеры просто не могут себе позволить ни полноценных лабораторных условий, ни достаточного количества подопытных для измерений, ни даже достаточного количества моточасов для одного двигателя. А Рено может себе позволить убить и десяток, и сотню двигателей на стэнде в хлам. Таким образом их график для меня всегда будет более убедительным. Тем более я не вижу в нем ничего рекламного, посредственный движок-то на графике.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее написано было в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Естественно, после чипа будет ехать лучше
Еще бы, помню из глушака мопеда Дельта в детстве потрохи выкинул, так он целых 5 км/ч прибавил и догнал Верховину спорт моего друга, правда громко было. Мой первый тюнинг)))
__________________
DUSTER 2017, 1,5 dci (K9KR858), 109 лс, МКПП6, 4х4, Privilege
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!