Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 12:28   #320
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 2019-12-16 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

За два года меня один раз остановили и проверили лампы (стоят светодиодные с достаточно правильным светораспределением и световой границей). Очень удивились что не ксенон, ибо останавливали чисто по признаку отличия цвета от окружающих в потоке галогенок. Начали петь песни про маркировку и так далее.... Под разочарованные взгляды поставил обратно галогенки за 1,5 минуты и поехал дальше.
Хочу отметить, что за этот период меня останавливали для проверки документов около 10 раз, вопросов по головному свету не задавали.
P.S. Фары с установленными у меня светодиодными лампами имеют четкую свето-теневую границу и отрегулированы в соответствии с нормами (пучек света снижается).

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее написано было в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Установил вот такие лампы в ближний свет, [url]
Ну, сказать, что свет стал лучше - ничего не сказать, света стало больше, не, просто афигенно больше, , освещенность дороги на порядок лучше, пока оценил на сухом асфальте, будет дождь, сфоткаю, отпишусь.
Отрегулировал фары пока предварительно на стене, но все равно опущу фары на пару единиц вниз, на всякий случай, потом попрошу кого-нибудь глянуть при встречном разъезде слепит или нет. В обшем первые впечатления афигительные!!! (Последняя фотка это дальний без ближнего для сравнения)
Светодиодные лампы имеют силу света процентов на 20 ниже чем галогенки, но за счет иного излучаемого спектра света в сухую погоду освещенность субъективно воспринимается как если бы лампы были в 2-3 раза мощнее галогена. В дождливую погоду и при мокром асфальте светодиодный свет уступает галогенкам в субъективном восприятии освещенности дорожного полотна на 20-30%. Чудес не бывает.
Меня подобный расклад полностью устраивает.
Еще раз повторюсь: если фара с установленными светодиодками не имеет четкой свето-теневой границы и не отрегулирована по высоте светового пучка, то выбросьте светодиоды и верните галогенки. Лучше будет и окружающим(не будут ослеплены встречным светом) и Вам(дорога будет освещена нормально).
Подсказка: при выборе светодиодной лампы обращайте внимание, чтобы матрица светодиодов по расположению и форме максимально совпадала с размещением спирали накаливания в галогеновой лампе(расстояние от установочной плоскости цоколя H7, длина линейки светодиодов должна совпадать с длиной спиральной части нити накаливания, ширина светодионой матрицы должна быть минимальной 1-2 мм, противоположные матрицы должны быть установлены максимально близко друг к другу, например, на тонкой медной пластине)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!