Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 21:28   #5401
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 2023-05-11 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Мне удавалось добиться стабильного расхода,лишь при поездке на юг в прошлом году. Туда ехал 100-110,чес сказать среднюю не помню по бортовику,расход привез 8.5л по бортовому. Обратно ехал побыстрей 110-120,привез по бортовому 9л. Обнулял,что туда,что обратно при выезде на трассу из города.
По месту же,зимой бортовой показывал 10.1 не обнулял 8тыс. В марте сменил масло,проехал около 2 тыс,бортовик кажет 9,6 .Пробок у нас особо нет,городок малеький,но из-за отсутсвия дорог,лишь направления,приходится тащиться не более 30-40км/ч. Средняя сейчас что-то около 45км/ч.
Считаю нормальный расход,учитывая,что на предведущем авто,Меган2 с движкой 1,6 на механике,средний был зимой 8,5 летом 8,2.
Мегаша конеш позволял более экономно передвигаться с быстрой скоростью,130-140 на нем было легко и не напряжно,по сравнению на Дастере это 100-110. Вспомнилось,как с брательником ехали на 2-х машинах на Ахтубу. Он на Дастере еле плелся и мне на Мегане пришлось тащиться тож с такой скоростью,так я привез расход 6,2л на пробеге 1200км. Ехали бл... тошнотно,я чуть с ума не сошел.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!