Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 10:07   #2489
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 2018-01-07 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Был тут случай в конце января. Ехал я по ярославке, погода в Москве была +2, а вечерело и путь мой лежал севернее, чуть дальше Переславля Залесского. Чувствую что холодать стало, может - 1, - 2 идёт лёгкий снежок, дорога стелится...
Тут мой уазик резким движением зад закидывает вправо, без предварительных позывов, ни каких тебе дёрганий, предупреждений, а сразу раз и зад быстро обгоняет перед, но не до конца! Меня естественно на встречку вышибает с полосы примерно под углом 45 градусов и машину рулём не отлавливаю, скорость была примерно 80 км. час при этом.
Рука молниеносно щёлкает шайбу, мгновенно подключается передний мост и о чудо, уаз сам стабилизируется и становится абсолютно управляем, правда я на встречке, фары приближающихся фур ещё далеко. Проходит ещё пару секунд и уазик в своей полосе... Остановился, вытер пот со лба, вышел и чуть не упал - ледяное поле на дороге. Вот так вот... Дальше поехал не выключая передок, с ним куда надёжнее, правда дорожники уже подсуетились, песочком посыпали трассу, но отключать передний мост уже как то не было желания
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!