Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 19:32   #10
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 2021-08-15 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Обнаружил подтекание масла на картере мотора

Вчера делал ТО-1.
Сегодня помыл машину, открыл капот, глянул...как оно там...
Обнаружил:
1. запотевание масла на двигателе возле заливной горловины и расположенных возле неё болтов + масло лужицы возле колодца первой свечи (что у заливной горловины).
2. защита картера (если смотреть сверху-вниз ) в масле. Такое ощущение, что, когда меняли масло её никто не снимал.
3. когда помыл машину поставил её в гараж, посмотрел под двигатель, а там уже маслячишко накапало (правда немного - но всё же!)

На двигателе, где было масло (возможно ОД просто его немного расплескали, возможно) я его вытер. Сейчас буду наблюдать, не появится ли снова?(((.
Пока по поводу пройденного ТО ....у меня сомнения одни..., ладно, посмотрим, что будет дальше.

П.С. когда купил машину, масло тоже выступало из- под болтов сверху (поначалу даже лужицы были), потом всё пропало, течь перестало. Но капель под двигателем не было ни разу! .......А теперь , вот после ТО они появились (наверное меняли масло по новой нанотехнологии, типа течёт значит ещё не кончилося, значит ещё можно ехать))))))))

А вообще, если честно, я б таких ОД отправил бы улицы мести (хотя тут тоже сомнения)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!