Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2021, 22:47   #51
Grossalex
Новичок
 
Аватар для Grossalex
Подробнее

Онлайн: Grossalex вне форума
Был(а): 2021-11-24 01:49
Имя: Александр
Адрес: Воркута
Автомобиль: Рено Дастер 2017 г., дизель
По умолчанию Re: треснул расширительный бачок

Всем доброго дня (вечера, ночи, утра - у кого что)!
Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи.
Полагаю, прошло уже достаточно времени, чтобы написа́ть отчёт.
После попытки развоздушивания была ещё полная замена антифриза. И это помогло. Но ненадолго. Через пару-тройку дней симптомы повторились. Последнее, что я попытался предпринять - заменить пробку расширительного бачка. Но - увы - не нашёл ни в одном магазине, чему был несказанно удивлён, т.к. такой бачок давненько идёт на конвейер АвтоВАЗа. Ну, категорически не хотелось мне поднимать ГБЦ, ибо разбирать там - ой-ёй-ёй!
В общем, прибыла моя посылочка, в которой кроме прокладок и новых болтов была ещё и пробка расширительного бачка. И я её заменил. Выгнал воздух. Затем ещё доливал несколько раз ОЖ.
Один день - полёт нормальный. Три дня - полёт нормальный. Неделя - печка греет, мотор не перегревается. Гонял его в разных режимах - и по городу неспешно, и за городом "тапку в пол". На улице к тому времени потеплело до -5. С большим трудом удалось раскочегарить мотор до 80 градусов.
С тех пор я уехал на "Дастере" в отпуск, намотал уже около 2,5-3 тыс. км. По трассе температура стабильно стои́т на 79 градусах, на обгонах и в горку 81, под горку 78. С кондеем - 80-81. После 2,5 часов по московским пробкам увидел температуру 87 градусов.
Такие вот дела!
П.С.: теперь другая печалька - потёк сальник правого привода. Но это уже совсем другая история!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!