Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 12:12   #1
AnatoliyRad
Дастеровод
 
Аватар для AnatoliyRad
Подробнее

Онлайн: AnatoliyRad вне форума
Был(а): 2017-10-07 20:29
Адрес: Инта
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 МКПП6
По умолчанию Вырубаются поворотники

Здравствуйте и не хворайте!

Есть такая вкусная и полезная рыба пелядь и есть красивый пушной зверек песец, а еще в русском языке есть созвучные этим названиям нецензурные слова, которые как ничто другое характеризуют ситуацию с моим автомобилем. Об этом расскажу подробнее.

Дастер, экспресьён, 2013, 4х4, F4R
Где-то с год назад стал ловить глюк. Еду, никого не трогаю, вдруг загорается "подушка" и вырубаются поворотники. Ситуация ненормальная, путь мой в таких ситуациях как у паровоза или трамвая, хорошо хоть в городе нет дорог с перестроением. Выбираю момент, когда на дороге никого нет и ныкаюсь в ближайший двор. Глушу машину, завестись сразу же не получается (стартером крутит бодро, но не заводится).

Дальше вариантов несколько. Сначала сбрасывал клеммы, ждал минут 10, после этого заводился, поворотники включались, продолжал движение. Потом в какой-то момент завелся без откидывания клемм, понял, что это не обязательный элемент танцев. Потом, купил Мультитроникс для сброса ошибок, но шибко он мне не помогал, потому что он их не сбрасывал, вернее, сбрасывал, но она появлялась сразу же опять на стоячей машине. Приходилось ждать, пока мозги дастера сами не разрешат ее сбросить.

Глюк проявлялся абсолютно случайно и бессимптомно. Мог неделю и даже месяц проездить без него, а бывало, что за день раза три-четыре поймаю. Просто на ровной дороге, при тряске, когда переключался на дальний, включался вентилятор охлаждения, пристегивался ремнем, стекло опускал... вообщем я не увидел зависимости.

Но в последнее время (с неделю) глюк этот мне житья не дает. Каждая(!) поездка заканчивалась ездой по прямой до ближайшего тихого места. И все бы ничего, но теперь ошибка не сбрасывается ни через пять минут, ни через пятнадцать. Последний мой "отстой" был 1,5 часа.
Мультитроникс показывал ошибку B0058 и С1058. Как и где он нашел преднатяжитель ремня и ЭУР в дастере, мне не понятно...

Нервы уже ни к черту, подставляю семью, работодателя, клиентов...

Сегодня с утра вырубил блок безопасности (вытащил предохранитель), дал кольцо по городу, поймал глюк, Мультитроникс молчит, но ощутил прогресс: машина завелась сразу, как заглушил и поворотники стали работать. Случайность это или нет, время покажет.

Вообщем, пелядь, песец, товарищи (да простит меня модератор), выручайте.

На сервис езжать не предлагайте, ближайший к нам за 1000 км.



ПС: стоит сигналка Старлайн E90, ставил в "Угона.НЕТ" в Ярославле при покупке.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!