Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 19:32   #391
isespb
Новичок
 
Аватар для isespb
Подробнее

Онлайн: isespb вне форума
Был(а): 2019-04-08 05:21
Адрес: St. Peterburg
Автомобиль: Duster 2 4WD AT 2.0
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

В начале лета этого года стал периодически слышать какой то посторонний резиновый звук при повороте вправо на небольшой скорости, всё лето катался и прислушивался, звук стал появляться всё чаще и стал более громким. В конце лета этот звук стал появляться не только при небольшой скорости, но и при трогание с места выворачивая колёса.
В сентябре к всем выше описанным условиям добавилось появление этого звука не то скрипа, не то гудения, будь то шкаф на ножках под капотом машины двигают по полу, даже стоя на месте просто поворачивая руль, причём звук только при повороте вправо. Так же появилась отчетливая вибрация в момент этого гудения.
Сейчас к этому набору добавилась вибрация на рулевом колесе при движении.
Решил что вибрация скорее всего пройдёт путём балансировки колёс, но визит на шиномонтаж и балансировка никакого эффекта не дал.
Устав от всего этого набора поехал два дня назад в Санкт-Петербурге к ОД "Рольф" (на Савушкина), мастер покрутил руль стоя на месте, услышал звук, пригласил коллегу с камерой, тот всё заснял, сказал что отправит на согласование в "Москву". И! добавил, что этот звук издаёт трубка гур, но их там две и какая из них они не знают, поэтому если "Москва" согласует замену этой трубки, у меня шансы 50 на 50, если угадают - отлично, а если не угадают, то вторую уже никто менять не будет и придётся мне жить со всем этим набором.
Прошло два дня и сегодня звонок от ОД, извините но из "Москвы" пришёл отказ в ремонте, так как они сочли это не гарантийным случаем, а особенностью конструкции, завтра вам позвонит мастер и подробно всё расскажет.
Я в шоке!
Что делать, как дальше быть просто не знаю, со мной люди реально боятся ехать когда слышат этот звук.
Прочитав в этом форуме что людям меняют, болты, трубки и даже рейку получить вообще полный отказ ни как не ожидал.
Подскажите что делать, как добиться ремонта, или ждать пока рулевое управление полностью выйдет из строя и всё закончится аварией?

P.S. пробег 40000, машине чуть больше двух лет, обычная гарантия ещё не кончилась, плюс есть расширенная гарантия ещё на два года.

Последний раз редактировалось isespb; 24.09.2018 в 20:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!