Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 05:06   #1348
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 2023-12-11 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от GanG
А насчет локализации, то линии на которых изготавливаются машины импортные и ремонт этих станков и детали в евро. У нас на работе открыли российское производство а что толку, станок импортный, т.к. в россии нет таких, детали в евро на него, вызов специалиста для обслуживания из европы оплата в евро, Даже скажу что например наш Русский очаковский квас полностьэю на импортном оборудовании, в России опять не существует такого оборудования и все его обслуживание и детали в евро, вот вам и российское производство зависящее от евро напрямую. Это только так что по верхам не углублясь.
Думаю основая причина почему цена Дастера чутко смотрит за курсом рубля не в этом.
Причина в том, что хозяева, а значит и получатели выручки находятся за бугром и они строго следят за тем, что бы их выручка в валюте не зависила от причуд курса рубля.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее написано было в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Не все так просто с этой Каской, условия почитайте...думаю РН банк не просто наколоть , они своё отбили ...
Так свои проценты банк получил (хоть кредит и был у меня меньше недели, но проценты они взяли за все 3 года), + полстоимости авто прокачано также через банк. Пострадал производитель - ему пришлось ради кредита сбросить цену на машину.
Получается примерно так
- стоимость авто у дилера без кредита = N руб.
- стоимость авто с кредитом складывается из примерно 50% от стоимости авто дилеру + 50% банку + проценты банку + КАСКО + Страховка жизни и = это всё тем же N руб.
Для меня как бы в плюсе КАСКО, а если отказаться от страховки (нужна для кредита), то итоговая цена будет даже ниже, чем брать без банка у дилера.
В пролёте производитель, потому что все вкусности банка ему приходится вычитать из стоимости авто (скидка).
В плюсе банк. На пустом месте прокачал через себя поллимона и получил ещё проценты с этой суммы. С моих же кстати денег в результате получил и проценты.
Ляпота.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!