Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 13:58   #281
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Автопутешествия на Рено Дастер (Renault Duster)

Балтийск. Полдень воскресенья 24.07.2014
Репетиция парада в день Военно-морского флота.
Командующий Балтфлотом на белом адмиральском катере с гордым морским именем «Серафим Саровский» обходит корабли, построившиеся в парадном строю.
Печальное зрелище. я приехал сюда специально посмотреть - что происходит в главной ВМБ Балтфлота, куда мы 25 лет назад ездили в командировки, настраивая аппаратуру на боевых кораблях. Тогда все бухты Балтийска были заполнены кораблями.



Народное творчество в одном из дворов рядом с паромом на Балтийскую косу.



На пароме



тут не хватает очень интересных видео с моего регистратора. Сдуру стер (точнее стерлись по времени). Балтийская коса тянется почти до Гданьска (Данцига). Она всегда была в ведении военных. Немцы там построили отличный аэродром, совмещенный с гидроаэродромом, создав защищенную стальными шпунтовыми стенками заводь, на которой не страшны шторма. От немцев остались ангары, в которых я гонял на скорости 60км/ч - такого они размера. Видел фото, как в них стояли FW-190.

http://maps.yandex.ru/?um=Bm0auRcfUS...czSms57x&l=sat

Потом прокатился на скорости 110 км/ч по 2-хкилометровой ВПП. По параллельно идущей рулежной дорожке наперегонки шел Mitsubishi Outlander.
Все заброшено, а 25 лет назад в Балтийске постоянно слышался вой турбовинтовых двигателей гидросамолетов БЕ-12, базировавшихся на этот первоклассный аэродром и совершавших патрулирование Балтики.

Сейчас бетонные слипы, по которым раньше скатывались в бухту Dornier Do 24, бериевские БЕ6 и БЕ-12 используются для спуска с прицепов лодок, которые привезли на пароме отдыхающие.

Уже далеко за аэродромом появляется табличка "Пограничная зона", колючая проволока, а за ней радар комплекса С-300.

Изображения
    

Последний раз редактировалось ilion; 16.03.2015 в 15:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!