Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 13:38   #289
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2024-04-02 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Автопутешествия на Рено Дастер (Renault Duster)

Проехал на бибике 5120км, по маршрруту Питер-Тольятти (через НН)-Оренбург+(Оренбургская обл)-Тольятти-Ульяновск-НН-Владимир-Переславль-З.-Ростов-Ярославль-Вологда-с.Ферапонтово-Кириллов-СПб.

Дороги.

....... а вот дороги мне понравились. По всему маршруту 80км напрочь убитая нефтевозами районное шоссе в Оренбургской обл. км 200 наберется посредственных. Остальные хороши. Разметка, знаки, покрытие. Даже в НН наконец то нанесли разметку на ул.Новикова-Прибоя.В Тольятти дороги в отличном состоянии.(лучше чем в Питере) Да и вообще, Тольятти не смотря на сокращение ЛС ВАЗа, город хорошеет. Из отрицательного отметил бы убогие остановки ОТ, и некоторые уличные павильоны из далеких 90х...

Что не понравилось. Ремонты мостов. Я таких масштабов не припомню. Ремонтируют десятки и десятки.Как на местных так и на федеральных дорогах. Почти везде организованно реверсивное, со светофорами. А почему не понравилось? Так стоять приходилось минут по нескольку.Нарушался график движения,....


Как мне показалось на АЗС все реже встречается вариант, Заправил-оплати и все больше оплати-заправляйся.

ГИБДД

Мздоимцев и оборотней на дорогах практически не видно. За исключением участка Сызрань,-Тольятти. Такое ощущение, что половина ЛС работает на на протяжении 100км области. Ну и в Мособласти......В смысле их там не много, но достаточно что б опустошить мой отпускной карман на 1500рублей, за разметку 1.1.... Но здесь чисто мой косяк. Расслабился. Не втянулся в действительность малознакомой дор.обстановки. Более эксцессов со службой БДД не было.

Экскурсионная программа

В очередной раз осмотрена экспозиция Тольяттинского техмузея. Открыт доступ на ПЛ. Но так как я клаустрофоб, посмотрел на сие диво в волжских степях со стороны...

Также осмотру подверглись-

Владимир

Юрьев Польский

Переславль Залесский

Ростов

Ярославль

Вологда (коротенько)

Ферапонтов монастырь

Кирилло-Белозерский монастырь

Что понравилось? Даже не так. От чего мурахи по коже.

Резьба Дмитриевского собора во Владимире и панорама (виды)

Резьба Георгиевского собора в Юрьев Польске.

Фрески Дионисия в Феропонтовом монастыре.

Что понравилось без озноба по коже.

Ухоженность-

Феодорского монастыря в Переславле.

Спасо-Яковлевского монастыря в Ростове

Толгского в Ярославле.

Как в прочем и многие восстановленные и реконструированные за последние годы храмы.

Что не понравилось.

Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и
художественный музей-заповедник. Своей легкой запущенностью. Впрочем как и многие музеи под крылом гос-ва.
Пардон, туалет в торговых рядах Юрьев Польского. Я б предложил бы запереть в нем главу города с челядью, местного главу Роспотребнадзора, и владельца здания,минут на 10, но не хочу прослыть эссесовцем...

..... Ну как то вот так я провел 2 недели своего нерабочего времени.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!