Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2022, 08:22   #1811
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Георгий С. Посмотреть сообщение
Доброй ночи уважаемым участникам форума.
Мне сегодня из Петровском АЦ сказали, что зальют Диаманд Карат 4. Почитал про него: пишут немного, но хорошее. В СПб не купить самому.
Буду признателен за мнения.
На Ойл клубе пишут, что это Лукойл в другой банке. Хотя по характеристикам заявленными производителями лукойловское с4 и это чуть отличаются.
По мне так если это будет настоящее финское масло и если Вы меняете через 7500 км (15 тыс на мой взгляд это много для любого масла, что для полнозольника (опасность нагара), что для средне и малозольников (опасность получить низкое щелочное)), то проблем не будет. Но анализов, чтобы проверить заявленные характеристики этого масла нет. Да и вряд-ли в ближайшем будущем будут. И кстати если это лукойловское с4 там окажется, то у него испаряемость 10%, то есть возможен угар (для сравнения у Несте С4 8.4%, а у Танеко Премиум С3 8.3 % и это данные анализов, а не производителя). Испаряемость Тебойла не нашел.

А так Вы же видите, что шеловские заправки стали тебойловскими. Почему-то Лукойл своим брендом не стал их называть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!