Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 07:44   #10
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-05-06 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: У кого какая Ёлка!

Всегда ставим настоящую - она теплее и пахнет приятнее (в основном ставим сосенку - иголки проще потом собирать). А насчет сберегания природы... Новогодние елки/сосны рубятся в основном либо в спец-питомниках, либо под ЛЭП - т.е. это запланированные вырубки и они не зависят от НГ. Просто в другое время эти елки тупо утилизируются.
Ну и про экологичность искусственных елок: при производстве пластика в окружающую среду выкидывается туева хуча говна. Я уж не говорю про дальнейшую утилизацию.
При чем нынешние китайские искусственные елки это совсем не те, что делались в союзе (те служат уже лет по 30-40 и как новые) - нынешние в лучшем случае отслужат лет 10. Соответственно 10 деревьев против нескольких кг вонючего пластика... Х.з. - я выбираю дерево...
Смотрел на днях искусственные елки... В руках крошатся уже сновья... Т.е. и на 10 лет можно не расчитывать - уже на второй год будет веникоподобное подобие деревца, а не новогодняя красавица... И ценник у такого г-на был 6800...

Единственный плюс искусственной елки вижу в отсутствии ежегодного гемора с приобретением - достал из кладовки, собрал, нарядил - никуда не нужно ехать/выбирать или лазить по сугробам в поисках красивого деревца...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!