Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2024, 12:33   #26284
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
Да даже если знакомый дастер. Знакомые и особенно родственники, не особо рассказывают про скелеты в шкафу, про битьё и ремонты умалчивают) Знаю один дастер с 15 года, знаю как он летает, экономит на качестве расходников. Такой H4M рисково брать. А я движок выше 3000 не кручу без необходимости, 100-ку и так едет.
Вы машину перед покупкой смотрите или как?

Как определяете качество расходников?

В Дастерах все на виду, двигатель, коробка, подвеска, муфта, приводв, кардан, выхлоп.
Если нужен хороший дизель или бензинка, стоит взглянуть на колектора, гофру и выхлопную систему, кто не крутит выше 3х т., там обычно все как новое и бережное.
Колектора гофра весь выхлоп не особо ржавые, выхлопные газы с приятным запахом, а не из под камаза, иначе в мороз вонь соляры будет преследовать везде.
А посмотреть все резиночки, пыльники шрусов на предмет трещин запотеваний, днище тяги на предмет повреждений.
Да и термостат, чтобы работал 80-90 иначе в мороз в минус 30 градусов 40-60 в двигателе будет не нормальная сгораемость дизеля.
Засрется всё.
Состояние тормозных узлов тоже на виду, диски колодки.Тяги Торос ручника
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!