Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 14:08   #950
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Пробег - кто сколько проехал на Дастере

Интересно отслеживать историю своего автомобиля по сообщениям в этой ветке.
Пробег сейчас около 32 тысяч.

У меня стал на дизеле тарахтеть впускной патрубок (патрубок воздухозаборника, который идет от воздухозаборника к коробу воздушного фильтра.

Сечет воздух через него и очень громко тарахтит. Как трактор, в такт работе двигателя. Я поначалу подумал, что защита открутилась и гремит. Но нет, такой забор воздуха. Рукой надавишь и придержишь - перестает.

Дастер полон таких мелких косяков. На большую часть я не обращаю внимания.
Это фактически второе обращение за месяц к дилеру. Первый раз - соскочил трос ручника (писал о нем выше). Сейчас - перекрас водостоков (хотя они мне безразличны, сам дилер настоял) и вот это тарахтение.
До этого было еще за год:
- два раза обращался по поводу дерганья под нагрузкой - решили со второго раза перепрошивкой ЭБУ.
- один раз обращался по поводу ушедшего антифриза. Обнаружил , что в расширительном бачке нет ОЖ. Позвонил, прислали эвакуатор, долили анфтириз. Течей нет, просто сам куда-то ушел.
- один раз - сами поменяли передний рычаг по гарантии.
- один раз обращался, что высоко светят противотуманки - был послан, т.к. пробег больше 15 тысяч.
- обращался один раз насчет развала - тоже послали, сделал сам.
С развалом - это их косяк был на самом деле - т.к. мне позже поменяли рычаг по гарантии и сделали уже развал бесплатно.

Мелочи, конечно, но досаждает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!