Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 10:38   #314
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 2024-05-08 21:25
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Замена термостата

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
maks878, Спасибо канешна. Но я ведь уточнил,что 1.5 года прыгало 89-90. И зимой и летом. Вот что хочется понять.
Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Не хочу ставить ваши наблюдения под сомнение.
Но у меня сразу после замены термостата на новый, диапазон температуры двигателя 93...86°С
Михалыч35, у тебя ведь пробеги в основном загородные были, ошибаюсь?
Как предположение, по аналогии с своей машиной. После замены термостата на Vernet TH604789J, ситуация с температурой один в один как у zhiv, т.е. гуляет постоянно в этих пределах. НО это в городе с простоями на светофорах, остановками/троганием с места через каждые 200-500 м.
НО, при поездках за город в сторону СПб, где можно мин по 20 ехать с одной скоростью 110 км/ч, ни кого не обгоняя и ни в кого не упираясь, температура устаканивается в районе 85-86 градусов, особо не падая ни вверх, ни вниз. Прыгать начинает выше/ниже при оттормаживаниях на знаках 60 км/ч и при обгонах.
Это я осенью обратил внимание, когда на улице было от 0 до +10.
А когда едешь в сторону Вологды, где постоянно знаки 40/60/70 и населенные пункты, там такие же качели вверх/вниз с температурой.
Ручонки чешутся, приобрел Vernet TH4898.92J для эксперименту.
По замерам штангелем в месте под посадку в корпус термостата, этот vernet как и писали ранее, шире штатного, но немного менее ранее установленного мной TH604789J. Т.е. вероятно TH604789J выпускаются разные, т.к. многим до этого НЕ приходилось раздраконивать напильником посадочное место.
Думаю стоит или нет его поставить сейчас, чтобы посмотреть как поведет себя летом...
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!