Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 00:04   #363
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 2021-01-24 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Замена термостата

На пробеге 124 тысячи пришлось менять термостат. Так, в принципе, мне не мешало изменение температуры, когда на индикаторе то 2, то 4 деления. Но, говорят, для двигателя плохо. Проштудировал тему, купил термостат Vernet на 89 градусов за 348 рублей. Как и учат, компрессором выдул охлаждайку. Ступил наверное, нужно было дольше ждать, слилось литра 4, т.е. из радиатора тоже. Ну да ладно. Задолбался откручивать один из болтов, на него потратил минут 40. Просто работал отверткой с трещеткой, для нее есть головка на 8, и обычным рожклвым ключем на 8. Вот этот болтик прикипел, видимо, рожковым ключем не тронулся даже, сильнее можно было уже все шлицы сорвать. Головку на 8 от отвертки не мог провернуть, рычага не хватает. Потом уж изловчился, стронул с места его, ну и все просто. Прокладку оставил родную, все протер, закрутил обратно. С воздушной пробкой повозился минут 20. Итого, с мучением с одним из болтов, затратил полтора часа. Считаю, вполне нормально. Теперь температура нормальная. Раньше плавала 76-89, теперь ниже 86 не падает.
P.S. На прошлой неделе коллега менял термостат на Пежо 408. Стоимость термостата 15 000 рублей. Я люблю Дастер!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!