Тема: Duster vs Tiguan
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 21:07   #256
CrankS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CrankS
Подробнее

Онлайн: CrankS вне форума
Был(а): 2019-10-08 19:19
Адрес: Брянск
Автомобиль: был Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Дастер46 Посмотреть сообщение
Владельцы 2.0 Тигуанов мечтают о Вашем расходе,но не получается.
Вы в своем уме сравнивая овоща-атмосферника и турбированную 170сильную пулю? Какие образом и зачем? Вы прокатитесь хоть раз на тигуане (хотя утверждаете что бывший владелец).. бред!
Тиг 1.4 МТ 125л.с настолько вдавливает в кресло, что даже скидывание ручки Дастера с 6й на 4й не достаточно для повторения.
А расход на турбированном будет всегда меньше при всех равных остальных параметрах.

Цитата:
Сообщение от Дастер46 Посмотреть сообщение
Относительно заявления, что "прогар поршней у них на 1.4 старых двигателях встречаются" - любимая басня всех манагеров и ВАГдрочеров, на которую повелся и Ваш покорный слуга, приобретая в 2011 г рестайлинговый Тигуан
Ну и зачем покупать проблемный мотор? Рискнул - молодец.. теперь дрючь овоща.. А мог бы купить новый 1.4 150л, который ставят на "тяжелый тиг" (массой 1557кг), напомню что дастер "не тяжелый" (масса 1400кг).
Мой родсвенник (работает в ВАГе, кстати) издит 7й год на 1м тиге - откладывает копейку на случай внезапного ремонта, а я плачу эту же его копейку каждый раз на заправке. То на то и выходит, у него пока в больший плюс.

Цитата:
Сообщение от Дастер46 Посмотреть сообщение
Утверждение про замену на Дастере подвески на 77 тыс.км. за 50 тыс. руб. вызывает удивление, как сам факт, так и цена.
Может у Вас поддельный какой-нибудь китайский Дастер(шутка), тогда допускаю. Спасибо.
Свежо придание... так и новоиспеченный дастеровод (на скрине) спорил что его машина (пробег 25тыщ) надежная, а моя косячная.. и расход у него 7-7.5 литров (против моего 12), правда потом оказалось что расход это т по магистрали "Брянск-Крым"... и это не шутка http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...7&d=1516125109
Что удивительного по цене подвески?
Добавьте сайленты к тому что на скине, пересчитайте часть на оригиналы (когда внезапно нужно заменять у дилера, и нет времени ждать аналогов, а порой нет возможности экспериментировать с конторами из подвала - время дороже - берешь оригинал) + стойки стабилизатора передние по 2 раза и меняются парой + замена крестовин кардана с расточкой (приговорили еще на 40тыщ пробега) = 50000руб http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1516126342
Изображения
  

Последний раз редактировалось CrankS; 16.01.2018 в 23:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!