Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2023, 23:44   #48
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Только на ровном участке или на спуске.
Да, вот спусков опасаюсь. Когда вэсвобоно проще, если впереди едут, то дистанцию увеличиваю предварительным (загодя) торможением либо (если есть возможность) иду на обгон чуть с ускорением.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ну подключение моста это вторично, при преодоление сначала одно из передних колес упирается в снег, что начинает вызывать разворот машины относительно этого упора, автоматически большинство сбрасывает газ , что в дальнейшем еще больше провоцирует разворот..если заходить с тягой на колесах или добавить в момент вьезда колес в снег ,то ничего не будет.
Ну тут уже будет зависеть от условий из чего этот сугроб состоит и его размер, плотность. Если очень глубокий, плотный, то будет упирание. Если сугроб из некой субстанции, то передние колеса могут просто "всплыть" и потерять сцепление ( авто же идёт на обгон, то есть не по прямой едет), то снос. Может быть и то и то. Но итог один, зад начинает обгонять перед, и тягой нужно не дать ему это сделать.
Я уже вылетал на Дастере при обгоне на снежную обочину на трассе (впереди меня решил прямо передо мной выехать на обгон), я сначала чуть притормозил, потом газу, но не до дури (да и на дизеле на скорости это особо не получится) и на обочину встречки (или сначала на обочину, потом уже на газ нажал, сейчас уже не помню, года назад было). Чуть проехался так и вернулся назад. Если бы тормознул на обочине, то улетел бы. Есть опыт, два раза, после чего насильно себя заставлял когда шел замерзающий дождь и начинался снос, добавлять газу и о чудо - машина выравнивалась (естественно дистанцию держал). Очень сложно себя было заставить газ нажать. Но это ещё было на переднем приводе без всяких есп.

Тут все эти разговоры побудили записаться на курсы экстремального вождения. Поеду в субботу к Гене Бро. Попробую что да как на полигоне.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!