Тема: моя дача
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 18:56   #240
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 2021-12-13 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Олег_112 Посмотреть сообщение
Альтернативный подход.
Важна земля. Старый дом терплю - там осенью на втором этаже урожай сохнет. Поставил будку в тени соседского дома, там еврокуб и планировался биотуалет, стала комната отдыха. Завел электричество на участок, только в сарайку. Вкладываюсь в мероприятия по увеличению урожая, а ночевать домой. Да и урожай может в гараже сохнуть...
Мне только в один конец 300км(туда обратно 600км), если по объездному маршруту 380км выходит (обратно +300км).

Прямо сейчас в доме никто не живет, но он топится и в нем поддерживается +16 +18 градусов и так на пол года,
...в доме газ, централизованная водоснабжение(до кучи свой насос с гидроаккумулятором), ванна, ГВС в виде электрического нагревателя, канализация в виде выгребной ямы на 4 кольца (и забуреная на песок 6-ю трубами ступенькой, и не требует откачки уже который год).

Как только начинаешь задумываться о земле и бытовке, то сразу в дрожь бросает и вспоминается как было раньше в этом доме... наколоть дрова, перетаскать уголь, помыться в летнем душе при +10 на улице, оттащить на улицу ведро воды из под раковины, и отвезти баулы всяко разно белья в виде стирки ... а ведь мне просто хочется поймать окунька или шнурка, да и сальце покоптить.

Этот дом скорее всего проще продать, и вложиться уже в новую землю и новый проект, хотя бы в виде фундамента, пола, стен и крыши,... с внутренней отделкой уже и сам справлюсь и годик выдержу без всех благ цивилизации.
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!