Тема: Hover H3
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 18:39   #42
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 2017-09-09 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию

Володь, не могу тебе ответить через личку, ты почему то запретил себе отправку личных сообщений. По крайней мере мне так форум выдает.

Цитата:
Сообщение от гусь
Саш, привет. Друган купил хувер, ему советуют ставить самоблок на задний мост(при буксе крутятся оба колеса) Ты не сталкивался, что скажешь?
Думаю штука дельная.
Я не сталкивался только читал и видел как машина по снегу с двумя блокировками прет. Понравилось но мне без надобности так как в говна лазить не планирую.
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopi...asc&start=1275
вот тема по самоблокам.
Человек с ником GR занимается поставками самоблоков у него на форуме через личку спросить можно заодно и цену узнать и сравнить с предложенной.

Апрель 2011
Сменил резину, помылся полностью включая воск и уборку салона. После, традиционно перед летней эксплуатацией решил глянуть под капот. Масло в норме, Декстрон для раздатки тоже, сцепление – ОК, Е-мое - ушел антифриз и тормозуха и это спустя 1500 км после ТО (Да, да с середины декабря я наездил 1500 км. я не виноват что работа и все необходимые магазины близко от дома, на работе есть служебная машина, а к даче зимой можно проехать только на танке). На форуме Ховероводов были правы когда писали что из бачка сортиром несет. Запах антифриза в бачке – валит с ног, что там эти ухари льют в Гжели в радиатор одному черту известно. Лохмотьев и прочего мусора в радиаторе не наблюдалось. Я всегда считал Гжель – городом мастеров теперь начинаю думать, что работают там одни халтурщики и пофигисты, причем все они сконцентрированы в одном месте – на заводе «Электроизолятор». По моему русские и из Гелека или Крузака ТАЗ сделают если их не контролировать. Главное что я так и не определил - цвет антифриза ни оранжевый ни желтый а какой-то бурый. Рисковать и доливать не стал. Еду на СТО менять антифриз и разбираться куда он ушел вместе с тормозухой. Ручки дверей (хром) все в зеленую пятнышку, рейлинги тоже решили сменить окрас и пошли пятнами, вместе с направляющими. Что характерно радиаторной решетке хоть бы хны - как новая. Чем объяснить сей феномен не знаю. Послушаю что скажет инженер по гарантии. Разговор у нас с ним будет долгий и не легкий.

Забрал Ховра. Итого замена антифриза с опрессовкой и проверкой системы, проверка тормозной системы, ремонт подушки сидения (во второй раз) и шиномонтаж со всеми друзьями-скидками у официального диллера вышел на 3100 р.
Весьма не плохо учитывая что осенью я только на шиномонтаж потратил 3300. (долбаный R17)
Течей нигде нет. Жижа в системе охлаждения удалена и залит нормальный антифриз.
По хрому и рейлингам - спасибо гребаному Ирито, который видимо решил выиграть у автоваза в номинации "как можно меньше под гарантию". Хром и рейлинги официально - не гарантийный случай. Бред, у одного и того же сетевого продавца получается так что скажем на Сузуки меняют один раз, а у Ховера нет. Сервис один а вот гарантии производителя разные. Сцуко когда ж они в этом Ирито нажрутся то и начнут о клиентах думать а не как побольше продать и ни фига не делать.
Вообще бегло промониторив интернет пришел к выводу что в Москве хром цветет на любых авто БМВ, Ниссан Теана, Мазда 6, Сузуки, но все эти производители пока авта на гарантии меняют хром почти без проблем, за исключением (к моему удивлению) БМВ!!! Радует одно - ручки новые стоят по 500 руб. штука, отсюда принято решение ездить и не париться а перед продажей уже сменить если надо будет, что бы вид придать. Пока куплена паста для хрома, посмотрим на эффект. С рейлингами - придется перекрашивать, но опять же перед продажей а сейчас принято решение ездить и не париться. Скорее всего перекрашу когда поеду торсионы выкручивать к парням в сервис. У официалов сказали что просто выкрутить их не достаточно так как могут вообще раскрутиться и тогда писец если на скорости. Короче колхозить надо чего-то что бы не раскручивались. Правда или нет узнаю позже. Все к лету авта готова. Едем дальше.

Последний раз редактировалось гусь; 08.04.2011 в 20:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!