Тема: Казань
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2017, 19:53   #1235
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 2022-05-21 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Казань

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Собираюсь на пару дней в Казань, подскажи/посоветуйте что можно у вас посмотреть, может за городом, буду на машине. Пс естественно, кремль , и центр города, это понятно а что еще? Заранее благодарю
Саша(если верить нику Алекс)))! Привет! Тут ребята много уже посоветовали.Я лишь добавлю: За городом есть Раифский монастырь мужской. Ехать в сторону г.Зеленодольск. Знаки и люди подскажут-не ошибешься(можно как на своей машине,так и автобусы ходят). Если передвигаешься на своем авто(В Казани особо или за городом, имей ввиду:много радаров, есть и такие ,которые радар-детектор не берет,поэтому соблюдай скорость,автобусные полосы и пропускай пешеходов.Особенно в центре) .В центре почти у кремля казанского есть улица- пересечение ул. Мусы Джалиля- Рахматуллина.Там стоит Петропавловский собор. Вот его посмотри и там же на его территории можешь машину поставить(ворота у них прикрыты,но я тебе секрет скажу,сам открываешь(там может висеть отпертый навесной замок), заезжаешь и идешь смотреть собор, а потом сразу иди смотреть Кремль,он рядом и улицу Баумана. Если вдруг форс мажор и тебя вдруг попросят машину убрать(что вряд ли,я всегда там ставлю,когда сына в гимназию вожу), можешь поставить тут же у гимназии,она напротив собора(Мариинская гимназия,голубого цвета) на ул. Рахимова.Там под кирпич можно заехать и знаков нет ,что стоянка запрещена со стороны гимназии(конечно если место будет).Это я к тому,если будешь на авто в центре(чтоб не далеко идти).Платных парковок много, но они оплату просят с любой карты или сотового. На улице Татарстан Есть театр Камала, а правее его мечеть Марджани.Вот рядом с мечетью много маленьки лавок(там и антиквар продают и модельки для коллекционеров(солдатики из олова,гусары ,викинги).Входы во многие лавки бесплатно.Можно просто посмотреть. Сходи на набережную Казанки.Это тоже рядом с Кремлем, там кафешки есть и просто погулять.Если переехать через мост Ленинской дамбы(это от центра,прямо мимо Кремля справа и Цирк в виде летающей тарелки слева)мост переехал,слева будет Большой парк аттракционов Шурале с чертовым колесом, а сразу после моста если уйдешь на право-будет Чаша(загс там), там тоже можно погулять вдоль Казанки(машину лучше ставь во дворы,там многоэтажки). В центре много музеев,поэтому всего хватит поглядеть.На окраине Казани достопримечательностей особых нет. Да! Если по деньгам не айс, на ул. Баумана(улица только пешеходная, спустится к ней от собора вниз надо,из собора вышел и направо с горки,перейдешь через дорогу и полесенке снова вниз,ам спросите,подскажут улицу.Все рядом. Центральный музей прям напротив Кремля и памятника Мусы Джалилю.Зайдите,хороший музей,много информации о Казани и истории в целом) есть типа столовки(она невзрачная, ближе к зданию Союзпечати. Это как от собора спуститесь и на лево по Баумана пойдете , она по левой стороне будет ,через примерно метров 300). Найти ее можно так: у нее крыльцо по лесенке чуток поднимаешься ступенек пять и дверь небольшая,как зайдешь в дверь справа дверь в магазин Чак-чака(это национальное блюдо такое из теста и меда, попробуйте, но лучше купите в простом магазине,тут наверно ценки будут повыше)будет и в коридорчике люди стоять будут в очереди,прямо вверх лестница,там столовка, а слева дверь,тоже типа столовки -кафе.Вот в это кафе можно дешево покушать(там и выпечка,и чай-кофе и салаты и супы).Рублей на 150 пузо отъешь.Готовят сносно и неплохо. Если,что не понятно описал,переспроси. Я б тебя конечно поводил бы,да на праздники тоже семью за город везу.Сам понимаешь-городские в лес,деревенские в город))). Да,если конечно есть навигатор возьми.Хотя сейчас и мобильные продвинутые,но я сам с ними не очень.Это удел молодежи)))Удачи! Классного времяпровождения и незабываемых положительных впечатлений!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!