Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > ЛКП
Важная информация
Старый 03.06.2011, 22:58   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 26 мая 2024 14:08
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Коррозия кузова

Уважаемый народ-владельцы чуда румынского автопрома, а как насчет качества ЛКП дело обстоит? Поскольку все больше погружаюсь в тему, насторожили отзывы владельцев Логанов http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=824771
Думается, что-нибудь у кого могло и проявиться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.04.2013, 16:43   #181
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Рыжие точки на поверхности кузова можно обнаружить и на старых, и на сравнительно новых автомобилях. Разумеется, на светлом покрытии они заметнее. Причина их возникновения - химическое загрязнение атмосферы. Образование подобных точек резко ускоряется в крупных промышленных городах, где содержание вредных веществ в воздухе может быть значительным.
Имхую для легких это вреднее чем для ЛКП.. грязь из легких конечно можно вывести, но только хирургическим путем и то, после смерти
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:34   #182
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Не сторонник частых зимних моек, НО: улыбают читаемые между строк мысли "помыл я машину, тут, ПЕРВЫЙ раз после зимы"))) и это в городе, где от реагентов разрушается резина, кожа, контакты, металл, краска. Мойка, есть часть диагностики ЛКП.
Дастер "попастый" в арках, поэтому сколы краски могут появляться не только на капоте. А по сему, пленка, расширители, брызговики широкие, накладки,"карандаши", полироли- в помощь. Не стандартный вылет вширь - доп. гимор.
Доп. антикор- выброшенные деньги и забитый дренаж (если, конечно, не "пушсалом в ручную")))Нормально у РЕНО все с антикором, первый авто пережил, почти , 6 зим.
P.S. Хотелось "порвать на месте", дилера, за впаренную, в виде "допа", оклейку капота, бамеров, всех арок...сейчас не столь категоричен...)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:42   #183
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 26 мая 2024 05:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Сильвер
улыбают читаемые между строк мысли "помыл я машину, тут, ПЕРВЫЙ раз после зимы"))) и это в городе, где от реагентов разрушается резина, кожа, контакты, металл, краска.
Можно читать не между строк. Пишу, как было на самом деле.
За всю зиму ни разу не мыл авто. Так как завтра ехать на ТО-1, решил сегодня помыть, причём вручную, дабы не пропустить возможные косяки вылезшие за зиму с последующим выносом мозга ОД.
Так вот. Ничего не обнаружил, ни малейшего намёка на сколы, вздутия, жуки и т.п. хрени. Согласитесь, что когда моешь вручную, а потом ещё и вытираешь аккуратненько тряпочкой, трудно пропустить что-нибудь аномальное. Осмотрел двери с внутренней стороны, пороги - всё идеально, как новое. Даже небольшая царапина на переднем крыле (сделана товарищем облокотившимся на авто и прчертившим пуговицей от куртки) красуется в своём первозданном виде.
Думаю, что все страшилки не имеют отношения к подавляющему большинству Дастеров и являются лишь исключением, последствием какого то технологического сбоя в малярке фрамоса.
Так что отставить панику! Если уж действительно что то обнаружилось, так ведь на то существует гарантия.
А может действительно надо мыть машину пореже, защитный слой из грязи сохранять? Сегодня после мойки загнал в гараж и даже показалось, что места в гараже стало больше. Во как!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:24   #184
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Коррозия кузова

После очередной мойки стал изучать свои "ржавые" точки на задних крыльях. Ну так вот они реально оттираются ноготочком, под ними реально лак и краска в целом-невредимом виде! Я рад! Разочарование прошло! Короче, не все так плохо! Теперь осталось выяснить, почему возникают такие точечки и как их избежать в будущем. На предыдущем авто такого не было, ездил по этим же дорогам в этом же городе 5 лет. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:56   #185
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Теперь осталось выяснить, почему возникают такие точечки и как их избежать в будущем.
Так выяснили же: http://streetracing.ru/auto/942-o-ry...na-kuzove.html


Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Ну так вот они реально оттираются ноготочком, под ними реально лак и краска в целом-невредимом виде! Я рад! Разочарование прошло! Короче, не все так плохо!
Обратите внимание:
Цитата:
При этом рыжие точки не так уж и безобидны. Если их не удалять вовремя, может начаться процесс разрушения краски со всеми печальными последствиями, вплоть до сквозных дыр!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:37   #186
Geomaks
Завсегдатай
 
Аватар для Geomaks
Подробнее

Онлайн: Geomaks вне форума
Был(а): 27 мая 2015 07:03
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Коррозия кузова

На капоте сколы 2-3 мм в кол-ве 5-6 шт (сколы приобрел на МКАДе)
Дастер сколы на капот ловит на ура (пока без признаков ржавчины).
клеить пленки и пластиковую защиту на капот решил не ставить, буду по старинке аккуратненько подкрашивать в цвет кузова.
пробег 14000
__________________
601
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:02   #187
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Geomaks
На капоте сколы 2-3 мм в кол-ве 5-6 шт (сколы приобрел на МКАДе)
Дастер сколы на капот ловит на ура (пока без признаков ржавчины).
такая же фигня.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:14   #188
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ildgin
Подробнее

Онлайн: ildgin вне форума
Был(а): 25 авг 2018 23:02
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Коррозия кузова

вчера забирал машину с ремонта, тщательно с фонариком облазил задние двери и крылья, и нашел ведь то что искал(((
на задних арках с обоих сторон по два пузыря, сколов на крыльях нету а все равно вздулось, не хотел ТО у официалов делать, а так прийдется, машине 28 апреля будет год, показал машину сегодня с утра инженеру по гарантии, сделал копию свидетельства и записался на 24 на документирование и заодно первое ТО сделают
еще до этого не хотел трещины на водостоках делать, а сейчас решил пусть делают
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:02   #189
Игорь1971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Игорь1971
Подробнее

Онлайн: Игорь1971 вне форума
Был(а): 21 мая 2024 20:40
Имя: Игорь
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дусик Privilege 2.0 6МКПП продан теперь Колеос 2.5 6 МКПП Dynamique
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Согласен -сколы были до лака и даже до грунта Установите мухобойку -цена вопроса 1350Руб а задние крылья поставте пленку -цена вопроса 3000Руб И проблемы отпадут сами собой
__________________
+

Дусик продан Теперь Колеос 6 МКПП Динамик Шоколадный 2.5 4х4 +Лада Ларгус Фургон - служебная
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:40   #190
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Geomaks Посмотреть сообщение
На капоте сколы 2-3 мм в кол-ве 5-6 шт (сколы приобрел на МКАДе)
Дастер сколы на капот ловит на ура (пока без признаков ржавчины).
клеить пленки и пластиковую защиту на капот решил не ставить, буду по старинке аккуратненько подкрашивать в цвет кузова.
пробег 14000
Думаю Ваше решение разумно и оптимально . На работе ситроен С3 уже второй год ездит с вдавленным капотом и не думает делать . Все наверное не раз видели повреждения от прилетевшей щебенки и камушков на недешевых машинах . Вот такие у нас дороги . Морально это конечно очень неприятно , но с этим приходится жить . У нас у многих были жигули на которых мы многие годы подчищали и подкрашивали кузова часто именно из за мелких коцок от камешков .Я не то что бы все это ерунда . Но особо сильно расстраиваться тоже не стоит .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:00   #191
ZEREG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ZEREG
Подробнее

Онлайн: ZEREG вне форума
Был(а): 13 мар 2021 16:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTANG 1.6 4х2 Черный экспресс
По умолчанию Re: Коррозия кузова

На днях прокатился с шурином на его двухлетнем нисан икстрэйле. Все говорит мне нравится в этом авто, кроме коррозии кузова как на калине (его предыдущая машина) и показывает мне на стыках сварных в трех местах ржавчина и багажник местами не хило так пошел. Посмотрел я и в ахтунге теперь - концерн то с рено один и технологии идентичны. Да кстати уточнил у него - ржа это массовый косяк на хитрилах, не только у него такая беда. Мой черный Дустанг приходит в конце мая и "что-то я очкую Славик".
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:30   #192
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 25 мая 2024 01:47
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от ZEREG Посмотреть сообщение
на стыках сварных в трех местах ржавчина и багажник местами не хило так пошел.
Так и знал, что летом придется внутри антикором мазать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:19   #193
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от ZEREG Посмотреть сообщение
На днях прокатился с шурином на его двухлетнем нисан икстрэйле. Все говорит мне нравится в этом авто, кроме коррозии кузова как на калине (его предыдущая машина) и показывает мне на стыках сварных в трех местах ржавчина и багажник местами не хило так пошел. Посмотрел я и в ахтунге теперь - концерн то с рено один и технологии идентичны. Да кстати уточнил у него - ржа это массовый косяк на хитрилах, не только у него такая беда. Мой черный Дустанг приходит в конце мая и "что-то я очкую Славик".
Не стоит нагнетать раньше времени . На моем логане 07 года сколы не цвели , а было много и разных , и в разных местах. Мятую дверь и крыло так и не стал делать . С вмятинами продал и ничего не цвело .
Я это к тому что логан та же корпорация делает .

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее написано было в 18:43 ----------

Лень искать , кто-то на форуме выразился примерно так " Почитаешь сколько косяков у Дастера и ищешь что-то другое . А потом посмотришь сколько стоит это что-то другое и к Дастеру возвращаешься . Так я сегодня видел замятое гармошкой крыло у РАФ-4 . Не сильно в них разбираюсь , но точно не старенький РАФ . Так на крыле этой тойотки не мерено ржавчины . И оцинковкой не пахнет . Впечатление как будто и без грунтовки . Может я и не прав про грунтовку , но ржавчины на складках залома крыла премного . Достаточно видел я дорогих машин , на много дороже РД с ржавчиной и от сколов , и от ударов , и вообще по непонятным причинам . К сожалению ГАЗ 21 и М 20 уже не выпускают . И выбирать машину на многие годы особенно не из чего . По прежнему надеюсь что ЛКП Дастера не должно быть хуже ЛКП Логана .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:28   #194
cps
Участник клуба
 
Аватар для cps
Подробнее

Онлайн: cps вне форума
Был(а): 16 апр 2024 16:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II Style 2.0 4wd
По умолчанию Вздутие лака, косяк ЛКП.

Коричневый орех 1.6 4x4 куплен в Аванте в июле 2012! Пробег 10000км.
После зимы на заднем правом крыле появились вспучившиеся бугорки лака.
Что это, скрытый дефект покраски или крыло было бито и некачественно восстановлено? Думаю обратиться в сервис и перекрашивать по гарантии.

У кого-нибудь есть что-то похожее? Знаю огромное количество прецедентов с машинам skoda последних годов из-за так называемого цинкования.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:02   #195
maximus
Старожил
 
Аватар для maximus
Подробнее

Онлайн: maximus вне форума
Был(а): 21 фев 2022 07:08
Адрес: пенза
Автомобиль: РЕНО-ДАСТЕР 2,0 6МКПП
По умолчанию Re: Вздутие лака, косяк ЛКП.

уcps, у меня 30000км пробег, год эксплуатации! такая же фигня на обоих арках, на левой арке больше, на правой меньше. У дилера спрашивал, сказали, что это происходит в месте скола и это не гарантийный случай! Вообщем все их вскрыл и замазал кисточкой! Вообщем жопа полная с этими арками. Полюбому надо бронировать изначально!!!
30000км пробег, год эксплуатации!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:09   #196
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ildgin
Подробнее

Онлайн: ildgin вне форума
Был(а): 25 авг 2018 23:02
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Вздутие лака, косяк ЛКП.

у меня по два таких волдыря на задних крыльях, повреждения ЛКП в местах вздутия нет, осматривал инженер по гарантии, записал меня на завтра в ТТС для документирования данной проблемы, по результатам отпишусь позже

машине 28 апреля будет год, цвет светлый базальт
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:21   #197
cps
Участник клуба
 
Аватар для cps
Подробнее

Онлайн: cps вне форума
Был(а): 16 апр 2024 16:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II Style 2.0 4wd
По умолчанию Re: Вздутие лака, косяк ЛКП.

У меня не арка, а намного выше рядом с бензобаком.
Если язвы уже вскрыты, то могут признать негарантийным случаем,
но у меня есть еще одна прозрачная капля которая вскоре вырастет. Так-что когда все крыло покроется язвами это вопрос времени. Очень досадно за Рено! Нужно требовать перекраску по гарантии. Надеюсь этот косяк коснется только первых партий.

Знаю по автомобилям skoda, это плохая подготовка металла перед покраской на заводе. На нормально оцинкованных старых audi80 лкп отлично держится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:35   #198
vigortaurus
Участник клуба
 
Аватар для vigortaurus
Подробнее

Онлайн: vigortaurus вне форума
Был(а): 10 фев 2014 10:58
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вздутие лака, косяк ЛКП.

Цитата:
Сообщение от cps Посмотреть сообщение
У меня не арка, а намного выше рядом с бензобаком.
Если язвы уже вскрыты, то могут признать негарантийным случаем,
но у меня есть еще одна прозрачная капля которая вскоре вырастет. Так-что когда все крыло покроется язвами это вопрос времени. Очень досадно за Рено! Нужно требовать перекраску по гарантии. Надеюсь этот косяк коснется только первых партий.

Знаю по автомобилям skoda, это плохая подготовка металла перед покраской на заводе. На нормально оцинкованных старых audi80 лкп отлично держится.
У меня подобная проблема была на Фокусе 2 , на переднем левом крыле, и на задних крыльях в местах соприкосновения с бампером. Краска пузырилась и облазила. Фокус был немецкой сборки. Этой же проблемой грешили фокусы испанской сборки, а вот с российскими такого замечено не было.
У моего дастера пробег 17 000 км, пока с краской все хорошо. Цвет базальт.
__________________
Параглайдинг, кайтинг, дайвинг.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:55   #199
maximus
Старожил
 
Аватар для maximus
Подробнее

Онлайн: maximus вне форума
Был(а): 21 фев 2022 07:08
Адрес: пенза
Автомобиль: РЕНО-ДАСТЕР 2,0 6МКПП
По умолчанию Re: Вздутие лака, косяк ЛКП.

Да! Совсем забыл! Весь кузов был в каких то рыжих точках, думал коррозия, но потом на бамперах тоже их нашел, значит это не коррозия, т. к. бампера то пластиковые! Тогда вопрос-ЧТО ЭТО??? Я их еле еле (кое где все равно не до конца оттерлись) оттёр очистителем для битумных пятен! Вообщем в качестве реношного лкп я разочарован!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:27   #200
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Вздутие лака, косяк ЛКП.

Цитата:
Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
Да! Совсем забыл! Весь кузов был в каких то рыжих точках, думал коррозия, но потом на бамперах тоже их нашел, значит это не коррозия, т. к. бампера то пластиковые! Тогда вопрос-ЧТО ЭТО??? Я их еле еле (кое где все равно не до конца оттерлись) оттёр очистителем для битумных пятен! Вообщем в качестве реношного лкп я разочарован!
Эти рыжие точки образуются не только на нашем ЛКП но и на других авто.-похоже что эти химические наросты возникли из-за применения зимних дорожных реагентов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антигравийная плёнка и прочие способы защиты кузова instruktor Кузов, экстерьер 414 24.01.2021 18:50

Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot