Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.11.2011, 09:25   #1
Ю-Питер
Старожил
 
Аватар для Ю-Питер
Подробнее

Онлайн: Ю-Питер вне форума
Был(а): 23 мая 2024 20:08
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER I Priveledg 4*4 2.0L Синий минирал был. Сейчас Дастер II 4х4, дизель, светло-серый.
По умолчанию Duster vs Lifan X60

Конкурент на половину http://www.zr.ru/a/377745/
http://www.yapfiles.ru/show/688506/b...92a46.flv.html



===============================================




сводная таблица - сравнения Duster Vs Lifan
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=530
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lifan X60.jpg
Просмотров: 43047
Размер:	66.3 Кб
ID:	27045  

Последний раз редактировалось Xazergus; 19.12.2013 в 19:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2013, 15:36   #181
а344мм51
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для а344мм51
Подробнее

Онлайн: а344мм51 вне форума
Был(а): 04 июн 2019 13:05
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: Lada 21730, Renault duster Expression 4x4 1.6 мкп6
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

ЕВГЕНИЧ, китай не обходил ваз никогда
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:40   #182
Tuesok
Участник клуба
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Был(а): 03 ноя 2013 11:33
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Вот тут: http://www.lifan-x60.ru/forum/showth...?t=145&page=32
пользователь loupgarou очень точно описал ситуацию моего и не только моего выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:48   #183
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Tuesok, дабы не ходить по форумам, можно ведь скопировать и вставить ссылку,не?
Цитата:
Многим сейчас нужен не полный привод а просто клиренс повыше... 99% времени машина у большинства проводит на асфальте. А тех кому действительно необходим полный привод... тех немного ...

Удел таких авто как Дастер, Лифан Х60, Тиго,Тинго и т.д. - отжать долю рынка у седанов и хэтчбеков В и С класса предоставив их владельцам чуть больше возможностей. А именно : заехать в заваленный снегом двор в городе с набитыми колеями, чуть дальше остальных проехать вдоль речки на маёвке на шашлык , заехать на дачу по плохой ухабистой дороге меньше чиркая днищем и т.д. Клиренс многих иномарок максимум 140-160 мм, а зачастую и того меньше 120 мм. Клиренс отечественных авто 160-180 мм. Посути кроссоверы такого класса как Лифан это альтернатива для тех , кто не хочет брать обычный седан или хэтчбек иномарку из-за небольшого дорожного просвета , но в то же время и от нашего автопрома его воротит. А на нормальную машину типа "ЖЫП" денег не хватает.
В целом с автором отчасти согласен, но для города лифану не хватает хотя бы АКПП, а без этого сейчас сложно представить именно городской автомобиль. Мне кажется в таком плане лифан становится автомобилем в стиле "понт дороже денег", вроде бы и паркет, вроде и клиренс есть - а кайфа от передвижения нет - не по городу (коробку приходится дергать в пробках), не с дороги не съехать (а полного привода то нет!). Накой он нужен? Вообще не убедили...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:07   #184
Tuesok
Участник клуба
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Был(а): 03 ноя 2013 11:33
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Xazergus знаю, что как-то можно. Вижу, что некоторые вставляют ссылки под слово "тут", но я не умею. Если подскажете, как или где посмотреть - спасибо.

И там весь пост стОящий, а не только один абзац
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:13   #185
nordian
Завсегдатай
 
Аватар для nordian
Подробнее

Онлайн: nordian вне форума
Был(а): 18 мая 2013 07:16
Адрес: кукуево
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 privilege
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Китай не мое. Извините...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:56   #186
Varvar
Дастеровод
 
Аватар для Varvar
Подробнее

Онлайн: Varvar вне форума
Был(а): 27 фев 2016 22:26
Адрес: Белгород
Автомобиль: RENO DUSTER 1.6 4+4 ЧЕРНАЯ ПРЕЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

В свое время ездил тестил и тиго и лифан, и конечно же читал комментарии и статьи про эти "машины". РЕЗУЛЬТАТ...купил дастера, и не жалею. Эти два китаеза по качеству и рядом не стояли с рено... имхо. Каждому конечно свое, но я ни такой богатый чтобы покупать машину для ремонта...

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Tuesok Посмотреть сообщение
Посмотрел я обзоры про Х 60 - понравился он мне. Предубеждение перед китаем есть, но вспоминаю корейцев 10-15 летней давности. А китай ещё быстрее прогрессирует и учится. Для моих целей вполне хватит увеличенного дорожного просвета и переднего привода. На охоты - рыбалки не езжу. Понравилось, что китайский краш-тест прошел нормально. Теперь надо дождаться европейского или авторевюшного.
А насчет запчастей и сервиса, сейчас уже этот вопрос решить намного проще, чем 3-5 лет назад.
Надо бы как-нибудь в салон заехать, вживую посмотреть. Судя по фоткам, эргономика водительского места существенно лучше, чем в Дусе.
Но вот ЕСП нет у него - это минус.
Короче говоря, есть повод задуматься
учится на нас....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:37   #187
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Неплохо для начала. Салон более-менее, как у нормальных авто, не бросается своим утилитом. Сзади вообще сиденья с регулировкой спинок.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: bg800_479633.jpg
Просмотров: 961
Размер:	112.5 Кб
ID:	22632

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bg800_479664.jpg
Просмотров: 1428
Размер:	123.1 Кб
ID:	22633

Обещают ещё две комплектации: с вариатором и полным приводом. А цена! Цены какие вкусные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:02   #188
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Всё не плохо, но вот пока китайцы ESP ставить не научатся, жопой от них не отвернусь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:56   #189
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

хех)) интересный автомобиль, на драйве появились - начал читать первый попавшийся журнал. Да еще и почти земляк...
Цитата:
Произошедшие поломки
Так вот, на днях произошикло неприятнейшее событие,
Сегодня утром стал грузить вещи в багажник как вдруг крышка его перестала по непонятным причинам держаться, думал из за мороза, но ехал в тепле часов 5, все равно тот же результат.
Цитата:
Последствия после автомойки
Вчера решил съездить на мойку, вымыть после Самарской соли, съездил отмылся с пеной, отдал 250 р, но дело не в этом. Сегодня утром выгоняю машину, торопился, стал дергать заднюю дверь и на тебе! оторвалась задняя ручка, из за мойки дверь примерзла, пипец короче я все проклял. придется заказывать
но так-то фигня мне кажется это.
из другого бж
Цитата:
Короче вот немного правды .
Ну покупая новую машину мы ждём от неё долгих годов без проблем … Но такое бывает редко в особенности наверно у машин за лимон и выше … а так понеслось с первых дней … Моторчик заднего омывателя сдох сразу, сразу загоралось ошибка инжектора, датчик абс левый передний сдох после поездки далеко далёко, мафон это вообше жара … затупил и пришлось меня по гарантии … Ну так вот всё исправили по гарантии, но всё равно жалко время проведённое в сервисе … утраченый часы жизни … Всё неплохо, но это не обойти … Обьясняют машина токо появилась, косяки неизвестны что бы их устранить сразу, а так типо всё будут делать по мере появления проблем… Так что вот так вот … Плохого не говорю нечего может с каждой машиной случится … В остальном всё радует …
еще из другого
Цитата:
Записался вчера в понедельник, сказали приезжай завтра к 9.00.
Приехал, сдал, написал, спросили что не так все сказал.
— Расстегивался ремень водителя с трудом — Сделали;
— "Потели" фары — Сказали сделали;
— Отрегулировать двери — Что то полное Г что то так же что то как будто ничего в двери нет и весит она 2 кг.;
— Ручник — Подтянули;
— Болтался руль — Сделали;
— Не нагревалась печка, только в пробках, когда 1,2,1,2 скорость — Сказали НИЧЕГО не можем сделать!
— ГУР дубеет, заменили жидкость;
— Правая задняя ручка внешняя болтается — Ничего не сделали, сказали что конструктивный брак и ничего сделать не могут, но пообещали отправить запрос на завод…;
— Не работает радио, временами, флешка работает норм — Долго ругался когда сказали что работает, когда вышел показал что НЕ РАБОТАЕТ согласились, сказали когда будет время ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ОПЯТЬ! и приезжайте будут глядеть!(((
по поводу АБС чуть ли не каждый жалуется, видимо болячка.
машина сырая, думаю через год китайцы доведут до ума, пока даже фанатам китай-прома покупать не стоит... имхо конечно же
А если еще появится 4х4 и вариатор (в чем я очень сомневаюсь), то продажи пойдут лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:57   #190
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Xazergus, поищем косяки по дусту?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:58   #191
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

fan, а что их искать? Большинство описаны у нас на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:09   #192
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Ну и я о том же)))) Далеко ходить не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:39   #193
Tuesok
Участник клуба
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Был(а): 03 ноя 2013 11:33
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Видел я его в живую. В нем действительно намного комфортнее, чем в Дусе. Правда, сидушка водительская не регулируется по высоте вообще, хотя поначалу в прайсах эта опция была.
Важно, что косяки людям устраняют по гарантии. Вы бы что-нибудь в Казани в АКОСе по гарантии поменять попробовали. Вот это жара. Да.
Как ТТС с Дусями работает в плане гарантии - не знаю. Но тут ещё возникает вопрос цены. Х-60 получается дешевле и богаче оснащен, чем Дастер 4*2 с кондеем и пр. мульками. А судя по их форуму, болячки действительно легко устранимые. Хотя бы кузов не трескается
И, кстати, в салоне у них ни капельки не воняет
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:49   #194
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Комфорт вещь сугубо индивидуальная - для кого китайкожа предел мечтаний,а для кого возможность ездить где хочу и как хочу.
КИТАЕЦ НАДЕЖНЕЕ РЕНО??? НЕ...НЕ СЛЫШАЛ....

Цитата:
- Такой вопрос возник: купил себе китайскую машину, какие лучше запчасти
ставить? Оригинал или нет?
- Только оригинальные китайские запчасти! Не вздумай покупать немецкие
или японские аналоги-подделки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:26   #195
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от fan Посмотреть сообщение
Неплохо для начала. Салон более-менее, как у нормальных авто, не бросается своим утилитом. Сзади вообще сиденья с регулировкой спинок.


Вложение 22632

Вложение 22633

Обещают ещё две комплектации: с вариатором и полным приводом. А цена! Цены какие вкусные.
цены- это да, наверное единственный плюс данного авто. посидел в нем при посещении салона, пластик отваливается уже на новом прямо в не выезжая из салона, дилеров мало, обслуживание на от...сь. пока китайцы не повернутся лицом к потребителю, думаю надо тем же местом к ним стоять. хотя есть у китая нормальные авто ссанёнг например
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:29   #196
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

gora33, ссангенг это корея, вы наверное хотели сказать гритвол, в частности ховер. Действительно хороший рамный джип!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:54   #197
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
gora33, ссангенг это корея, вы наверное хотели сказать гритвол, в частности ховер. Действительно хороший рамный джип!
ой да да да в штангу врезал,ну тогда не знаю хороших кнр авто, гритвол- наверно он единственный
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:20   #198
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от fan
Xazergus, поищем косяки по дусту?
Угу-угу. Читаю ваш лифановский форум регулярно. Отметил для себя, что при околонулевых пробегах такие косяки! За голову впору хвататься. И на все один ответ-это нормально, ведь это же у всех Х60 случилось И вторая отмазка - ну а что вы хотели за такие деньги? Извините друзья, за такие деньги я много чего хочу. Сумма в районе 600 тыр. отнюдь не копеечная и отдав её я хочу ездить без проблем, не заморачиваясь выловом блох и ожиданием очередной проблемы.
Впрочем я с человеческой точки зрения вас, лифановодов, понимаю. Купив этот автополуфабрикат трудно признаться, что сделали глупость. Отсюда и описания косяков и поломок на половину страницы, а в конце скромная приписка "… В остальном всё радует …". Что там еще радовать-то может? Что руль еще не отвалился? А свои проблемы с Дастером сравниваете зря. На их фоне проблем у Лифана существенно больше.
И еще, при пробеге в 700 км. все вы пишите "радует". А вот потом куда-то эйфория у вас уходит. Я эти моменты давно уже на китайских форумах отметил.
Так что, тестите ребята и дальше эту поделку, а мы будем посмотреть. И что уж греха таить, глядя на вас будем радоваться, что нас эта судьба минула.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:43   #199
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Повторюсь)) У меня был китаец, три года на нем отъездили)) Чтобы долго не расписывать, рядом с дастером китайцу делать нечего, курит)) У дастера есть косяки? ну-ну))) В китайце и музыка будет и подогрев сидений и люк скорее всего и даже доводчик всех стекол, только вот едет весь этот китайский гаджет мягко говоря не очень)) А умозаключения по фотографиям делать не надо, купите и поюзайте)) Китайские машины - это иллюзия автомобиля, волшебство, столько всего и за совсем не много денег!))) Китайцы они такие, они и семь шапок могут)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:47   #200
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Китайские машины - это иллюзия автомобиля, волшебство, столько всего и за совсем не много денег!))) Китайцы они такие, они и семь шапок могут)))
Очень приятно слышать правду от бывшего кЕтаевода. Знаю людей,которые под дулом пистолета не поругают свои чери/лифаны. Хвалят свои аФты,несмотря на непрогревающийся салон и хором отказывающие электропримочки,текучие сальники,приводы и трескающиеся через полгода уплотнители..
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot