Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 03.04.2012, 11:42   #181
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Я, скорее всего, не буду делать, т.к. нужно чтобы сначала на "кроликах" испытали, а "кроликов" пока мало, испытание должно быть длительным...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.04.2012, 11:52   #182
yukka_11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yukka_11
Подробнее

Онлайн: yukka_11 вне форума
Был(а): 18 июл 2017 21:48
Адрес: м.о.
Автомобиль: рено-дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

три года назад чиповал свою лачетти у виталия и все три года при разгоне вспоминал о нём с благодарностью, но теперь дусю с 2.0 чиповать не буду т.к. это уже не та тупая корова лача, а довольно лёгкая на подьём лошадка и смысла далать из неё что то спортивное нет никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:19   #183
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от yukka_11 Посмотреть сообщение
три года назад чиповал свою лачетти у виталия и все три года при разгоне вспоминал о нём с благодарностью, но теперь дусю с 2.0 чиповать не буду т.к. это уже не та тупая корова лача, а довольно лёгкая на подьём лошадка и смысла далать из неё что то спортивное нет никакого.
По поводу "спорта",почему именно для него..,думаю для устранения "провала" педали и достижения эластичности!(кто то писал о таком,или нет на 2,0 такого?).По себе,надо на "стоковой" покататься , потом уже решение можно будет принимать,для того и заказал 2,0...
...На Украине бензинку 1,6 вроде уже кто то "прошился" и пока доволен....

P.S. Не зная писать не хочу, пока ждун..
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 03.04.2012 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:56   #184
yukka_11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yukka_11
Подробнее

Онлайн: yukka_11 вне форума
Был(а): 18 июл 2017 21:48
Адрес: м.о.
Автомобиль: рено-дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
По поводу "спорта",почему именно для него..,думаю для устранения "провала" педали и достижения эластичности!(кто то писал о таком,или нет на 2,0 такого?).По себе,надо на "стоковой" покататься , потом уже решение можно будет принимать,для того и заказал 2,0...
...На Украине бензинку 1,6 вроде уже кто то "прошился" и пока доволен....

P.S. Не зная писать не хочу, пока ждун..
накатал почти 2000 и двигателем доволен вполне, а про эластичность хочу сказать следующее, она сильно зависит от правильного подбора передач кпп.Пока привыкаю к коротким передачам дуси,надо отвыкнуть от сильно растянутых на лачетти.По набору оборотов дуся 2.0 очень резка и еле успеваешь работать ручкой кпп и это при плавном касании педали газа, а по резче нажать можно позволить только на 5-6 передаче.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:00   #185
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я, скорее всего, не буду делать, т.к. нужно чтобы сначала на "кроликах" испытали, а "кроликов" пока мало, испытание должно быть длительным...
YuriyVZ,....почитайте украинские форумы владельцев Дачии Дастер...ни один чипованый "кролик" с К9К (85 И 90 л.с.) еще даже не только ни разу не чихнул(не говоря уже про скончался),а вполне успешно "шпарит" своих однояйцевых бензиновых(это которые по имени 1,6) сестричек!...так что,уважаемый,все нормалек!..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:29   #186
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Он, как раз, наш форум читает регулярно. А из тех машин, которые я видел и имел возможность общаться с владельцами, чипованый один. Тот орех, на котором я ездил в качестве оператора на последнем слёте. Так, что говорить о множестве кроликов я бы не стал. Пока гарантия, особо ни кто не рискует.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:16   #187
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Он, как раз, наш форум читает регулярно. А из тех машин, которые я видел и имел возможность общаться с владельцами, чипованый один. Тот орех, на котором я ездил в качестве оператора на последнем слёте. Так, что говорить о множестве кроликов я бы не стал. Пока гарантия, особо ни кто не рискует.

...ну и как подрывает орех?...поделитесь впечатлениями...
....кстати, на сайте владельцев Хундай Туссан тоже есть решившиеся на чиповку....их там человек 5-6 ... все вроде довольны как слоны...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:33   #188
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
...ну и как подрывает орех?...поделитесь впечатлениями...
Поддерживаю вопрос Очень интересно...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:26   #189
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я, скорее всего, не буду делать, т.к. нужно чтобы сначала на "кроликах" испытали, а "кроликов" пока мало, испытание должно быть длительным...
Полностью согласен!

Чиповщиков сейчас развелось немеряно! Чип-тюнингом занимаются в том числе и те, кого к машине на пушечный выстрел подпускать нельзя!
У меня Форд Куга турбодизельный. Был и у меня соблазн... Изучал тему чиповки сразу на нескольких форумах. Результаты очень разные и опыт очень противоречивый. Лично для себя сделал следующие выводы:

- Криворуких халтурщиков кругом немеряно. Необходимо тщательно выбирать сервис, мастера и вариант прошивки по длительному(!) чужому опыту.

- Большинство чипующих под длительным чужим опытом понимают субъективные восторженные отзывы впечатлительного Васи, технически малограмотного Пети и фанатично убеждённого Феди, которые радуются техническому чуду "уже больше года"

- В любом случае увеличение мощности и крутящего момента в турбированном моторе осуществляется главным образом за счёт увеличения давления наддува, что в свою очередь обязательно увеличивает нагрузку на турбину, которая в свою очередь и без того является слабым звеном в любом турбомоторе. Как говорится, "редко какая турбина долетит до середины Днепра". А тут ей ещё увеличение расчётных механических нагрузок и ужесточение температурного режима.
Ситуация очень похожа на танцы в деревенском клубе - "есть предчувствие, что получишь по морде, только не знаешь когда".

- Лично для себя всё-таки решил, что 20-ти процентная прибавка в мощности и крутящем моменте (бывает и больше, бывает и меньше) для меня мало что меняет. Лишний риск напороться на преждевременную кончину дорогостоящей турбины того не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:41   #190
Strannik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Strannik
Подробнее

Онлайн: Strannik вне форума
Был(а): 26 мая 2016 03:31
Адрес: Kazan
Автомобиль: Duster 1.5 dci 4x4 Privelege ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

влияет ли чип-тюнинг на ресурс двигателя7
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:47   #191
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Strannik
влияет ли чип-тюнинг на ресурс двигателя7
Это тоже самое что и пластическая операция.В одном случае ей сделают красивые губки или удалят родинку, в другом случае может произойти полное обезображивание, и даже остановка сердца.( смотрел по телику) Нужна мера, компетентность и опыт исполнителя, акуратность- выбор за Вами.
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Юрич Ю; 04.04.2012 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:42   #192
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
влияет ли чип-тюнинг на ресурс двигателя7
Если речь об атмосферном моторе, то всё обстоит примерно так, как образно написал Юрич Ю.

Если речь идёт о турбированном моторе, то ко всему прочему ещё следует понимать, что увеличение давления наддува в любом случае увеличивает механические нагрузки и ужесточает температурный режим турбины, что в свою очередь неизбежно увеличивает её износ и сокращает ресурс. Вопрос лишь в запасе прочности турбины и степени её форсировки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:57   #193
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Ну что вы панику то наводите, чиповка это не только тупой бустап, да и турбина по нагрузке не так уж и страдает при этом, горячая часть как крутилась от выхлопа в зависимости от оборотов , так и будет крутится, единственное что байпасный клапан будет травить чуть позже, но на то и масло к ней подводится , чтобы охлаждать подшипники, а уж холодной части так вообще никаких изменений не будет по нагрузке, чиповка подразумевает в любом случае лишь незначительный подъем давления, турбина ведь имеет определенный размер крыльчатки и кривую коэффициента и выше головы она не прыгнет, при определенных оборотах она просто сдуется. Ресурс её не так уж и мал, и запас прочности так же, это не китайские одноразовые турбины, у тех что сейчас ставят ресурс далеко за 200 тысяч, если правильно их эксплуатировать, главное давать им плавно прогреваться не под сильной нагрузкой, не крутить по полной на холодном масле, и наоборот, давать остыть после поездки, не глушить движек сразу как только прибыл, а дать поработать, прогнать масло, чтобы подшипники не обсохли и не появился износи люфт.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:13   #194
Strannik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Strannik
Подробнее

Онлайн: Strannik вне форума
Был(а): 26 мая 2016 03:31
Адрес: Kazan
Автомобиль: Duster 1.5 dci 4x4 Privelege ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Написал на наш местный сайт вопрос по проведению чип-тюнинга. Вот, что ответили:
Здравствуйте!
Ваш автомобиль можно сделать в Казани, для работы потребуется снять блок управления. Все займет до 3-4 часов, по окончанию работ выдается сертификат. Прошивка будет с необхидимыми адаптациями под наш рынок, что делают машину более динамичной и отзывчивой в среднем диапазоне оборотов.
Работы с автомобилями 2010-11 года выпуска возможны только со снятием блока управления и требуют специального оборудования, что делает услуги дороже на 20% от базовой цены
Посре перепрограммирования желателен 95 бензин, особенно в жару, когда выше вероятность детонации.
Цена будет 9500.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 01:22   #195
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Strannik, интересно! Какое будет личное решение?
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:04   #196
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Ну что вы панику то наводите, чиповка это не только тупой бустап, да и турбина по нагрузке не так уж и страдает при этом, горячая часть как крутилась от выхлопа в зависимости от оборотов , так и будет крутится, единственное что байпасный клапан будет травить чуть позже, но на то и масло к ней подводится , чтобы охлаждать подшипники, а уж холодной части так вообще никаких изменений не будет по нагрузке, чиповка подразумевает в любом случае лишь незначительный подъем давления, турбина ведь имеет определенный размер крыльчатки и кривую коэффициента и выше головы она не прыгнет, при определенных оборотах она просто сдуется. Ресурс её не так уж и мал, и запас прочности так же, это не китайские одноразовые турбины, у тех что сейчас ставят ресурс далеко за 200 тысяч...
Давайте не будем играть словами про какую-то панику. Я высказывался в спокойной манере.

Турбина - это ахилесова пята практически любых турбированных ДВС. Автомобильные турбины для массовых легковых моторов ещё сильно ограничены массо-габаритными требованиями и ценовыми ограничениями. Поэтому приличного запаса моторесурса от них ждать не стоит. Большинству из них лишь бы свой гарантийный срок откатать. И то не у всех получается. Ремонт турбин ещё в гарантийный период - обычное дело у всех производителей, а не только у "одноразовых китайцев". И самая большая неприятность в том, что дилеры очень неохотно признают эти случаи гарантийными. Почитайте, например, на форумах Мицубиси, Субару и Фольксвагена какие баталии разгораются с диерами этих марок.

Вернёмся к чиповке. Увеличение давления наддува (значительное или незначительное) в любом случае ведёт к увеличению количества сгораемого за цикл топлива и к неизбежному увеличению температуры выхлопных газов. Перегрев турбины и системы её смазки выше расчётного уровня неизбежен. Повышенный износ неизбежен. Постепенное и регулярное сокращение моторесурса неизбежно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 13:34   #197
Strannik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Strannik
Подробнее

Онлайн: Strannik вне форума
Был(а): 26 мая 2016 03:31
Адрес: Kazan
Автомобиль: Duster 1.5 dci 4x4 Privelege ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Strannik, интересно! Какое будет личное решение?
Наши форумчане рекомендуют определенную, зарекомендовавшую себя контору. Нашел их в Казани, позвонил, сначала прокачусь до них, пообщаюсь. Это не те люди, откуда пришел ответ на мой запрос. Стоило бы 5 - вопросов бы не было, а 10 крутовато, по моему и так можно кататься, не особо напрягает, привык уже ,вроде . Машинку все равно обкатаю 3000 сначала. Попробовать чипануть хочется ,чесгря.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 13:49   #198
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

А почему бы не обратиться к представителям Паулюса?
У них уже есть чиповка на этот мотор,правда для логана/сандеро,но думаю что они уже могли именно для дастера её доработать.
Для логана/сандеро цена,что то вроде от 3 тыр до 4 тыр,не знаю точно как сейчас,думаю что для дастера если и будет дороже,то не больше 5 тыр.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:01   #199
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от biokad
А почему бы не обратиться к представителям Паулюса?
У них уже есть чиповка на этот мотор,правда для логана/сандеро,но думаю что они уже могли именно для дастера её доработать.
Для логана/сандеро цена,что то вроде от 3 тыр до 4 тыр,не знаю точно как сейчас,думаю что для дастера если и будет дороже,то не больше 5 тыр.
На этот это какой? У нас их три.

А так, Кубик давно сообщал, что будет Паулюса прошивка, на дизель точно, на 1.6 тоже. Насчет 2.0 непонятно нужно ли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:03   #200
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

про турбину на Логане
Цитата:
К сожалению! Графика не будет. Проводка моего автомобиля решила что нельзя мне давать столько удовольствия. Полностью сгорел моторный отсек :-( Автомобиль восстановлению не подлежит. Но так как мне очень понравилось как оно едет, соберу Сандеро 16V турбо. Уже с маленькой турбиной и в варианте на про...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot