Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.11.2021, 22:42   #21121
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо? Или это для кар шеринга
Мне такое бы на моем авто не хотелось бы иметь
А если глухое поле без инета? будет ломиться пока аккум не сядет?
Ну не покупай, никто ж не заставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 07:42   #21122
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мая 2024 16:21
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Сталкивается ли кто-нибудь с таким, что после езды по глубокому снегу забивается место между защитой картера и нижней опорой ДВС, после чего в салоне начинается очень сильная вибрация и громкий стук в такт работы дизеля на холостых оборотах, а так же при повышенных оборотах от 2500 об/мин? Нереально выбешивает это. Защита стоит увеличенная 3мм от мотодора. Пока монтажкой не выбьешь весь снег и лёд из места где траверса, подушка выхлопа, сажевик, нижняя опора двс и т.д., то так и будет. Даже 8-часовая стоянка на подземной парковке не помогает. На прошлом дастере такого почему-то не было, если всё забивалось льдом. Поставить бы от конца защиты картера до начала сажевого фильтра какой-нибудь 2-3 мм лист железа, который закроет "дыру".
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 10:08   #21123
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Сталкивается ли кто-нибудь с таким, что после езды по глубокому снегу забивается место между защитой картера и нижней опорой ДВС, после чего в салоне начинается очень сильная вибрация и громкий стук в такт работы дизеля на холостых оборотах, а так же при повышенных оборотах от 2500 об/мин? Нереально выбешивает это. Защита стоит увеличенная 3мм от мотодора. Пока монтажкой не выбьешь весь снег и лёд из места где траверса, подушка выхлопа, сажевик, нижняя опора двс и т.д., то так и будет. Даже 8-часовая стоянка на подземной парковке не помогает. На прошлом дастере такого почему-то не было, если всё забивалось льдом. Поставить бы от конца защиты картера до начала сажевого фильтра какой-нибудь 2-3 мм лист железа, который закроет "дыру".
Более того, набившийся там снег протаивает от тепла двигателя и превращается в ледяной массив, заливший все трубки, болты и конструктивные элементы над этой опорой. Стояние в боксе не помогает, приходится прогревать все это феном.

Так что приваривание листа к защите так , чтобы перекрыть поперечною опору, весьма необходимо.
примерно то же происходит при движении по грязи. Но грязь более плотная субстанция и она понемногу выворачивает поперечную опору.
сначала понемногу. Но затем процесс лавинообразно усиливается и балку выворачивает на 90 градусов. Сверху на резиновой подушке на неё опирается выхлопная система. Эта подушка поначалу сильно деформируется, потом рвётся.
опора стоит около 2000р, то же стоит новая балка. Хотя её трижды удавалось выправлять. но в конце-концов её заменил на новую.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 10:35   #21124
Ffox
Участник клуба
 
Аватар для Ffox
Подробнее

Онлайн: Ffox вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:05
Имя: Дмитрий
Адрес: Балашиха\Жел-дор
Автомобиль: Duster Lux 1.5d 4х4 (2016г.)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Сейчас вот перерыв 10 дней, а напряжение уже 12.4. на мой взгляд маловато. Это около 75 % заряда, а морозов то, ещё нормальных у нас и не было. Только вот эта ночь самая холодная была. -8 градусов.
Купите Пусковое устройство, даже если разрядится акб за 2 недели, что на самом деле маловероятно, то всегда сможете его завести.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 10:58   #21125
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 29 мая 2024 18:53
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от bbadmin
Так что приваривание листа к защите так , чтобы перекрыть поперечною опору, весьма необходимо
Не проще обтянуть оцинковкой, и по весу легче, и кроить проще, а крепить можно по месту клепальником, я так себе на Пыже правую сторону от брызг закрыл.
И понадобится всего лишь, кусок оцинковки, дрель, клепальник и ножницы по железу.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 11:53   #21126
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ffox, спасибо, но думаю преждевременно это. авто новый, думаю все же более правильным будут действия направленные на то, чтобы разряжать аккум: отключение аккума, закрытие без сигналки, либо ездить все же по выходным, благо шоссе почти под боком.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 16:13   #21127
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

mario, идею не понял
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 16:02   #21128
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Lesnoy Посмотреть сообщение
Есть там флажки, в замках https://www.youtube.com/watch?v=5a4aKah6CBg&t=122s
1:47
Цитата:
Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
Madi, При открытой водительской нажать и держать долго кнопку закрытия всех дверей.
Закроются три двери и багажник.
Затем закрыть водительскую ключом.
Так закрывали соседу Логан, у него тоже нету флажков на дверях
В общем оба способа не подошли в полной мере.
Первый, действительно не получилось закрыть багажник. Рассматривал замок багажника, рассматривал, как его закрыть не понял. Может у нас там ключом закрывается, что-то никогда не обращал внимания.
Второй, все двери(и водительскую тоже, закрывать ключом не нужно) закрывает, но... огромное НО, после захлопывания двери включается магнитола и подсветка приборки точнее пробег и стрелки. Несколько раз пробовал и все одно и тоже, после длительного нажатия выключается магнитола, после хлопка двери включается. Я уже и отходил от машины, думал может на метку срабатывает. Не, не помогло. Может конечно не водительскую дверь нужно закрывать после срабатывания замков, а какую-то другую. Но этот вариант сейчас в голову пришел, не проверил. Видимо после этого варианта только клемму снимать.
И после закрытия по обоим вариантам спокойно открываются с брелка или сигналки.
Блин, ну почему нельзя было сделать, чтобы поворачивая ключ в двери водителя закрывались все двери и багажник, что сложного.
П.С. после закрытия машины на сигналку от этих танцев с бубнами напряжение упало до 12.1, в течение часа после закрытия поднялось до 12.4. Решил не кататься. На следующие выходные прокачу ее на дальняк. Но думы на сколько хватит аккума при морозах -10, -20, остались. В общем, ориентируясь на инфу на форуме, решил, что если опустится напряжение до 12.1-12.2, то нужно будет машину покатать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 16:40   #21129
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич вне форума
Был(а): 29 мая 2024 18:13
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
В общем оба способа не подошли в полной мере.
огромное НО, после захлопывания двери включается магнитола и подсветка приборки точнее пробег и стрелки. Несколько раз пробовал и все одно и тоже, после длительного нажатия выключается магнитола, после хлопка двери включается.
А что, у вас магнитола всё время включена и не отключается? У меня есть кнопочка выключения питания магнитолы. Я вообще её редко включаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 18:06   #21130
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Многие производители такие данные озвучивают в основном на сайтах производителя. По манну точно видел параметр 3-5мкм,по многим 10мкм
Катридж для ситроен, а конкретно ??? Если 4.1 В, то это текучесть, но не как степень фильтрации в микронах.

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее написано было в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
В общем оба способа не подошли в полной мере.
или сигналки. .......
Блин, ну почему до .
Вариант 3, нужный:

Как работает СтопРазряд https://stoprazryad.ru/index.php/art...et-stoprazryad
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 18:45   #21131
Lesnoy
Участник клуба
 
Аватар для Lesnoy
Подробнее

Онлайн: Lesnoy вне форума
Был(а): 30 мая 2024 00:26
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster II Drive 4x4 1,5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
В общем оба способа не подошли в полной мере.
Первый, действительно не получилось закрыть багажник. Рассматривал замок багажника, рассматривал, как его закрыть не понял. Может у нас там ключом закрывается, что-то никогда не обращал внимания.
И что багажник кнопкой открывается? При закрытии всех дверей? Без аккума его просто не открыть.
А вообще если закрыть ключом водительскую дверь с аккумом все закрыться должно наверно, центральный замок.
Пробег и стрелки потухнут через какое-то время.

Последний раз редактировалось Lesnoy; 27.11.2021 в 18:56.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 20:05   #21132
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от СМитрич Посмотреть сообщение
А что, у вас магнитола всё время включена и не отключается? У меня есть кнопочка выключения питания магнитолы. Я вообще её редко включаю.
Обычно она сама выключается. Кнопку на ней не трогаю, только если не успел ОК нажать в самом начале (иначе громкая связь не работает). Но тут даже если ее выключить, то останется приборка.

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Lesnoy Посмотреть сообщение
И что багажник кнопкой открывается? При закрытии всех дверей? Без аккума его просто не открыть.
С первым вариантам багажник не закрывается.
Цитата:
Сообщение от Lesnoy Посмотреть сообщение
А вообще если закрыть ключом водительскую дверь с аккумом все закрыться должно наверно, центральный замок.
Я тоже так думал по опыту предыдущей машины. Но с Дастером (или с Рено) так не получается.
Цитата:
Сообщение от Lesnoy Посмотреть сообщение
Пробег и стрелки потухнут через какое-то время.
Ждал долго. Отходил не спеша на триста метров и подходил. Не тухли.

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Вариант 3, нужный:
Как работает СтопРазряд https://stoprazryad.ru/index.php/art...et-stoprazryad
Надо подумать. Подумал. Не подходит, там условие работы указано "не включена аварийная сигнализация", а я как раз и не могу закрыть машину без сигналки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 20:43   #21133
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 17 мая 2024 19:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
Madi, При открытой водительской нажать и держать долго кнопку закрытия всех дверей.
Закроются три двери и багажник.
Затем закрыть водительскую ключом.
Так закрывали соседу Логан, у него тоже нету флажков на дверях
Ну, это про закрытие.
Мужики, подскажите как сделать, чтобы при одном нажатии на кнопку ключа открывалась водительская, а при двух все остальные? Была Калина, там этот вопрос легко решался.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 04:49   #21134
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Обычно она сама выключается. Кнопку на ней не трогаю, только если не успел ОК нажать в самом начале (иначе громкая связь не работает). Но тут даже если ее выключить, то останется приборка.

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------


С первым вариантам багажник не закрывается.

Я тоже так думал по опыту предыдущей машины. Но с Дастером (или с Рено) так не получается.

Ждал долго. Отходил не спеша на триста метров и подходил. Не тухли.

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:03 ----------


Надо подумать. Подумал. Не подходит, там условие работы указано "не включена аварийная сигнализация", а я как раз и не могу закрыть машину без сигналки.
Про стоп-разряд читай внимательно: аварийка должна непрерывно моргать, он это определяет по частоте просадки напряжения. Если она несколько раз моргнет, а потом не будет-он отключится

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее написано было в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Ну, это про закрытие.
Мужики, подскажите как сделать, чтобы при одном нажатии на кнопку ключа открывалась водительская, а при двух все остальные? Была Калина, там этот вопрос легко решался.
Не знаю как на новом Дастере, а раньше кан-статус всех дверей был совмешенный. Если также осталось, то только по аналогу через диоды двери подключать к сигнализации, которая это умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 20:48   #21135
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ну что могу сказать!
Диз мотор мощный быстрые но быстро 150-160 едет но не долго!
Оказывается уже более 20 тыс катаюсь с расплавленным поршнем и скорее всего с сточенными кольцами!
Если за неделю придут запчасти то в пятницу начну вскрытие. фотки выложу!
Надеюсь отделаться заменой колец и заменой поршня а там видно будет.
В общем сдался и поехал в автосервис
Сняли форсунки, заглянули в цилиндры камерой которая во все стороны крутится
от маховика 123 идеальное состояние хон как будто только с расточки! Клапаны тоже норм. Спрашивает как езжу? я говорю ну нормально так люблю пришпорить он , а то обычно к 50 тыс смотрю у некоторых нагара немеряно. Но тут в 4ый заглядываем и опа !почти не заметно но край днища слегка закругленный, оплавлен и на стенке цилиндра то ли наплыв алюминия или задиры но больше на наплыв похоже. Жаль забыл сфотать, но разберу сфотаю все как положено.
Скорее всего думаю это случилось в прошлом году при пробеге около 80 тыс .Летом в Москву ездил средняя скорость получилась 111.5 км ч ,с учетом остановки перекусить мин 30-40
Именно тогда обратил внимание что масло уходит. Но самое главное что я так проездил еще полтора года! около 20 тыс! еще 2 раза в Москву ездил может чуть медленнее но не тупил Вроде на прогрессирует.
Хотелось бы все сделать за выходные в пятницу начать в воскресенье закончить, машина нужна особенно в эту "пандемическую лихорадку", когда все вокруг сошли с ума
Можно было бы конечно и мотор контрактник, но тоже с ним возни да и потом что их солить
Заказал поршень оригинл, прокладки ГБЦ и поддона ,шатунные вкладыши, ремень ГРМ, болты ГБЦ, комплект колец 4 комплекта. ДЕРЖИСЬ К9К!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 20:53   #21136
Olgerd
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olgerd
Подробнее

Онлайн: Olgerd вне форума
Был(а): 20 окт 2022 11:06
Имя: Олег
Адрес: Калуга,Малоярославец
Автомобиль: Рено дастер 1,5dci 2014г.в.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

kval300, Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 21:39   #21137
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Причем перегрева не высвечивалось а термостат у меня на 83 и морду никогда не закрываю. Потом купил мониторинг температуры по ОДБ .по нему более 95 в пробке не поднималось, Те на больших нагрузках видимо начинается сильный локальный перегрев и поршень тупо не успевает отдать тепло ! Короче поршни нужны из титана Не зря у спортиков поговорка -после гонки мотор в переборку
Спросил .может из-за чипа, категорически сказал мастер что нет! Но я сомневаюсь. Просто нельзя долго ехать на высокой, близкой к максималке для Дастера скорости. Хотя таже м4 от Ростова на Юг не позволяет долго быстро мчать а на Москву позволяет.
Жаль что м4 это позволяет!

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

Сегодня целый день катался ,уже как бы на измене ,расход по городу снизился с 9 до 6.5
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 22:31   #21138
Сторож Сергеев
Старожил
 
Аватар для Сторож Сергеев
Подробнее

Онлайн: Сторож Сергеев вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:38
Имя: Денис
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Duster 1.5 109л.с.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Причем перегрева не высвечивалось а термостат у меня на 83 и морду никогда не закрываю. Потом купил мониторинг температуры по ОДБ .по нему более 95 в пробке не поднималось, Те на больших нагрузках видимо начинается сильный локальный перегрев и поршень тупо не успевает отдать тепло ! Короче поршни нужны из титана Не зря у спортиков поговорка -после гонки мотор в переборку
Спросил .может из-за чипа, категорически сказал мастер что нет! Но я сомневаюсь. Просто нельзя долго ехать на высокой, близкой к максималке для Дастера скорости. Хотя таже м4 от Ростова на Юг не позволяет долго быстро мчать а на Москву позволяет.
Жаль что м4 это позволяет!

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

Сегодня целый день катался ,уже как бы на измене ,расход по городу снизился с 9 до 6.5
Просто нельзя дизельный мотор крутить ближе к отсеке. Он не для этого сделан. Удачи с ремонтом. Сейчас конечно дорого всё пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 22:31   #21139
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать!
Диз мотор мощный быстрые но быстро 150-160 едет но не долго!
Оказывается уже более 20 тыс катаюсь с расплавленным поршнем и скорее всего с сточенными кольцами!
Жаль забыл сфотать, но разберу сфотаю все как положено.
ДЕРЖИСЬ К9К!!!!
Очень интересно!)))
Какое масло и интервал? Посмотрим, в каком состоянии вкладыши )

9л для города.... это как же ты на тапку давишь...))) А не вентилировал тему-что можно поставить вместо к9к? Может R9M?

PS Как то я на мерседесе ехал час со скоростью 200км/ч по Киевке. От Жиздры до Обнинска. Торопился к Парикмахеру )))
Ну и интересно было, как машина будет ехать длительное время с такой нагрузкой. Уже три года прошло, вроде ездит ))
Масло, кстати, то же Лукойл Люкс 5w40 через 15 тыс км ( Дастер так же обслуживаю)

Последний раз редактировалось TiM*; 28.11.2021 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 23:51   #21140
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сторож Сергеев
нельзя дизельный мотор крутить ближе к отсеке
Я его в отсечку не крутил 3200-3800 причем 3800 не особо и долго,3800 это около 160,дело не в оборотах а нагрузке причем долговременной.
У меня был еще один рекорд Геленджик -Ростов 450км за 4.5 часа, спокойно шел под 150 но периодически нагрузки снимались негде было реализовывать, то камеры тоо горы, А до Москвы в 2 раза дальше вот он и не смог те поддавать можно но с умом 140-150 минут 20 потом до 110-120 мин 10 и т д а если долговременно да еще в жару и с кондером то многовато ему.
Этим летом в первых числах августа мотался все норм но масло он уже жрал делал пару остановок для контроля и доливки те передыхов было немного больше

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM*
Может R9M
Не мороки много + юридическая составляющая ,да и мой мотор только 100ку разменял-новый еще!

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее написано было в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM*
Какое масло и интервал? Посмотрим, в каком состоянии вкладыши )
До 88тыс мобил 3000дизель 5w40 замена 7.5-8.5, 88-96 шелл хеликс ультра 5w40
96-100200 до сегодняшнего дня лукойл люкс10w40 после ремонта залью его же только синтетику 5w40.

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее написано было в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM*
9л для города.... это как же ты на тапку давишь..
Да не как просто не тупить и дернуть практически всех со светофора и уехать нах до другого светофора а если повезет то успеть на зеленый пока вся масса дрочит телефоны и тупит! создавая пробки замедляя пропускную способность дорог!

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее написано было в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Сторож Сергеев
Сейчас конечно дорого всё пипец
Запчастей получилось по правилу правой руки (цены закрыты) главное что бы к выходным приехало около 27 тыс, Крутить гайки буду сам ,инструмент гараж с ямой все есть ну и конечно же желание. Вот если блок ушатан то печалька, Снимать тяжко на расточку, если что буду изголяться без снятия коробки через верх,был опыт на опеле ,ремонтники говорили что без карабаса не снять ни поставить у меня получилось но потрахался.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot