Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 18.01.2014, 16:11   #221
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Опишу свой путь:
после 5 лет эксплуатации навика пришлось подбирать бюджетный планшет 7” с GPS и BT для адаптера ELM327. Мелкий шрифт программ диагностики сместил приоритет к разрешению 1280*800. Пока остановился на Texet TM-7055HD – цена ок.6тыр., обсуждение на 90 стр. профильного форума. Сравнивал его с
-MSI Primo 76 - ок.9тыр, высокий процент брака, слабый штатный динамик, обсуждение 30 стр.;
-ASUS MemoPad HD 7 - ок.5,5тыр, нет сотового модуля (пробками пока не пользовался, но актуальность онлайн-оповещений, по отзывам пользователей, растет), 330 стр.;
-Freelander PX2 - ок.5тыр, пересылка, вопросы с гарантией, 15 стр..

Надеюсь на комментарии практиков.
Asus Fonepad 7 ME371. покупался как навигатор, есть все кроме ЛТЕ, цена до 9, очень шустрый, несколько раз использовал как телефон, всегда с собой в сумке, рекомендую, из минусов, нет камеры на тыльной стороне, особо и не нужна, и один раз слетала система -перепрошили в СЦ,
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2014, 20:16   #222
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Вопрос к знатокам : сколько амперная автомобильная зарядка нужна на планшет, если сетевая 5Вольт 1.35 А емкость батареи 4000 mAh, слышал что если пользоваться навигацией то зарядка нужна помощнее.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:13   #223
Ivlaz
Довольный Дастеровод
 
Аватар для Ivlaz
Подробнее

Онлайн: Ivlaz вне форума
Был(а): 16 июл 2019 21:53
Имя: Игорь
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Опишу свой путь:
после 5 лет эксплуатации навика пришлось подбирать бюджетный планшет 7” с GPS и BT для адаптера ELM327. Мелкий шрифт программ диагностики сместил приоритет к разрешению 1280*800. Пока остановился на Texet TM-7055HD – цена ок.6тыр., обсуждение на 90 стр. профильного форума. Сравнивал его с
-MSI Primo 76 - ок.9тыр, высокий процент брака, слабый штатный динамик, обсуждение 30 стр.;
-ASUS MemoPad HD 7 - ок.5,5тыр, нет сотового модуля (пробками пока не пользовался, но актуальность онлайн-оповещений, по отзывам пользователей, растет), 330 стр.;
-Freelander PX2 - ок.5тыр, пересылка, вопросы с гарантией, 15 стр..
Сам два года пользовался навигатором, по потом он начал глючить (постоянно тух экран) избавился от него. Решил новый не брать, а использовать в качестве навигатора недавно купленный смартфон ZTE Grand X, экран в 5 дюймов позволяет это делать.
На днях купил для сына планшет WEXLER TAB 7t, в нем все есть (процессор nVIDIA Tegra 3, 4 ядра, сенсорный экран IPS, Multitouch, 7" (17.78 см), 1280 x 800; поддержка 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS, основная камера 5Мп, фронтальная камера 0.3Мп, чехол в комплекте) все программы и игры на нем летают, за эти деньги у него нет конкурентов, думаю будущий мой Дастер получит такой же
Свежий Навител можно скачать здесь, там же есть ссылки на карты...
__________________
Чёрный ZVERёk 4х4 2.0 (на Драйве) и "Конь" который не портит борозды...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:35   #224
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Излагаю проблему, обнаруженную мной при эксплуатации в машине и зарядке от прикуривателя (или от порта магнитолы) устройств Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7.
Эти девайсы отслеживают - кто источник их зарядки? и если это порт USB, ограничивают со своей стороны потребляемый для зарядки ток, дабы не сжечь выходные каскады того устройства, которое их заряжает через USB. Забота не праздная, у меня были случаи, когда дешевый китайский смартфон, подключенный к настольному компу, выжигал ему т.н. южный мост на системной плате.
Так вот, эти Nexus'ы интерпретируют так любые USB-зарядники, втыкаемые в разъем прикуривателя (то, что на них написано 2А или пригоден для зарядки iPad - ничего не означает). При длительном движении в режиме включенного GPS приемника, экрана, работющего процессора (обсчитывающего карту и положение машины) и GSM, принимающего данные о пробках и передающего свои координаты и параметры движения, потребляемая мощность не компенсируется током зрядки с таких источников, ограниченным вследствии защиты USB порта источника. В результате мне удавалось с навигатором на Nexus'е доехать только от СПб до финской границы (причем в режиме непрерывной подзарядки), но дальше приходилось откладывать разрядившееся устройство и пользоваться другим, заранее заряженным.

Выход очень простой. Я купил и установил инвертор 12V->220V, включил в него штатную зарядку от Nexus'ов и уже от нее заряжаю свои девайсы. Nexus видит, что это сетевой зарядник и не ограничивает ток. Зарядка идет очень быстро, можно даже на час переключить зарядник с планшета на телефон (первый не успеет разрядиться, зато второй зарядится).

Полагаю, что такие же проблемы могут быть и на других планшетах.
Решение простое. Можно попросить модераторов поднять его в шапку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:25   #225
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от Ivlaz
планшет WEXLER TAB 7t, ... думаю будущий мой Дастер получит такой же
Удачный выбор, полноразмерный USB-А 2.0 - большой плюс! Сам что-то прозевал этот нюанс.
Получил сегодня Texet 7055 (5990р.), буду пилить что есть.

Цитата:
Сообщение от фиргат
сколько амперная автомобильная зарядка нужна на планшет
Собираюсь использовать Robiton USB2100/Auto или TwinUSB2100/AUTO - в пределах 250р, негатива по ним не попадалось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:43   #226
Ivlaz
Довольный Дастеровод
 
Аватар для Ivlaz
Подробнее

Онлайн: Ivlaz вне форума
Был(а): 16 июл 2019 21:53
Имя: Игорь
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Удачный выбор, полноразмерный USB-А 2.0 - большой плюс! Сам что-то прозевал этот нюанс.
Да, WEXLER TAB 7t, аппарат действительно хороший, сам не ожидал. Помню когда он только вышел смотрел на него, но тогда цена была повыше, а сейчас со всеми бонусами и скидками обошелся мне в 6025 р..
Еще присматривался к DIGMA Plane TT702M 3G Car, планшет с авто комплектом (держалка на лобовое и авто зарядка), но все же остановился на WEXLER, по "железу" он далеко впереди...
__________________
Чёрный ZVERёk 4х4 2.0 (на Драйве) и "Конь" который не портит борозды...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:52   #227
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от ilion
если это порт USB, ограничивают со своей стороны потребляемый для зарядки ток
Это ограничение обходится замыканием в ЗУ шины данных (2-3 контакты USB). Самому доводилось изолировать эти контакты тонкой полоской бумаги при подключении навика к компу. Для микроУСБ попадались аналогичные решения - ссылку навскидку не найду...

Последний раз редактировалось a2b; 19.01.2014 в 23:06. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:06   #228
petrovich47
Дастеровод - в почете
 
Аватар для petrovich47
Подробнее

Онлайн: petrovich47 вне форума
Был(а): 31 мар 2020 15:59
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Орех 4х4 1.5 Dсi
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от ilion
Излагаю проблему, обнаруженную мной при эксплуатации в машине и зарядке от прикуривателя (или от порта магнитолы) устройств Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7.
Эти девайсы отслеживают - кто источник их зарядки?
Цитата:
Сообщение от ilion
Выход очень простой. Я купил и установил инвертор 12V->220V, включил в него штатную зарядку от Nexus'ов и уже от нее заряжаю свои девайсы. Nexus видит, что это сетевой зарядник и не ограничивает ток
Интернет в помощь: тут и тут например.
в зарядке достаточно закоротить 2-й и 3-й контакты, чтобы Nexus "видел" родную зарядку, если сложно разобрать зарядку, можно использовать переходник с закороченными контактами. Ну для этого надо иметь "драйвер прямые руки". А так, конечно, преобразователь тоже выход
Опа, опередили..
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:27   #229
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

У меня инвертор всегда в машине для подзарядки ноута в походных условиях. Иногда он оказывается нужен, не все можно сделать на планшете или смартфоне.
А идею с закороткой стоит в шапку. Хотя проблема не только в своей-чужой зарядке, а в защите, о которой я написал. Я бы не рисковал использовать "закороченный" провод для зарядки от магнитолы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 05:37   #230
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
А идею с закороткой стоит в шапку. Хотя проблема не только в своей-чужой зарядке, а в защите, о которой я написал. Я бы не рисковал использовать "закороченный" провод для зарядки от магнитолы.
так закоротка должна быть только на стороне планшета, т.е. провода данных должны быть отпаяны и заизолированны, а закорочены только контакты непосредственно в разъеме, который вставляется в планшет
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:27   #231
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от HID
закоротка должна быть только на стороне планшета
1. по фиг с какой стороны закорачивать - в разъеме (это геморрой) или отрезанные провода в сторону планшета (геморрой не меньший).
2. этот провод станет нерабочим для основной функциональности - передачи данных, а при случайном включении его в разъем ноутбука или магнитолы неизвестны последствия. Не из-за закорачивания цепей передачи данных (ежу понятно, что они просто не будут передаваться), а из-за того, что заряжающийся девайс не будет себе отказывать в токе зарядки. Причем в непрерывном режиме.
3. Никто не захотел услышать основную причину, почему не удается быстро заряжать планшет от USB разъема.
Зачем этот колхоз? Что хотим доказать - что руки прямые? Самому себе?
Эрзац-решение отличное, но лучший из вариантов постоянного использования этой идеи - разобрать и пропаять фитюльку-зарядник, вставляемую в прикуриватель.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:32   #232
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

ilion
У меня есть автомобильная зарядка от навигатора 5 В 2А , как по твоему он сможет заряжать планшет при пользовании или нет, ещё раз повторю что родной сетевой 5 В 1.35 А емкость батареи 4000 mAh.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:39   #233
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

фиргат, я не могу тебе посоветовать. Ряд планшетов заряжается от своих автозарядок без проблем. Просто у моих планшетов штатного автомобильного зарядника нет. Проблема, как я описал - в том, как на зарядник реагирует планшет.
Попробуй прокатиться с планшетом-навигатором - быстро поймешь сам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:46   #234
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

ilion
Попробую покатаюсь потом напишу заряжается или нет, просто я хотел узнать от 2 А нечего страшного не произойдет???
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:54   #235
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
На днях купил для сына планшет WEXLER TAB 7t, в нем все есть (процессор nVIDIA Tegra 3, 4 ядра, сенсорный экран IPS, Multitouch, 7" (17.78 см), 1280 x 800; поддержка 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS, основная камера 5Мп, фронтальная камера 0.3Мп, чехол в комплекте) все программы и игры на нем летают, за эти деньги у него нет конкурентов, думаю будущий мой Дастер получит такой же
Действительно интересный вариант. Спасибо за рекомендации. А не примеряли в верхнюю полку дастера - влазит? а с чехлом?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:03   #236
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат
просто я хотел узнать от 2 А нечего страшного не произойдет???
Ничего страшного не произойдет - планшет больше чем ему надо не возьмет.
Сам собираюсь сделать зарядник в машину из китайского конвертора напряжений 12В-5В, заявлено аж 10А - подключу к нему переделанный USB-HUB на 7 портов (перепаял диоды на красные и замкну шины данных в портах) - будет куда подключить видеорегистратор, планшет, телефоны и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:27   #237
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
ilion
Попробую покатаюсь потом напишу заряжается или нет, просто я хотел узнать от 2 А нечего страшного не произойдет???
даже лучше, а то проблемы бывают когда зарядное больше дать не может, а планшет действительно больше чем надо не возьмет
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:07   #238
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

HID, то, что сейчас пишу, скорее для другой темы.
мне кажется, что лучше протянуть провод от АКБ в доп.гнездо прикуривателя. А в него воткнуть мощный разветвитель прикуривателей с USB разъемом, который можно доколхозить.
Регистратор, инвертор и пр. все равно требуют доп. гнезд прикуривателя, а в одно из них можно и зарядник с парой портов USB добавить (и его уже доработать).
Цитата:
Сообщение от фиргат
от 2 А нечего страшного не произойдет???
нет, все будет нормально
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:04   #239
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от ilion
мне кажется, что лучше протянуть провод от АКБ в доп.гнездо прикуривателя.
так и сделаю, только еще на этот провод повешу конвертер напряжения о котором уже писал, ну и розетку дополнительную врежу. И скорее всего провод кину через релюшку, чтобы все это подключалось только после включения зажигания.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее написано было в 15:53 ----------

Создал тему по заряднику и розеткам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:06   #240
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от HID
чтобы все это подключалось только после включения зажигания
это как раз и не нужно, иначе тебе не обеспечить работу регистратора на остановке, да и подзарядить телефон удастся только включив зажигание.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot