Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.12.2011, 19:44   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Как бороться с навязыванием услуг?

Создаю тему для обсуждения данной проблематики. Убедительная просьба не флудить и не писать всякую чушь. Нам скоро всем предстоит так или иначе столкнуться с этим, поэтому надо быть во всеоружии. В конце концов, есть же люди на форуме как с юридическим образованием, так и сталкивавшиеся с данной проблемой (может уже имеющие опыт отрицательного или положительного решения), а так же работники автосалонов, которые имеют огромный опыт в продаже как машин, так и допов к ним(может поделятся , как минимизировать объем допов.). Сразу предупреждаю, за пустой треп и флэйм - предупреждения руководство форума будет раздавать без предупреждений .
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.03.2012, 23:14   #241
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Как я отказался от дополнительного оборудования навязываемого дилерами.

Цитата:
Сообщение от Бертони
Выводы делайте сами, Господа форумчане.
А вывод такой -всё это здорово и Вы молодец , но готов поспорить , что машину Вы получите в 2013г. , соответственно без допов, но дороже тысяч на 40. Автофрамос сам виноват , что несправился со спросом на Дастер , дилеры за месяц выбрали назначенные квоты на 12 год , а теперь на свой страх и риск торгуют очередью на 13 , хотя квоты на 13 им никто не озвучивал. Почитайте форум Соляриса - аналогичная ситуация с допами была и с запуском этого автомобиля , объём выпуска Солярисов - 100000 машин в год , на данный момент очередь на среднюю комплектацию - 6мес. , и это с учётом того , что он прошёл 3 подорожания , как ВЫ думаете с Дастером будет иначе ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:26   #242
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Как я отказался от дополнительного оборудования навязываемого дилерами.

В договоре написано "МАЙ 2012г". Не получу-пойду в суд, напишу опять на сайт и куплю другой драндулет, пусть и дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:35   #243
AntonGR
Участник клуба
 
Аватар для AntonGR
Подробнее

Онлайн: AntonGR вне форума
Был(а): 05 окт 2021 17:46
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Шевроле Нива GLC "Дикая Слива"
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Всем привет! Почитайте вот эту ссылку http://www.carumba.ru/main/reviews/6187 может уже была тогда извините. Можно попробовать ей воспользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:55   #244
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Я так же заказал в Краснодаре, хотя сам живу под Ростовом.Перед заказаом в середине февраля прозвонил 2х ростовских диллеров.Ни у кого ничего нет, тест-драйва нет. Только в 1 мне озвучили цены- "как на сайте рено". В другом-сказали приезжай посмотришь сам.Я приехал в тот салон, где "цены как на сайте рено" и мне выдали прайс диллера, в котором цены завода + 20 т.р.Записали в комп.Договор не заключили,задаток не взяли.Срок озвучили-декабрь 2012.Ну,думаю,что только в Ростове есть ОД?Начал поиски других.Нашел салон в Краснодаре.Переговорил с менеджерами по телефону.Пообещали цену завода.Допы по желанию.Срок поставки меня устроил.Приехал к ним после 8 марта.Все получилось так как есть.Отдал задаток и теперь жду 265 дней.Допы предложили вежливо-отказался.Все.Радует что не обманули моих ожиданий и не зря 600 км проехал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:47   #245
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Octrol, а говорят в Ростове машины дешевле. Я всегда говорил, что это фантастика.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:17   #246
Волька
Новичок
 
Аватар для Волька
Подробнее

Онлайн: Волька вне форума
Был(а): 16 мар 2012 13:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Ford Fusion
Радость Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Есть такая замечательная контора-Роспотребнадзор. Советую обращаться реальным покупателям. Успех гарантируется-90% (в плане досудебного решения вопроса полюбовно). На остальные 10% - для Вас ничего не изменится, но дилер порцию геморроя получит однозначный. Чем больше прецендентов обращений, тем легче будет будущим покупателям. Действуйте, и хватит нюни распускать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:18   #247
ТаварищЪ
Участник клуба
 
Аватар для ТаварищЪ
Подробнее

Онлайн: ТаварищЪ вне форума
Был(а): 22 июн 2012 10:08
Адрес: Резидент
Автомобиль: Калина
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Octrol Посмотреть сообщение
Приехал к ним после 8 марта.Все получилось так как есть.Отдал задаток и теперь жду 265 дней.Допы предложили вежливо-отказался.Все.
Что значит отдал задаток? за что (конкретно:модель, комплектация, VIN)? твёрдая цена? Иль у Вас уже конкретно Договор поставки, в котором сказано, что диллер вам поставляет такую то машину по такой то цене. Аванс 10%. После получения аванса стоимость авто изменению не подлежит. Срок поставки 265 дней. В случае просрочки поставки - неустойка в размере 0,1% от стоимости авто за каждый день....
как можно деньги отдавать, когда никаких обязательств не насупило. НЕЛЬЗЯ по предварительному какому-то договору отдавать деньги, тем более на такой срок, да ещё, наверняка, прописано, что в случае отказа от авто - штраф 50% от задатка. А если за эти 265 дней цены тыщ на 50 поднимутся (а так и будет)? откажитесь? а задаток типа в безпроцентный займ давали на 265 дней. нормальная перспектива!))
__________________
пока нацелен на Privilege 2.0 4x2 АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:48   #248
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 02 июн 2024 17:02
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Задаток не возвращается в случае отказа от покупки, в отличие от аванса или предоплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:57   #249
ТаварищЪ
Участник клуба
 
Аватар для ТаварищЪ
Подробнее

Онлайн: ТаварищЪ вне форума
Был(а): 22 июн 2012 10:08
Адрес: Резидент
Автомобиль: Калина
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

я в курсе отличия аванса от задатка.. думаю, человек так аванс обозвал и всё.. суть не в этом. речь о том, что мы авансируем? воздух? отлдавая аванс на такой срок человек четко должен понимать за что отдаёт, на какой срок и гарантии исполнения обязательств... а по предварительному договорчику этого ничего нет, т.е. деньги мы отдаём на свой страх и риск! у нас же их много!))
__________________
пока нацелен на Privilege 2.0 4x2 АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:55   #250
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Бертони
В договоре написано "МАЙ 2012г". Не получу-пойду в суд, напишу опять на сайт и куплю другой драндулет, пусть и дороже.
в суде будут напрасно потраченные деньги,так как договора не лохи составляли,а в остальном как говориться -кому ты хуже то сделаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:56   #251
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Есть такая замечательная контора-Роспотребнадзор. Советую обращаться реальным покупателям. Успех гарантируется-90% (в плане досудебного решения вопроса полюбовно). На остальные 10% - для Вас ничего не изменится, но дилер порцию геморроя получит однозначный. Чем больше прецендентов обращений, тем легче будет будущим покупателям. Действуйте, и хватит нюни распускать.
Роспотребнадзор не может повлиять на эту ситуёвину. Говорит, что данный факт - это свободное ценообразование.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее написано было в 23:49 ----------

ТаварищЪ, у меня более мягко. Дилер поднять цену может, но и я могу забрать все деньги без санкций.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее написано было в 23:51 ----------

От суда получу моральное удовлетворение. От покупки другого драндулета - кайф. А договор читал. Как всегда вода и любой суд будет рад "нагнуть" дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 04:36   #252
е_Лена
Участник клуба
 
Аватар для е_Лена
Подробнее

Онлайн: е_Лена вне форума
Был(а): 05 мая 2012 17:49
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Exp 4х4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

хотите приобрести без доп услуг - приезжайте к нам )))) я когда у своего диллера спросила что ещё можно купить там коврики и всё такое - он сказал, извините, у нас пока ничего нет, как будет - можете прийти и выбрать .
наценка дилера плюс 25 к цене на сайте. и всё......
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:12   #253
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 02 июн 2024 17:02
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от е_Лена
и всё......
плюс 50000 авиабилет, плюс 30-40 000 - обратный перегон. А с вашим дилером нельзя договориться, чтоб машину не гнал во Владик, а в Москве передавал страждущим (+25К оплатят если)?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:34   #254
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

е_Лена, видимо вашим дилерам тяжело конкурировать с японским автопромом, поэтому и рады отдать машину без допов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 06:34   #255
е_Лена
Участник клуба
 
Аватар для е_Лена
Подробнее

Онлайн: е_Лена вне форума
Был(а): 05 мая 2012 17:49
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Exp 4х4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
плюс 50000 авиабилет, плюс 30-40 000 - обратный перегон. А с вашим дилером нельзя договориться, чтоб машину не гнал во Владик, а в Москве передавал страждущим (+25К оплатят если)?
ну билеты и отправка - это да... но ведь можно наверное с диллером договориься, может они за отдельную плату отправят обратно ))))))
у них салон есть еще и в Хабаровске, кстати, оттуда уже ближе

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее написано было в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
е_Лена, видимо вашим дилерам тяжело конкурировать с японским автопромом, поэтому и рады отдать машину без допов.
я тоже так думаю. Понимают, что этот рынок надо реально завевывать, а не отбиваться от страждущих
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 06:47   #256
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
плюс 50000 авиабилет, плюс 30-40 000 - обратный перегон. А с вашим дилером нельзя договориться, чтоб машину не гнал во Владик, а в Москве передавал страждущим (+25К оплатят если)?
А что, нормальная идея... Открыть в Москве представительство Владивостокского дилера, Приходим, оплачиваем автомобиль + доставка (25 т.р.) без допов, уезжаем. В результате все довольны. нам - машинки, Владивостоку - денежки Остальные дилеры чешут репу и корректируют свою ценовую политику.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:09   #257
е_Лена
Участник клуба
 
Аватар для е_Лена
Подробнее

Онлайн: е_Лена вне форума
Был(а): 05 мая 2012 17:49
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Exp 4х4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

я ради интереса попробую узнать на неделе, можно ли забрать машину в Москве, например. Думаю, если вдруг можно, то не постоянно, а разово - спалятся, им потом другие дилеры отомстят ))))
Так что проще было бы отсюда отправлять обратно если не им, то каким-нибудь родственникам, которым доверяешь и которые разбираются.
У нас и ожидание всего три месяца заявлено... на Дроме вон уже висят их объявления
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:37   #258
X.J.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для X.J.
Подробнее

Онлайн: X.J. вне форума
Был(а): 15 июл 2015 10:21
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Не мог пройти мимо такой интересной темы, благо сам месяц посветил покупке Дастера. Хотите быть в первых рядах обладателей новинки? Будьте добры пожертвовать энной суммой денег. Допов никому не избежать. Так или иначе, вы оплатите право обладания супервостребованной новинкой на рынке. Другой разговор, что в качестве допов можно взять необходимые вам вещи, по очень выгодным ценам. Как-то: зимняя резина со скидкой, сигнализация, коврики-накладки. Это уже потянет тысяч на 35-40. Да ещё КАСКО около 30-35. Естественно необходимо предварительно узнать цены на то, что собираетесь купить. Торговаться у дилера можно и нужно. По-крайней мере у меня это получается не первый и не второй раз, всегда что-то урываю Ну, а если вы такой упёртый, то будете ездить на вожделённом авто в середине 2013 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:19   #259
krab
Новичок
 
Аватар для krab
Подробнее

Онлайн: krab вне форума
Был(а): 09 мая 2013 12:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Expression 4x2 2.0 АКП4
Вопрос Re: Как бороться с навязыванием услуг?

У кого-нибудь есть данные по количеству выпускаемых Дастеров в месяц и количество записавшихся?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:26   #260
Serj40reg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serj40reg
Подробнее

Онлайн: Serj40reg вне форума
Был(а): 03 апр 2024 18:36
Адрес: Балабаново
Автомобиль: Duster 4x4 1,5 dci Privilege
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от krab
Ну, а если вы такой упёртый, то будете ездить на вожделённом авто в середине 2013 года.
Если он вообще наступит (календарь Майя)
__________________
Мой "Барсик" - меня не подведёт

М 669 ТМ40
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot