Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ
Важная информация
Старый 04.03.2013, 22:44   #261
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
а выложи коды пожалуйста,а то что то я не увидел в экзисте
8200 852 550, а автодоке 460 р., FEBI-283р., а в экзисте уже нет феби, расхватали

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее написано было в 22:40 ----------

а вот здесь www.emex.ru, 345 р. оригинал.
__________________

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.03.2013, 13:40   #262
rruskrak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rruskrak
Подробнее

Онлайн: rruskrak вне форума
Был(а): 03 июл 2015 13:54
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: reno
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

при отсутствии поломок и износа ничего не должно стучать,был у меня раньше симбол так вот на нем при износе резинок стабилизатора стук был как будто отсутствует подвеска,поменял и все шумы и стуки исчезли...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:59   #263
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Михась
...СержАнт_78, а какие именно резинки стабилизатора под замену,их там вроде 4 шт?...
Михась, если честно, то я видел только две резинки (втулки) спереди. Ну и две сзади стоят.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:46   #264
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
...СержАнт_78, а какие именно резинки стабилизатора под замену,их там вроде 4 шт?...
Две.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:04   #265
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от дима949 Посмотреть сообщение
Сегодня был удалён страшный грохот передней подвески. Проблема заключалась во втулках стабилизатора. Устранение было просведено методом внедрения под втулки прокладок толщиной 3 мм из паронита. Заодно было выяснено, что у нашего дилера в Туле втулок нет, был послан запрос в Москву, ответили что в наличии там тоже нет. И ещё в руководстве по ремонту " За рулём " приведён метод замены втулок, так вот менять их проще сняв защиту моторного отсека, не надо не снимать колёса, не снимать подкрылки. Кстати втулки на всех осмотренных Дастерах также как и на моём стоят прорезью назад, в отличии от фотографии в руководстве. Для сведения может быть кому-то понадобится код этих втулок - 8200852550. Огромное спасибо Игорю БИГ-64 за поддержку.
дима949, интересно...Вы, я так понимаю, переставили резинки стабилизатора ,как в руководстве,прорезью вперед? если можно,подкиньте ссылку на руководство по ремонту....что-то в моем не показана прорезь вообще...

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее написано было в 09:59 ----------


Последний раз редактировалось Михась; 10.03.2013 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:58   #266
Грач
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Грач
Подробнее

Онлайн: Грач вне форума
Был(а): 16 сен 2021 09:56
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 1.5 dCi 4x4 ESP
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Мдаааа, прочитал всю ветку, весело, однако. У меня при пробеге 25 ткм стало постукивать справа при отбое на малых скоростях. На ТО-2 выявили убитую шаровую, замена рычага по гарантии. 4 ткм прошли тихо, с удовольствием))) но потом опять застучало, но характер стуков изменился - глухой удар при разгоне, иногда при торможении, скрежет при вращении рулем ближе к крайним положениям. Два дня лазил под машиной, вывешивал морду на домкратах, дергал, стучал итп, но явной причины так и не обнаружил. Подозрение упало на втулки стаба, судя по его перемещениям при работе подвески. После прочтения темы подозрения подтвердились, поеду к ОД... Как-то напрягают уже немного эти неисправности, не ожидал такого от Дастера
__________________
Езжу на Дастерах с 2012 года
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:19   #267
дима949
Участник клуба
 
Аватар для дима949
Подробнее

Онлайн: дима949 вне форума
Был(а): 03 фев 2015 21:54
Адрес: город Алексин
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Я определил что это стучат втулки быстро . Потому что ровно год назад на мегане было то же самое . Оттепель .снежная каша плюс вода грохот страшный . Только все подсохнет грохот стихает . И сейчас на Дастере было так же . Только на мегане втулки менять пол дня а на Дастере минут 15-20 с перекурами .
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:23   #268
1serg1
Завсегдатай
 
Аватар для 1serg1
Подробнее

Онлайн: 1serg1 вне форума
Был(а): 07 сен 2017 08:23
Имя: Сергей Воронцов
Адрес: Череповец
Автомобиль: Черная жемчужина 4*4 Привеледж 2
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

20 т.км. заменили по гарантии втулки переднего стабилизатора, до этого пока не сняли защиту обнаружить не могли неоднократно, даже диллеры, грешили на рейку. Бухало страшно, отдает в ноги, снаружи не слышно. После замены опять все в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:41   #269
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

вот тоже хочу поделиться,пробег 4100 т.км,начался стук как описан выше,заказал втулки стабилизатора(вот здесь http://www.emex.ru/find?QueryDetail=805845 за 155р./шт.),а вот теперь начинается самое интересное,а именно,сегодня при снятых колёсах осмотрел и проверил(по возможности) втулки стабилизатора,они оказались довольно в приличном состоянии,а стук с правой стороны,при проезде не больших неровностей жутковатый,такое впечатление,что колесо вот вот отвалится,а теперь самое главное,по приезде домой ещё раз полез посмотреть,что же там громыхает и обнаружил,что у меня болтается тормозной диск(благо "литые" диски позволяют залезть не снимая колесо) ,не сильно конечно,но этого видимо хватает для грохота,биения руля при движении и торможении нет,по этому на него и не обратил сразу внимание,завтра буду делать.
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:07   #270
burn123
Участник клуба
 
Аватар для burn123
Подробнее

Онлайн: burn123 вне форума
Был(а): 22 мар 2017 13:22
Адрес: Казань
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

в смысле болтается тормозной диск???!!! тормозной диск зажат между колесным диском и ступицей. как он может болтаться??? снимите видео!!! может тормозной супорт ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:11   #271
orenrait54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для orenrait54
Подробнее

Онлайн: orenrait54 вне форума
Был(а): 20 ноя 2023 20:35
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 Дизель Привеледж Платина
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Пробег автомобиля всего 550 км, а глухие постукивания слышу снизу спереди постоянно. Полагаю что это стучат передние рычаги подвески или с рулевой рейкой это как-то связано!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:15   #272
docent236
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для docent236
Подробнее

Онлайн: docent236 вне форума
Был(а): 24 фев 2021 23:02
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Дустер Привележ, 2.0, 4*4
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
вот тоже хочу поделиться,пробег 4100 т.км,начался стук как описан выше,заказал втулки стабилизатора(вот здесь http://www.emex.ru/find?QueryDetail=805845 за 155р./шт.),а вот теперь начинается самое интересное,а именно,сегодня при снятых колёсах осмотрел и проверил(по возможности) втулки стабилизатора,они оказались довольно в приличном состоянии,а стук с правой стороны,при проезде не больших неровностей жутковатый,такое впечатление,что колесо вот вот отвалится,а теперь самое главное,по приезде домой ещё раз полез посмотреть,что же там громыхает и обнаружил,что у меня болтается тормозной диск(благо "литые" диски позволяют залезть не снимая колесо) ,не сильно конечно,но этого видимо хватает для грохота,биения руля при движении и торможении нет,по этому на него и не обратил сразу внимание,завтра буду делать.
А зачем самому, если по гарантии можно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:45   #273
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Гарантия в России? Забудь)) Я вот на выходных тоже сам буду устранять последствия криворуких официалов и это на при общем пробеге 300км. Эти дегенераты сломают даже новую машину.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 23:48   #274
serega868
Участник клуба
 
Аватар для serega868
Подробнее

Онлайн: serega868 вне форума
Был(а): 10 авг 2018 10:43
Адрес: Димитровград, Новая Майна
Автомобиль: Рено Дастер привиледж, 2.0, 4WD, Платина
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
вот тоже хочу поделиться,пробег 4100 т.км,начался стук как описан выше,заказал втулки стабилизатора(вот здесь http://www.emex.ru/find?QueryDetail=805845 за 155р./шт.),а вот теперь начинается самое интересное,а именно,сегодня при снятых колёсах осмотрел и проверил(по возможности) втулки стабилизатора,они оказались довольно в приличном состоянии,а стук с правой стороны,при проезде не больших неровностей жутковатый,такое впечатление,что колесо вот вот отвалится,а теперь самое главное,по приезде домой ещё раз полез посмотреть,что же там громыхает и обнаружил,что у меня болтается тормозной диск(благо "литые" диски позволяют залезть не снимая колесо) ,не сильно конечно,но этого видимо хватает для грохота,биения руля при движении и торможении нет,по этому на него и не обратил сразу внимание,завтра буду делать.
Если колесные болты затянуты, то тормозной диск болтаться никогда не будет. Если конечно только он не оторвался от своей ступицы, а это ФАНТАСТИКА!!!

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее написано было в 23:46 ----------

Пробег 10000 км, ничего не стучит. Эксплуатирую и в хвост и в гриву.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 05:17   #275
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
вот тоже хочу поделиться,пробег 4100 т.км,начался стук как описан выше,заказал втулки стабилизатора(вот здесь http://www.emex.ru/find?QueryDetail=805845 за 155р./шт.),а вот теперь начинается самое интересное,а именно,сегодня при снятых колёсах осмотрел и проверил(по возможности) втулки стабилизатора,они оказались довольно в приличном состоянии,а стук с правой стороны,при проезде не больших неровностей жутковатый,такое впечатление,что колесо вот вот отвалится,а теперь самое главное,по приезде домой ещё раз полез посмотреть,что же там громыхает и обнаружил,что у меня болтается тормозной диск(благо "литые" диски позволяют залезть не снимая колесо) ,не сильно конечно,но этого видимо хватает для грохота,биения руля при движении и торможении нет,по этому на него и не обратил сразу внимание,завтра буду делать.
Присоединяйся.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...921#post334921
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...428#post339428

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее написано было в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от docent236 Посмотреть сообщение
А зачем самому, если по гарантии можно?
Мне официалы это стук не смогли даже локализовать, не то что устранить!

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее написано было в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от serega868 Посмотреть сообщение
Если колесные болты затянуты, то тормозной диск болтаться никогда не будет. Если конечно только он не оторвался от своей ступицы, а это ФАНТАСТИКА!!!

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее написано было в 23:46 ----------

Пробег 10000 км, ничего не стучит. Эксплуатирую и в хвост и в гриву.
Прикинь, это не фантастика, а суровая реальность!
Ссылки чуть выше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:35   #276
serega868
Участник клуба
 
Аватар для serega868
Подробнее

Онлайн: serega868 вне форума
Был(а): 10 авг 2018 10:43
Адрес: Димитровград, Новая Майна
Автомобиль: Рено Дастер привиледж, 2.0, 4WD, Платина
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Дык я и говорю, что тормозной диск может болтаться только в случае если не затянуты колесные болты. А маленькие болтики вообще не причем, можно и без них ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:58   #277
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от burn123 Посмотреть сообщение
в смысле болтается тормозной диск???!!! тормозной диск зажат между колесным диском и ступицей. как он может болтаться??? снимите видео!!! может тормозной супорт ?
У меня такое на шевике было после замены ступичного,потом протянули все как следует и стало гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:29   #278
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от serega868 Посмотреть сообщение
Дык я и говорю, что тормозной диск может болтаться только в случае если не затянуты колесные болты. А маленькие болтики вообще не причем, можно и без них ездить.
Выкрути и поезди!

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее написано было в 12:14 ----------

Вот фото (спасибо Sane) для тех кто считает, что те два маленьких болта крепящих тормозной диск нафик не нужны



---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее написано было в 12:23 ----------

заметили разницу диаметров отверстия и колесного болта?!
а теперь подумайте при торможении, что будет происходить?

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:25 ----------

вообще этот узел сделан конструктивно не правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:34   #279
burn123
Участник клуба
 
Аватар для burn123
Подробнее

Онлайн: burn123 вне форума
Был(а): 22 мар 2017 13:22
Адрес: Казань
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

если колесо хорошо затянуто как тормозной диск будет болтаться? вы сами верите тому что пишете? тормозной диск прижимается колесом. На некоторых машинах вообще не фиксируется тормозной диск, а просто прижимается колесом. открутите эти болты с тормозного диска и затяните колесо с положенным моментом. и потом видео снимите будет болтаться диск или нет. вы что думаете вы одни умные , а на заводе одни дибилы конструктора сидят. как что неправильное конструкция. если вы такой инженер конструктор почему машины не проектируете. (не в обиду )
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:35   #280
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

burn123 полностью поддерживаю, не помню какая машина была но там постоянно отверткой совмещал отверстия торм. диска с отверстиями на ступице. Т.е. если торм. диск не прижимался колесом к ступице он имел свободный ход, каких либо стуков не было.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot