Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 19.01.2012, 22:57   #401
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Юрий 1111 Посмотреть сообщение
На Дастере не МКПП5 ,а МКПП6.
Почему же, есть и МКПП5. Посмотрите комплектации.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2012, 23:04   #402
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
На моноприводе мкпп5. одинаковая
Одинаковая со Степвеем? Фак.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 02:47   #403
Юрий S
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий S
Подробнее

Онлайн: Юрий S вне форума
Был(а): 07 мая 2013 09:29
Адрес: Якутия
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2 Экспресс
По умолчанию Re: Коробки передач Дастер

Согласен. У меня была сначала механика, потом автомат, потом вариатор. Теперь хочу снова механику!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 04:22   #404
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Я осознанно заказываю механику в версию 4х4 - по той простой причине, что считаю автомат(вариатор, робот) для полноприводных машин нонсенсом. Да, в городе с пробками - удобно, не надо ручку дёргать. С другой стороны, опять же - зачем в городе полноприводной кроссовер, непонятно

На трассе АКПП зачастую утомляет своей задумчивостью при обгонах (вариатор и робот тут, конечно, смотрятся предпочтительнее), а вот в грязь лезть - только на МКПП (моё мнение), конечно, при наличии соответсвующего опыта и понимания возможностей автомобиля.

В общем, МКПП мне по душе тем, что я получаю большую свободу действий при управлении автомобиля, не полагаясь на алгоритмы, заложенные разработчиками в блоке управления автомобилем
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 07:55   #405
olfar
Участник клуба
 
Аватар для olfar
Подробнее

Онлайн: olfar вне форума
Был(а): 07 сен 2015 09:39
Адрес: Ekb
Автомобиль: nissan
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
зачем в городе полноприводной кроссовер, непонятно
Если человек 90% ездит в городе, но иногда выбирается за город на проселки (а таких большинство) - самый удобный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:14   #406
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от olfar Посмотреть сообщение
Если человек 90% ездит в городе, но иногда выбирается за город на проселки (а таких большинство) - самый удобный вариант.
Ну, я езжу... Как показывает практика, в больших городах поездки на природу проходят по дорогам, укатанным не хуже асфальта Редко кто рискнет сунуться на заросшую травой дорогу - машину жалко. Даже городской кроссовер, щеголяющий красивыми формами, не полезет - исцарапаешь лаковое покрытие, внутрь поналетит мошкары всякой... А вот Дастер полезет, я уверен Потому что он стоит не тыщи нефти - во-первых, и потому что торчащие отовсюду веточки и травинки будут смотреться завершением его внешнего облика
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:21   #407
s_s_s
Участник клуба
 
Аватар для s_s_s
Подробнее

Онлайн: s_s_s вне форума
Был(а): 28 фев 2022 08:40
Адрес: Тула
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Ну, я езжу... Как показывает практика, в больших городах поездки на природу проходят по дорогам, укатанным не хуже асфальта Редко кто рискнет сунуться на заросшую травой дорогу - машину жалко. Даже городской кроссовер, щеголяющий красивыми формами, не полезет - исцарапаешь лаковое покрытие, внутрь поналетит мошкары всякой... А вот Дастер полезет, я уверен Потому что он стоит не тыщи нефти - во-первых, и потому что торчащие отовсюду веточки и травинки будут смотреться завершением его внешнего облика
Город городу рознь. Иной раз безо всяких грибов и рыбалок, от работы в магазин и домой ТАК приходится ехать, что единственная цензурная мысль в голове "ХОЧУ ДЖИП". Да и в центре Москвы снегу может навалить, чай, не Гонолулу. Так что внедорожник у нас в стране нужен не только рыбакам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:32   #408
deda
Участник клуба
 
Аватар для deda
Подробнее

Онлайн: deda вне форума
Был(а): 06 мар 2017 13:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастор 2.0, ЕСП, Автомат
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Поддерживаю!!!! Во дворах когда снегу полно, тоже хочется Джип и это в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:12   #409
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Да и не только снег растит "хотелку" на вседорожник с большим клиренсом в Москве. Частенько, поздно возвращаясь домой (да и не только поздно) единственные места, где можно еще припарковаться в районе дома - это забраться на высокий бордюр. У нас в семье еще один автомобиль - "Экс-Трейл". И там, где он может взгромоздиться на бордюр, я на Логане уже не могу: чиркаю днищем. А у "Дастера" с "Хитрилой" примерно одинаковый клиренс.

Подозреваю, что и в Питере схожая проблема. Только вместо бордюра там приходится на поребрик взбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 04:31   #410
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Не, у нас сугробы во дворах больше и сосули же, вы что, все уже забыли про славный город Ленинград?!
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 06:51   #411
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
...считаю автомат(вариатор, робот) для полноприводных машин нонсенсом.
Популярное заблуждение!

Большинство машин, участвующих в офф-роуд дисциплинах (триалы, троффи, ралли-рейды) ездят на гидротрансформаторных АКПП.
На "ручках" вынужденно мучаются только владельцы УАЗиков, а также других машин, изначально не имеющих АКПП.

У АКПП на бездорожье есть огромные преимущества:
1. Более точная (дозированная) передача крутящего момента на все колеса.
2. Не жжешь сцепление (особенно при частой работе с и на пониженных передачах).
3. Взможность трогаться без отката назад (триал).
4. Отсутствие педали сцепления на АКПП дает больше возможностей для манипулирования газом и тормозом, не заботясь о том, какую передачу воткнул и как бы не заглохнуть. (важно для канав, болота и прочего СЛОЖНОГО рельефа).
5. С АКПП также возможна езда в раскачку (хотя для говен это не так важно - либо ты едешь, либо хайджечишься, либо лебедишься).
6. АКПП позволяет максимально аккуратно и рационально использовать все ресурсы в тяжёлом бездорожье.

Наиболее частые заблуждения:
1. Надо ставить доп. радиатор охлаждения
2. Трудно гидроизолировать коробку
3. Невозможно завести "с толкача"
4. Если что случится - всё

Их опровержения:
1. можно и поставить, хуже не будет
2. можно и гидроизолировать
3. в болоте карбюраторный уазик с МКПП заводить сложнее
4. только это "что-то" гораздо быстрее случается с МКПП особенно при больших колесах. рывки-с...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:23   #412
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

И это еще не все преимущества АВТОМАТА!!!
а все что говорят...это те кто не ездил на автомате...и слышали что-то от кого-то в 90-ые годы об автоматах!!!
ПЫСЫ:именно поэтому и хочу АВТОМАТ: тк вне асфальта я не много потеряю по сравнению с МЕХАНИКОЙ, а удобство автомата - ВЕЛИКО!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:01   #413
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
И это еще не все преимущества АВТОМАТА!!!
а все что говорят...это те кто не ездил на автомате...и слышали что-то от кого-то в 90-ые годы об автоматах!!!
ПЫСЫ:именно поэтому и хочу АВТОМАТ: тк вне асфальта я не много потеряю по сравнению с МЕХАНИКОЙ, а удобство автомата - ВЕЛИКО!
3 последних автомобиля на АКПП убедили меня в том, что авомат никогда не заменит ручку в ситуациях, требующих нестандартных решений. Поэтому к механике возвращаюсь осознанно.

Насчет оффроудных покатушек скажу так: объясните-ка профессиональному водителю, ежедневно преодолевающему бездорожье по рабочей необходимости, что АКПП - лучше... А я сбоку послушаю непередаваемо колоритную речь в ответ Конечно, когда вокруг трассы стоят стюарды, наготове тросы, лебёдки и пара десятков других машин - отчего бы и не покататься на комфортном джипе по говнам ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:05   #414
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 мая 2024 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Sam
Наиболее частые заблуждения:
...
3. Невозможно завести "с толкача"
Че, уже возможно?

Цитата:
Сообщение от Sam
Их опровержения:

3. в болоте карбюраторный уазик с МКПП заводить сложнее
круто : сложнее, чем невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:10   #415
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
как-то так
Позвольте узнать ! Источник информации ?

Комментарий модератора
maslovyu:
бразильско-аргентиский дастер. более близкой инфы пока нет

Последний раз редактировалось maslovyu; 22.01.2012 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 08:15   #416
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
3 последних автомобиля на АКПП убедили меня в том, что авомат никогда не заменит ручку в ситуациях, требующих нестандартных решений. Поэтому к механике возвращаюсь осознанно.
Это Ваше личное дело. Только это вовсе не означает, что "автомат для полноприводных машин - это нонсенс".

Мне доводилось бывать, например, на "Ладога-трофи" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BE%D1%84%D0%B8) и видеть как ездят автоматы на бездорожье. Уже большинство опытных "офф-роудникив" предпочитают именно АКПП и побеждают.

Цитата:
объясните-ка профессиональному водителю, ежедневно преодолевающему бездорожье по рабочей необходимости, что АКПП - лучше...
И тут Вы сильно заблуждаетесь.
Сейчас уже большинство(!) карьерных самосвалов и бульдозеров в мире выпускают именно с АКПП.
У нас в России крупные богатые предприятия (а самосвалы с АКПП дороже своих аналогов с РКПП) уже давно закупают тяжёлые самосвалы именно с автоматической трансмиссией (Скании, Вольво...). И вовсе не от любви к наёмным водителям. Просто их эксплуатационная надёжность существенно выше аналогов с РКПП, что в конечном счёте с лихвой окупает их изначальную стоимость. Водители таких машин месят грязь во всех регионах России и на машины с РКПП не стремятся.
Вы же, видимо, отсылаете меня послушать эмоциональную речь бедолаги шофера, которому достался уже убитый хлам с АКПП.


Вообще спор "АКПП vs РКПП" просто бесконечен... По этому поводу уже столько копьев сломано! Пусть каждый решает и выбирает сам. Только давайте воздержимся от безапелляционных заявлений, что автомат(вариатор, робот) для полноприводных машин - это нонсенс.

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее написано было в 08:06 ----------

А вот если говорить конкретно о Рено Дастер, то я никому не советую покупать его с АКПП! Я уже объяснял почему: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=837&page=15 (сообщение #289)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 08:29   #417
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Sam;, так мы про самосвалы, катающиеся по относительно ровным дорогам карьеров - или про полноприводные легковые автомобили ?

Я не заблуждаюсь, я работаю в горнодобывающей отрасли и командировки в труднодоступную местность (в которой я прожил, ко всему прочему, с 2000 по 2010 год) проходят на служебных джипах... АКПП на них в лучшем случае - на одном из трёх, и это - "командирские" машины. Разъездные джипы - все поголовно на механике.

Так что Пусть каждый решает и выбирает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:22   #418
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
5. С АКПП также возможна езда в раскачку (хотя для говен это не так важно - либо ты едешь, либо хайджечишься, либо лебедишься).
Это как?
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Мне доводилось бывать, например, на "Ладога-трофи" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BE%D1%84%D0%B8) и видеть как ездят автоматы на бездорожье. Уже большинство опытных "офф-роудникив" предпочитают именно АКПП и побеждают.
А мне доводилось бывать на покатушках пензенских любителей оффроада. АКПП нет ни у одного (более того, многие ездят на уазиках и нивах, т.к. большинство остальных "жипов" совершенно не приспособлены к внедорожью). Последние покатушки (проходили правда на пензенском автодроме, а не в лесу) и автоматам там явно не место.




Если есть желание поглядеть все ролики, в ютубе ключевые слова «ТРОФИ МОРОЗ» ПЕНЗА
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:54   #419
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Извините что вмешиваюсь. На мой взгляд большую роль играет опытность и профессионализм водителей, на механике он более выражается, например езда "в натяг", работа сцеплением, всё это только с опытом. В паралельном, дружественном сайте про рено колеос с полным приводом одевает цепи, да я в лёгкую на ваз2108 это проезжаю. 30лет за рулём. В автомобилестроении идёт тенденция к автоматизации езды для новичков (пример ЕСП, отдельный вопрос + и - при режиме авто). Поднимается вопрос о введение отдельной водительской категории для "автоматов". Конечно проще автомат и удобнее. Но тем не менее стали появляться автоматы с ручным переключением, а с чего бы это!? Я так говорю"чем больше в пробках, тем предпочтительнее автомат и кондиционер", естественно решать индивидуально. Спор будет бесконечен. Каждый имеет право на СВОЙ выбор, только надо правильно оценивать свои возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 11:07   #420
Димка36
Завсегдатай
 
Аватар для Димка36
Подробнее

Онлайн: Димка36 вне форума
Был(а): 04 мар 2012 09:54
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дэу Нексия
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Я не собираюсь ни скем спорить,что то навязывать,а просто скажу ,что мой выбор это-МЕХАНИКА.Я с15-ти лет езжу на механике(3 года до 18-ти каждые выходные ездил по деревне+50км по трассе,ну там где нет гайцов,да,да батя мне доверял руль))))
Механикой ни чуть не обламываюсь наоборот оч нравится,да и привык сроднился с ней, чтоли.(так езил мой дед,мой отец и я так буду ездить)
__________________
Жду Дастика 2.0 4*4 Привелегия ОООрех
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot