Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 26.04.2012, 00:11   #481
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Был(а): 22 июн 2021 18:47
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сознательно отказался от теста,думаю после Степвея ничего не удивит,кроме клиренса и мощности.
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.04.2012, 19:33   #482
aosoter
Участник клуба
 
Аватар для aosoter
Подробнее

Онлайн: aosoter вне форума
Был(а): 13 окт 2012 18:30
Адрес: россия
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Салон для бюджетника очень даже приличный, с логаном не сравнить. Внешне имеет замашки на внедорожный стиль(аристократические замашки) В общем всё нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:22   #483
aleks
Участник клуба
 
Аватар для aleks
Подробнее

Онлайн: aleks вне форума
Был(а): 28 апр 2016 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 4*4 чёрный
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Был сегодня на тест драйве,2 литра4*4.Скажу кратко, напрягли только тормоза,какие то не понятные.Жёсткая педаль и не информативная,разогнался до восьмидесяти,чтобы остановится довил от души,думаю зимой с такими тормозами проблемно ездить будет.И ещё не понравилось включение передач,какие то не чёткие,но к этому можно привыкнуть.Остальное вполне приемлимо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:35   #484
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от aosoter Посмотреть сообщение
Салон для бюджетника очень даже приличный, с логаном не сравнить. Внешне имеет замашки на внедорожный стиль(аристократические замашки) В общем всё нравится.
Мне тоже салон у дастера понравился больше чем у логана (специально
посидел в том и другом)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:52   #485
denvoru
Завсегдатай
 
Аватар для denvoru
Подробнее

Онлайн: denvoru вне форума
Был(а): 03 июн 2014 15:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Недавно получил Дастер и наконец изучил его, проехав 450 км за 4 дня. Пока напрягло только одно, нет возможности закрыть центральный замок с водительской двери. Приходится садиться в машину, закрывать салон с ключа, а потом заводить, т.к. когда машина заведена, то центральный замок с ключа уже не закрывается, надеюсь решить это при установке сигнализации. Кожаный руль в сравнении с тем который у моей Лацетти конечно дерьмовенький - не стоит он 3000р, это не натуральная кожа 100%. Жалко потраченных денег - лучше бы обшил отдельно, пусть и по дороже. Больше проблем нет, все остальное пока что полностью устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:05   #486
tigrust
Завсегдатай
 
Аватар для tigrust
Подробнее

Онлайн: tigrust вне форума
Был(а): 17 ноя 2013 12:33
Адрес: Россия
Автомобиль: Skoda Octavia A5, LADA 4X4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Как говорится, если Магомет не идёт к горе, то гора... Дилер пригнал в наш райцентр на тест-драйв Дастера, Флюенса и Сандеро. Ажиотаж наблюдался только около Дастера (люксовый Привеледж 2,0 4х4, орех). Посидел, пощупал, прокатился. Манагер был удивлен моими познаниями особенностей Дастера. (спасибо форуму ). Для своей цены достойная машинка. Впечатления - положительные.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 11:27   #487
фыва
Участник клуба
 
Аватар для фыва
Подробнее

Онлайн: фыва вне форума
Был(а): 29 дек 2021 20:58
Адрес: Железноводск
Автомобиль: Duster 4x4, 1.6
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

04 мая 12г. Минеральные Воды. Франсмобил. Тест-драйв Дастер 2.0 4х4

+ Оборотистая машина, легко рулится, плавно идёт, хвалят вполне резонно.
- тормоза очень чувствительные, хватают при первом прикосновении.
Не привык ездить задом по зеркалам, здесь видно прийдётся - обзорность через заднее стекло не важная.
Подвеска показалась жесткой и чувствительной к лежачим полицейским

По поводу покупки: 400 тыс. р предоплата, любая комплектация и цвет через полгода. Допы не навязывают. За доставку - 10т.руб
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:00   #488
denvoru
Завсегдатай
 
Аватар для denvoru
Подробнее

Онлайн: denvoru вне форума
Был(а): 03 июн 2014 15:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Кстати регулировка зеркал джойстиком под ручником оказалась очень удобной, в отличии от джойстика на двери к которому надо тянуться, а потом постоянно ерзать туда сюда, чтобы посмотреть как отрегулировал зеркало.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 11:55   #489
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Французы не дураки!!! Мне тоже казалось регулировка зеркал не грамотная, а оказалось наоборот. Они (французы) многое делают ,что-бы спасти и обезопасить вашу жизнь.
1.зеркала регулируются на стоящей машине- то биш на авто удерживаемого ручным тормозом.При поднятом ручнике проблем с регулировкой не возникает.
2.Подрулевой джойстик.
3.Сигнал на переключателе.
4. Регулировка кресла по высоте.
И многое другое-даже в этом бюджетном авто.(Могу объяснить.) Всё это -эргономика для безопастности. +1 звезда к краш-тесту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:40   #490
helis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для helis
Подробнее

Онлайн: helis вне форума
Был(а): 25 апр 2013 14:25
Адрес: москва
Автомобиль: чуточьку водитель Дастера
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

по большому, внешний вид не очень Дастера , но его экономические данные совсем здоровские, с учётом цены-качество тоже "гуд", а по сему весьма перспективно. а ещё длительное время зап.частей при выпуске в России и на Московии в том числе, всё это приводит к положительному результату.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:30   #491
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Наконец добрался до тест-драйва Дастера!
Салон Чехов-авто, орех в максималке.
По городу ехал менеджер, уступил место только на пустынной трассе за городом
так, теперь впечатления: Руль показался маленьким, практически детским, он ощутимо меньше чем в 15-ке, незнаю хорошо это или плохо, но как-то непривычно. Ещё руль показался тугим, даже на скорости 100 км/ч. Во всех автомобилях на которых я ездил до этого руль на скорости был лёгким....Вобщем тоже непривычно.
Пороги особо не мешали, хотя я специально обращал на них внимание когда вылезал и залазил и отставлял ногу подальше - не хотелось запачкать джинсы.
Далее - на панели посередине есть ниша в которую идеально лёг футляр от очков, при этом он не вываливался при перестроении и не ездыкал по панели как в Волге. Ниша над бардачком подошла для барсетки - тоже хорошо легла и не мешала.
Кнопка стеклоподъёмника на водительской двери показалась неудобной, какой-то маленькой и узенькой...Может у меня пальцы не такие?
Порадовало наличие зеркальца в козырьке у пассажира.
Теперь по поводу езды - ям особо не было, дорога хорошая, так что оценить полный привод и подвеску не удалось...Хотя пару ям было, а ещё лежачий полицейский - Дастер прошёл по ним как по рельсам, не подпрыгивал и не качался!
Стартовали с первой передачи - так менеджер сказал, а я бумагу подписывал где написано: беспрекословно подчиняться всему что он говорит))
Вобщем разгоняется машина легко - как легковая, на газ я почти не давил, разгон всёравно довольно уверенный, после 90 включил уже 6-ю передачу, разогнался до 100 км/ч, при этой скорости двигатель тянет очень даже уверенно, и продолжает разгоняться при слегка нажатой педали газа. Кондиционер кстати был включен. Дул почему-то в ноги холодным воздухом. Очень понравились тормоза! чуть надавишь и дастер уже чуть ли не носом клюёт! Стало как-то грусто и обидно за отечественный автопром - таких томозов почему то в наших машинах сделать не могут
Сцепление - такое же как в 15-ке, берёт практически от пола, газ тоже примерно такой-же. Так что привыкать не пришлось. Единственное, что напрягло - после включения передачи и лёгкого нажатия на газ - первую секунду такое впечатление что машина не едет. Не могу точно сказать - толи мне так показалось - толи это электронная педаль газа так работает...
Блок стеклоподъёмников кстати совсем не мешает и в ногу не упирается! ни на водительском месте ни на пассажирском. По крайней мере я про этот выступ даже не вспомнил и ни разу до него не дотронулся.
Очень понравились зеркала с электроприводом! Настроил быстро - обзор отличный! (по сравнению с Вазовскими машинами), а вот обзор в салонное зеркало заднего вида мне показался бестолковым, короче я там особо ничего не увидел.
При скорости выше 90 появился аэродинамический шум, менеджер сказал, что это из-за багажника на крыше. впрочем потом шум пропал и больше я его не слышал или просто не обращал внимания. Кондиционер дует бесшумно. Вообще в машине очень тихо, магнитолу мы не включали, поэтому могу сказать что двигатель едва слышно на оборотах 3000, до этого вообще не слышно. Дорогу тоже не слышно. При езде по ямам были некие глухие звуки от подвески, еле слышные. Так что всё гуд!
Машина понравилась! Ждать стало труднее
PS: звуковой сигнал мне показался очень громким! То что надо для России
Пластик не напрягает, обычный такой. Кожаный салон нагрелся на солнце - не гуд.
Вот вроде и всё. Сорри за сумбур.
Ах да, ещё Обзор очень понравился! высоко сижу - далеко гляжу!
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:38   #492
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Игорь1982
Салон Чехов-авто, орех в максималке.
Белых случайно там не видели?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:53   #493
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Игорь1982, смотрю, в вашей подписи стоит модель с esp. Как в договоре был прописан пункт про esp? Явно, с указанием цены, или "при наличии установить на авто"? И когда был сделан заказ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:14   #494
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от oleg_sv
Всё верно, но говорят динамика после обкптки улучшится...
Дастер до и после обкатки - это совершенно разные машины! Необкатанная подпрыгивает на ямах, обкатанная - мягко их разглаживает. Руль, педали, рычаг МКПП начинают действовать слаженно и четко. Динамика вообще потрясающая, даже на большой скорости нет раскачивания.
Все же неправильно, когда на тест-драйвы дают необкатанные машинки.
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 02:09   #495
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Наола, чем позднее тест-драйв, тем ближе к делу.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 02:57   #496
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от testov-test
чем позднее тест-драйв, тем ближе к делу.
У нас тест-драйв был уже после покупки. Ехали из салона - прыгали на кочках, сын вел - путал передачи, круто забирал на поворотах. Педаль газа то недожимал. то пережимал, короче - еще тот аттракцион был. Я переживала, потому что Дастер - это была моя идея, мой выбор. А сейчас уже прошли больше 5 тыс. км - амортизаторы подсели немного, стали мягче, колдобин вообще не чувствуем. И вообще все в машинке прикаталось, притерлось. Сначала были посторонние шумы - теперь их нет. А какой резвый зверь этот двухлитровый Дастер - просто сказка. Это я к тому, что первое впечатление от машины очень зависит от степени ее обкатанности.
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:10   #497
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

steplogan, Белых не было, стоял ещё один коричневый орех, но менеджер сказал что он продан.
Antakam, заказ, точнее запись в виде предварительного договора я сделал 3 марта 2012г., на мой вопрос: А можно ли заказать с esp? менеджеру понадобилась помощь зала для ответа Короче пошёл у старшего или у директора спрашивать. Потом вернулся и сказал: можно! А в договоре у меня прописана только цена и комплектация. Заводские допы идут в виде отдельного листочка с сайта рено, и там то, что я выбрал выделено тёмным цветом. Вобщем esp включена в стоимость. Успеют - поставят. А если придёт без неё, то я на эти деньги хочу сигнализацию у них поставить. Менеджер сказал, что Starline Dialog у них есть в наличии...
ПС:ещё пару вещей вспомнил:
1. Подлокотник реально мешает, и пристёгиваться и переключать передачи. вобщем мне было с ним неудобно, возможно просто дело привычки, но себе его ставить не буду - однозначно. Люблю когда локоть в воздухе висит.
2. Насчёт звука указателя поворотов - он мне показался абсолютно нормальным и совсем не громким. А вот с индикацией - самое интересное: в солнечный день её просто не видно так что не нужно расстраиваться что нет раздельной индикации...
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!

Последний раз редактировалось Игорь1982; 10.05.2012 в 15:37.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:45   #498
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Игорь1982
Подлокотник реально мешает, и пристёгиваться и переключать передачи. вобщем мне было с ним неудобно, возможно просто дело привычки, но себе его ставить не буду - однозначно. Люблю когда локоть в воздухе висит.
Это именно дело привычки. Рука должна отдыхать, и плечо в том числе.ИМХО
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:57   #499
Stanislav G.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stanislav G.
Подробнее

Онлайн: Stanislav G. вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 12:46
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

В первый месяц владения Дастером, я думал, что зря заказал подлокотник, но потом понял, что зря так думал. Сейчас я без него просто не обхожусь. Я согласен, что рука должна отдыхать, без подлокотника она всегда на весу, в напряжении. А если надо ехать не одну сотню километров ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:46   #500
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 14 июн 2020 01:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вставлю свои 5коп про подлокотник.
Мне он мешает, т.к. я отодвигаюсь назад до упора.
И еще: когда рядом садится пассажир, которому трудно справиться самостоятельно с пристегиванием, то без подлокотника, я без лишних движений могу ему быстро помочь.
Та же история с регулировкой спинки сидений.
Несколько раз локтем об подлокотник ударялся. Особенно неприятно когда в болевую точку попадал.
Для себя решил, что мне он не нужен.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot