Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 14.04.2012, 16:27   #61
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Блин вобще то это мой бортовик - читаем если есть крментарии по написаному или вопросы пишем,для вопросов друг другу или обсуждения чего либо есть профильные темы.Я думаю модератор меня подержит.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее написано было в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Ты мне скажи - для чего постоянно возить установленный/инсталлированный нафигатор?
А я и не ставил взял померять и фотку сделать мобильником на ходу, он здесь без крепления - просто брошен на полку. Я ещё не решил - Чапай думать будет. В Лаче см фото выше была ДВД 2 DIN в родном месте - толку 0 дети смотрели мульты несколько поездок. В общем большой необходимости не вижу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.04.2012, 18:43   #62
grig65KZ
Участник клуба
 
Аватар для grig65KZ
Подробнее

Онлайн: grig65KZ вне форума
Был(а): 24 июн 2012 11:58
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: NIVA21310
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Извини, ты прав, это твой бортовик.Просто я думал может тебе пригодится.А то что ты писал про отваливающийся блютуз это уже на Дастере? Другим телефоном не пробовал? Задаю много вопросов по этому поводу т.к. планирую, если куплю Дастера, пользоваться смартом в том же режиме, поэтому хочу знать заранее- это что глючит смарт или голова на машине? Заказал такую-же как у тебя и по-моему не ошибся, уже несколько бортовиков читаю и получается что движок 1,6 всё-таки жрёт поменьше чем 2,0, хотя изначально писали что наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:58   #63
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

По навигатору есть ещё вариант примерно в теже деньги -в зеркале, и с DVR они тоже бывают. У меня Acer e101 у него проблемы некоторые с блютузом наблюдаются из-за того что у него стек блютуза бродком он в прошивке изначально усечён, если бы был от майкрософт за счёт установки стороних плагинов можно было попробвовать разблокировать функционал. А так другие трубы пока руки не дошли попробовать, а ком менять пока тоже не охота , дождусь естественой смерти зверька. 1.6 на скоростях до 100 довольно резвый, но коробкой мослать чаще для динамичной езды приходится, пока в одинаковых условиях расход не намного больше чем на лачике был.
Сегодня попробовал на сухом асфальте как работает система экстренного торможения, когда ногу начинаеш снимать с педали а ещё не снял- машина продолжает тормозить, кажется что тормоз залип, с непривычки немного страшновато.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:22   #64
grig65KZ
Участник клуба
 
Аватар для grig65KZ
Подробнее

Онлайн: grig65KZ вне форума
Был(а): 24 июн 2012 11:58
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: NIVA21310
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Спасибо, успокоил! Значит голова в порядке. Будем ждать своего пыльника и пробовать подружить её с телом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:39   #65
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Ну ладно дошли руки попробовать несколько телефонов:
Samsung C3510 -батарейку и уровень сигнала показывает телефоная книга и входящий контакт отображается крякозябрами.
Alcatel 708 -батарейку и уровень показывает телефоную книгу не видит совсем только номер звонящего.
Motorola V3i Raizer - показывает только уровень сигнала, батарейку не видит. Книгу телефоную видит но контакты отображает крякозябрами.
Acer E101 - установил JETware Hands-Free Extension for Windows Mobile Программа предназначена для расширения функций профиля Hands-free для Bluetooth стека от Microsoft. Стал видеть батарейку и уровень сигнала, телефонную книгу по прежнему не видит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:04   #66
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

По поводу любителей nokia - 6300 проверенна вчера тоже крякозябры но в отличии от других телефонов гонит рингтон в динамики,НА Acer E101 с помощью JETware Hands-Free Extension for Windows Mobile загнал таки телефоную книгу , но тоже крякозябрами.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее написано было в 22:02 ----------

Ну вот не прошло и месяца, я сегодня получил номера, в условиях жесточайшей конкуренции со стороны работников полиции ничего выдающегося получить не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:34   #67
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

НЕТ мы в провинции бедные IPAD вместо головы мне не нужен, да и не живу я в машине, я в ней передвигаюсь из точки а в точку б а не кино с 10 дюймов смотрю, интернет с ноута вроде как тоже удобнее дома а не в во дворе у дома книги я тоже дома с E-Booka читать удобнее , у нас даже у не бедных людей( местных комерсов) 3, 4IFon редкость для меня если решусь менять голову с алиэкспресса голова в родное место с теликом навигацией и тд за 400-500 USD всяко дешевле чем одинIPod + стыковочный шлюз будет. Тем более покупка IPod тянет за собой как правило полную лицензию за программы.В обл центр или СПБ я не чаще 1 раза в квартал езжу- снимать не надо.
Ну вот на ближайшие 0.5 года борт журналу трындец приходит приходит лето и события понеслись вскачь. Я очень со своей стороны старался, мне как никому понятно роль инета в выборе машины (и не только) это вам жителям столиц и обл центров не понять, съездсил в салон посмотрел, не понял опять съездил, позвонил манагеру 5 раз в день, а мне просто чтобы посмотреть 240км, +переправа170 руб в сторону, и того 1500руб, без учёта ночёвки, любой звонок - межгород.Информационный вакум. Поэтому ЧТО знаю, ЧТО УМЕЮ пишу и вакладываю пока время есть и и инет еле шевелится.Надеюсь что нибудь полезное людям будет.Если у кого вопросы будут - задаваийте постараюсь ответить, правда не обещаю что быстро. У нас у большинства инет через мегафон(провинция однако) поэтому с началом каникул у студентов и отпусков инет скоро совсем перестанет шевелится.А так стройка , весенняя охота достройка катера , озеро , и прочее времени до середины осени не будет, потом опять охота, и до середины зимы опять некогда.
Ну вот одна из причин покупки 4*4
Проехано 1500 пока всего, на бездорожье показал себя просто отпад , там где пузотёрки ходом не проезжают можно в 2WD просто объехать, в сырой глине посадил с гружённым прицепом(700кг)на глухо прицеп не дал раскачать, складывался, прорезал колеи и сел на брюхо. разгрузил прицеп, и без него почти в лёгкую выехал. Муфту перегреть минутным буксованием не СМОГ, СЦЕПЛЕНИЕ ТОЖЕ НЕ ГОРЕЛО, в отличии от предыдущей лачи1.6
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC120430000.jpg
Просмотров: 978
Размер:	961.1 Кб
ID:	9090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC120430001.jpg
Просмотров: 858
Размер:	875.2 Кб
ID:	9091  

Последний раз редактировалось niki.73; 07.05.2012 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:35   #68
Павел71
Новичок
 
Аватар для Павел71
Подробнее

Онлайн: Павел71 вне форума
Был(а): 29 июн 2013 01:08
Адрес: Тульский пряник
Автомобиль: в ожидании Duster
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Цитата:
Проехано 1500 пока всего, на бездорожье показал себя просто отпад , там где пузотёрки ходом не проезжают можно в 2WD просто объехать, в сырой глине посадил с гружённым прицепом(700кг)на глухо прицеп не дал раскачать, складывался, прорезал колеи и сел на брюхо. разгрузил прицеп, и без него почти в лёгкую выехал. Муфту перегреть минутным буксованием не СМОГ, СЦЕПЛЕНИЕ ТОЖЕ НЕ ГОРЕЛО, в отличии от предыдущей лачи1.6
вот это меня более всего радует, для провинции дастер идеальный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:07   #69
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Чтобы понять, как хороша машина на которой ездиш, надо проехать на другой, сегодня ездил заправлять Матиз жены, тормоза после Дастера никакие, Сидишь как в корыте, из машины, выходиш ногу тянешь а она уже в дорогу упёрлась. На умеренно ровном асфальте трясётся как замёрший мышонок. Ямы даже со спичечный коробок надо объезжать. Нее на Дасике по Российским дорогам ездить удобнее чем на многих других машинах. По поводу расхода сейчас по результату последнего сброса 10.7, смешаный пробег немного бездорожья, трасса, город. итого примерно500 км. Знакомый на днях нового Сценика пригнал -13,7л. А мы обсуждаем высокий расход.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 08:10   #70
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Вот - не знаю как видео вставлять с ютуба в сообщение выкладываю ссылки так на прошлой неделе выглядела федеральная дорога Р37 на С-Петербург. В этом аспекте покупка Дастера вынужденая необходимость.http://www.youtube.com/watch?v=Z9juOfz6OsU и вот http://www.youtube.com/watch?v=Z2a6KaaiKDI
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:55   #71
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
...федеральная дорога Р37 на С-Петербург...
а дорога-то ГДЕ, разъядри её дивизию?!! хоть и бы НЕ федеральная...

__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:31   #72
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Ну как где вот где ниву выносят и там где урал уаз тащит - это собственно и есть дорога я 10 дён назад ездил в Петрозаводск сын снимал но камера в телефоне никакая поэтому свои ролики невыкладывал. С Р37 насчёт федеральности я погорячился - но на федеральной дороге через Вытегру Вологда-Мевежегорск тоже 10 дней назад были такие куски немного км 5 -10.Просто я не снял.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:13   #73
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Всех с днём победы, этот праздник у нас думаю при любой власти останется поистине народным. У меня дед войну у стен рейстага закончил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 04:59   #74
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

из БЖ BIg-64 : "Раньше серебро терпеть не мог, а теперь не на радуюсь, грязи и пыли не видно- 2ю машину беру осознано в этом цвете, а кондюк в наших условиях за сезон 5 часов + или- погоды в прямом смысле слова не делают"

У меня сейчас - серебро. И тоже ДОВОЛЕН!!! и тоже брал этот цвет "злонамеренно", поскольку до неё была машинка цвета "мокрый асфальт", так летом просто ПЕКЛО, без кондея не усидишь, перед тем как сесть - проветривать минут 20 надо было. Кстати - есть ещё один "плюсик" светлой окраски... целая история.
Не обессудь - напишу всё-таки.
В межсезонье (переход зима-весна, когда днём чуть ниже 0, машина живёт на открытой стоянке) на крыше "мокрого асфальта" на солнце подтаивал снег (когда оставался), благополучно стекал на уплотнитель двери, и естественным образом к утру двери оказывались примороженными...
Приходишь так утречком - и начинаешь дёргать двери по очереди - какая откроется, чтоб хоть завести, потом остальные отдираешь. Были моменты - боялся просто разорвать уплотнители.
А на серебре... Пришёл, снег смёл... Дверка открылась... Дальше по стандартному алгоритму
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат

Последний раз редактировалось esa; 10.05.2012 в 05:01. Причина: добавил источник цитаты
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:30   #75
slovar
Участник клуба
 
Аватар для slovar
Подробнее

Онлайн: slovar вне форума
Был(а): 07 мая 2015 15:23
Адрес: UVAO
Автомобиль: сhevrolet
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
из БЖ BIg-64 : "Раньше серебро терпеть не мог, а теперь не на радуюсь, грязи и пыли не видно- 2ю машину беру осознано в этом цвете, а кондюк в наших условиях за сезон 5 часов + или- погоды в прямом смысле слова не делают"

У меня сейчас - серебро. И тоже ДОВОЛЕН!!! и тоже брал этот цвет "злонамеренно", поскольку до неё была машинка цвета "мокрый асфальт", так летом просто ПЕКЛО, без кондея не усидишь, перед тем как сесть - проветривать минут 20 надо было. Кстати - есть ещё один "плюсик" светлой окраски... целая история.
Не обессудь - напишу всё-таки.
В межсезонье (переход зима-весна, когда днём чуть ниже 0, машина живёт на открытой стоянке) на крыше "мокрого асфальта" на солнце подтаивал снег (когда оставался), благополучно стекал на уплотнитель двери, и естественным образом к утру двери оказывались примороженными...
Приходишь так утречком - и начинаешь дёргать двери по очереди - какая откроется, чтоб хоть завести, потом остальные отдираешь. Были моменты - боялся просто разорвать уплотнители.
А на серебре... Пришёл, снег смёл... Дверка открылась... Дальше по стандартному алгоритму
Ты по осени, все дверные уплотнители силиконом смазывай,и ни что примерзать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 02:52   #76
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Цитата:
Сообщение от slovar Посмотреть сообщение
Ты по осени, все дверные уплотнители силиконом смазывай,и ни что примерзать не будет.
Спасибо за совет. Может, и пригодится - только я уже 10 лет на своей "серебряной" на эту проблему не натыкался. То было на "тёмненькой"
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:51   #77
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Ну вот поездил на охоту, от души покатался по полям, по лесным дорожкам. Правда зима была малоснежная, всё подсохло полным приводом не пользовался, но геометрическая проходимость пригодилась на всю катушку. На полях оценил пластиковые выступающие пороги с чёрным низом, все поля в сухой стерне с прошлого года, они своим высупанием отводят стебли на достаточное растояние, бока не поцарапал нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:53   #78
Alexanto
Участник клуба
 
Аватар для Alexanto
Подробнее

Онлайн: Alexanto вне форума
Был(а): 18 июн 2016 17:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 1,6 privilege
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

С интересом читаю ваш бортовик. Спасибо!
Но есть вопрос (извините, если что-то пропустил). Интересует следующее, в мануале прочитал, что на ровной, сухой дороге можно трогаться со второй передачи. Как машинка себя ведет?
И еще: читал, что на первой можно ехать убрав ногу с педали газа (со скоростью пешехода). Так ли это. Движок тянет нормально?

Жду точно такую же по комплектации, даже цвет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:11   #79
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Да только со 2 и трогаюсь, на 1 очень редко или в грязи или подъём крутой или прицеп. Тяга с самого низа отменая можно трогаться без педали газа - вспоминаю мой любимый лачик - там так же было.Емея опыт езды на логане и мегане боялся что без хорошей подгазовки ехать не будет -ан нет. кстати в 4WD Lock чувствуется перевод ЭБУ на более тяговую карту.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:27   #80
Alexanto
Участник клуба
 
Аватар для Alexanto
Подробнее

Онлайн: Alexanto вне форума
Был(а): 18 июн 2016 17:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 1,6 privilege
По умолчанию Re: niki.73 / Privilege 1.6 4x4 / платина

Большое спасибо за ответ! Буду и дальше следить за Вашими сообщениями.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot