Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 09.07.2022, 15:42   #61
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 31 мая 2024 17:25
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от ViBer
а этот колос на глиняных(простите металлических) ножках
А ещё, 2 из этих ножек крепятся через пластмассовые уши бензобака болтами его крепления, а другие 2 - в тонюсенькие профилечки, которые можно рукой согнуть.
Я тоже не очень понял, что такая защита защищает, но спорить ни с кем не стал. А сделал её сам, по аналогии с защитой Автощит(в общей теме по защитам выкладывал). Минус один: её не состыкуешь с другими защитами в ровное днище.

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
вероятность получить несодержательную болтовню, продолжающуюся в этой теме, чрезвычайно высока.
надеюсь, что фото моей защиты, сделанное ещё в 2017г., ее приостановит

защита куплена в 2012 году, с тех пор ее не раз снимали и рихтовали.



Мне кажется, или по центру защиты видно след от ребра редуктора?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.07.2022, 08:51   #62
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Вчера снял со своего защиту бака и защиту редуктора. Алюминевая на стальных кронштейнах.
Сделал защиту проводки в муфту привода как показывал выше.
Кто знает производителя снятой защиты и её цену?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f0646a31-3e62-4721-8b75-a7710a1afaba.jpg
Просмотров: 140
Размер:	127.7 Кб
ID:	138068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8c3585a-1918-4639-9112-b991e7acbd1b.jpg
Просмотров: 128
Размер:	105.8 Кб
ID:	138069  
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 11:39   #63
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

https://rivalauto.ru/catalog/zashchi..._5d_1_6_polny/
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 12:02   #64
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, очень похожа. Ориентир есть. Буду свою выставлять на продажу
Себе заказал защиту переднего бампера, по сути силовой бампер от РИФа 32 000 без квадрата под лебёдку
https://rif4x4.ru/katalog/tovar-bamp...oy_radiatora_/
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 11:08   #65
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Поставил в выходной защиту переднего бампера (силовой бампер) от фирмы РИФ.
https://rif4x4.ru/katalog/tovar-bamp...oy_radiatora_/
Ставил сам. Солидная конструкция. Замечание комплектовщику посылки: - положили две левых стойки кронштейнов бампера. правая отличается расстоянием для одного крепёжного отверстия, пришлось сверлить новое. Ну и 3 гайки лишних положили ( ну это ладно, в хозяйстве пригодятся).
Остальное всё подошло без проблем в определённые места.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 18:24   #66
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:50
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Меня беспокоят сучья,так что закрыл таки проводки щитком из дюраля. Крепил в родные уши на редукторе.
Плохо, что головки болтов выступают,но ставить мебельные и затягивать гайку сверху для меня не вариант, у меня только рожковые были с собой. Пока поезжу так, потом может переделаю из более толстого дюраля со сваркой корытца уже в точный размер.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 18:37   #67
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:28
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Поставил в выходной защиту переднего бампера (силовой бампер) от фирмы РИФ.
Как насчёт внесения изменений в ПТС? Или их "сертификата" достаточно? И ещё вопрос - как вариатор на дорогах, где может пригодиться такой бампер (сам на него смотрел, но в итоге и на второй Дастер поставил Патриотовскую "лыжу" спереди и сзади)
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 18:51   #68
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 31 мая 2024 17:25
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от Skunk
Как насчёт внесения изменений в ПТС? Или их "сертификата" достаточно?
В видео по установке сказали, что регистрировать нужно, для регистрации сертификат и пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 20:14   #69
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
Как насчёт внесения изменений в ПТС? Или их "сертификата" достаточно? И ещё вопрос - как вариатор на дорогах, где может пригодиться такой бампер (сам на него смотрел, но в итоге и на второй Дастер поставил Патриотовскую "лыжу" спереди и сзади)
При желании можно и внести изменения в птс.
Принимая решение пересесть с механики на вариатор перелопатил кучу информации именно по этой связке этого дастера с этим двигателем и этим вариатором. Решил поверить и проверить. Не знаю пока на счет ресурса, каким будет. Ну а вот ходовыми качествами приятно удивлен и доволен. "Развязный бублик" до 45 км/час в режиме 4вд + плавность изменения крутящего момента вариатором при этом "турбопипеточном" движке с очень приличным крутящем моменте творят чудеса.
Тянет в любые подъёмы, именно тянет, а не выбрасывает грунт из под колёс. По горным каменистым "дорогам" можно шагать колесами с камня на камень, а не прыгать паля механическое сцепление. Псевдоблокировки настроены очень прилично в эту связку.
По грязи вывозит с ощущением уверенной тяговитости, при достаточно больших оборотах движка мягко но уверенно крутит колеса не буксуя пока не прижмеш газульку заставляя электронику загрублять вариатор. Но это разговор уже другой темы.
P.S. Модератор может перенести это сообщение в соответствующую тему, там и обсудим "внедорожность" турбопипетки на вариаторе
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 12:38   #70
Z-Lo
Участник клуба
 
Аватар для Z-Lo
Подробнее

Онлайн: Z-Lo вне форума
Был(а): 09 мая 2023 00:52
Имя: Зло ПУШИСТОЕ
Адрес: Нюки
Автомобиль: Duster 1,5 dci 08.2020 произведен (куплен 05.2022)
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Силовые бампера от РИФ конечно круто, но как-то дороговато для меня за 2 бампера, да еще и с перспективой заниматься узаканиванием этого всего (сертификат это только начало пути).

Купил я недавно дастера и смотрю как его защитить от коварных препятствий, попадающихся на наших дорогах.
Я люблю на природу ездить.
Поэтому ищу защиты, которые максимально прикроют передний и задний бампера. Ну а также задний редуктор.

Нашел пока 2 варианта передней защиты: мотодор и патриот.

Склоняюсь к патриот, потому что там идет усиление (внутренний кронштейн).


Защищают они не весь бампер, края где туманки открыты.



Поэтому невидимое препятствие в траве или снегу может снести боковую часть бампера



Вопросы к опытным дастероводам:
1. Есть ли защиты кроме бамперов риф , которые максимально защитят бампер?
Может кто-то самодельные делает?
2. Если нет, аналоги максимальных защит бампера по типу мотодор или патриот еще существую, может самодельщики делают?
Художник я так понял из форума больше своих защит не производит.

3. Задняя защита еще нужна, но тоже как-то плохо с ними.
Производят их много фирм, но они мало заходят на задний бампер.



Они так чисто чтоб задний бампер снизу не выгибало снегом.
А хочется чтобы металл защиты выше заходил на бампер, если я сзади что-то поймаю бампером, чтоб защита его прикрыла выше.
Знает кто такие варианты защит заднего бампера? Опять же может самодельщики делают?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимввввок.JPG
Просмотров: 350
Размер:	23.2 Кб
ID:	138232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сним4444ок.JPG
Просмотров: 355
Размер:	24.1 Кб
ID:	138233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимцуцуок.JPG
Просмотров: 362
Размер:	167.7 Кб
ID:	138234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимвыввок.JPG
Просмотров: 359
Размер:	48.9 Кб
ID:	138235  
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 15:03   #71
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Сзади больше и не надо, именно чтобы не загребал кромкой. Ставить защиту редуктора вообще нет смысла, неотчего его защищать, главное электропроводку в муфту хорошо укрыть
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:19   #72
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:28
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Z-Lo, Насчёт заднего бампера ДядяСекрёжа прав - "Патриотовского" хватает. Насчёт защиты редуктора я с ним не согласен - она есть/пить не просит, стоит, редуктор защищает. Переднего бампера защита "увеличенная Патриотовская" - реально работает, у меня уже на втором Дастере такая.
Силовой бампер от РИФ'а - эффектно и работать будет, но имхо перебор для Дастера. Имхо - лучше плоское дно и если сядешь на брюхо - можно просто протащить машину до нормального касания колёсами дороги. При желании хай-джеком можно за колёса машину поднять. Сзади тоже "Патриотовская" стоит защита. Когда ещё Сандеро Степвэй был я пень задним бампером зацепил в лесу. Такая защита спасла бы.
Самая большая запендя со всеми этими защитами - это смывание с них грязи после поездок. Либо снимать и мыть, либо делать насадку "Г-образную" на Кёрхер. И то очень трудоёмкое это дело. У меня осенью перед зимой после рыбалок часа два на отмывание уходит. А ездить с этой грязью не очень.
Вообще с бампером аккуратнее - даже небольшое смещение его сносит напрочь нижние крепления радиатора. Радиатор начинает болтаться и например у меня на прошлом Дастере с Н4М диффузор вентилятора стал тереть патрубок радиатора и протёр его насквозь. Хорошо в городе дело было недалеко от дома. Замена радиатора и патрубка. Патрубок оказался дороже радиатора и ждал неделю. Немного улучшить ситуацию можно сняв бампер и подрезав диффузор прямоугольный между бампером и радиатором. На охлаждение это не влияет.
На 2-хлитровых там ещё в "зоне поражения" контур охлаждения гидрашки стоит.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:15   #73
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от Skunk
Насчёт защиты редуктора я с ним не согласен - она есть/пить не просит, стоит, редуктор защищает.
Есть пить не просит и ехать не даёт. Пятая точка опоры.
Чем, как и где нужно воздействовать на редуктор чтобы повредить его?
Сопоставь вероятность собрать 3 этих условия вместе для себя (для своего редуктора). Я взвесив за и против - снял защиты редуктора и бака. Защиту заднего бампера буду ставить, но наверно самодельную, чтобы только кромкой бампера не цепляться и не отрывать, не рвать бампер при движении вперёд преодолевая канавы задними колёсами, но и чтобы грязь не возить (осенью мороженную). Всё что встретится на пути и будет неизбежно (смотреть и думать надо куда едешь), примет на себя передняя рифовская защита
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 26.07.2022 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:30   #74
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:28
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

ДядяСережа, На первом своём Дастере защиту катализатора разворотил, пснимать и править пришлось, на этом весной нехило погнул защиту как раз редуктора - до самого редуктора не согнулась, не упёрлась, но чирк камнем был зачётный. Между Малетино и Милованово дело было. Защита бака - сборище грязи. Задний бампер - ну тоже ты прав. Возможно её надо как-то облегчить.
Кстати, а у тебя на Терранике РИФовский лифт комплект из стоек и пружин был? и как оно - стоит своих 50+ тысяч?
П.С. Плохие дороги не самоцель, а способ доехать.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:45   #75
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Skunk,
Потому и говорю, что надо сопоставлять условия для своей езды и решать что и как защищать. Защиту редуктора ты согнул потому что она "пятая лишняя точка опоры" без неё может и не зацепился бы , ну или чуть чиркнул безвредно для редуктора ИМХО.
На терранчика ставил полный лифткомплект стоек с пружинами. Очень доволен. Думаю в недалёком будущем Дашку ждёт таже участь. В повседневной нормальной эксплуатации рифкомплект подвески ничем не выделяется, если специально не обращать внимание, а в специфических условиях очень радует. Своих денег думаю стоит.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:56   #76
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

У меня риф комплект (стойки и пружины) живет до сих пор и радует, тьфутьфутьфу. По поводу защит бензобака и заднего редуктора от Патриот, снял, ибо сгнили напрочь, пальцем можно было проковырять, Живая осталась защита кислородного датчика и ката тоже Патриот, ее отпескоструят, загрунтуют и заантикорят влегкую, поставят на место. Может потом поставлю люминий на редуктор... Так чисто для успркоения. Что интересно, штатные защиты двигателя и топливопровода ваще не изменились, хотя облезли.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 09:28   #77
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:28
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

ДядяСережа, А ты РИФовские вещи покупал с их сайта? Как там доставка? Я смотрел - у них типа "точка" торгующая и в Новосибирске есть судя по сайту.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 09:39   #78
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
ДядяСережа, А ты РИФовские вещи покупал с их сайта? Как там доставка? Я смотрел - у них типа "точка" торгующая и в Новосибирске есть судя по сайту.
Да, через Новосибирского представителя. Но я не сам лично. У меня сын в Новосибирске живёт. Пружины и стойки на "точке" в заводской упаковке забирал. Месяц ждал заказ.
Бампер за неделю транспортной компанией доставили, упакованый в пузырьковые обмотки и плёнки
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 10:53   #79
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Зщиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение

По задней защите бампера нужно будет прикинуть защиту с рестайла (она стоит у меня на дорестайле, смотреть фото). или читать отчет https://www.drive2.ru/l/602750626153106272/
Вложение 136462 Вложение 136463

А вот что делать с защитой бампера переднего? он хрупкий и снизу выпирает, и оторвать его сдавая назад как нефиг делать.
Думаю примерить свою старую защиту, возможно с доработками и подойдет.
Стояла у меня "патриотовская" защита 3 года. У нее есть большой плюс — крепление к закладному кронштейну. И два огромных минуса — крайне поганое качество окраски и неправильная форма. За три года эта поделка стала полностью ржавой. Производитель, сука, экономит на грунтовке. Да, есть защита из алюминия, которая не ржавеет, но это сопли, а не защита, гнется от малейшего касания. Что касается формы — защита уменьшает клиренс почти 3 см под бампером. Что мешало ее сделать ровной — непонятно. И лежала у меня давно защита от первого Дастера, которую я ставил ещё в 14 году. Если кто в теме, защита от Художника. Она правильной формы и самое главное — из нержавейки. Стала идеально. Отверстия, конечно, пришлось делать новые. На первом Дастере она была недостаточно функциональна, ибо крепилась по сути только к бамперу. С креплением к патриотовскому кронштейну стало просто идеально. Переход от штатной защиты выведен в ноль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Защита.jpg
Просмотров: 119
Размер:	125.5 Кб
ID:	138247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCFRSVg5xEc4reynAWMw6ew2g1I-1920.jpg
Просмотров: 120
Размер:	661.2 Кб
ID:	138248  
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:57   #80
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 29 мая 2024 19:28
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Защиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Не знаю по поводу "сопливой алюминиевой" от Патриота, но меня увеличенная картера алюминиевая (миллиметров 5 толщиной) вполне устраивает. Установлена практически вся (окромя трубок), но основная - передний и задний бампер. Так что по песку в бору - без проблем. Чищу очень просто - "Г"образную насадку на шланг пылесоса с функцией компрессора из дюралюминиевой трубки (благо этот материал у меня в разных ипостасях присутствует). Песок и гравий выдувает за милую душу. Защиту бензобака и редуктора поставил Альфэко, потому как она мне гораздо больше понравилась, нежели патриотовская.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена переднего бампера дорестайл. semlis Кузов, экстерьер 4 07.03.2019 22:01
Продам Продам усилитель переднего бампера . mihailo Запчасти, расходники 0 20.09.2018 19:30
Защита переднего бампера ТЦ Лорант Автосервис ЛОРАНТ 0 21.04.2014 19:14
Продам Защита переднего бампера niki.73 Аксессуары, предметы тюнинга 4 27.09.2013 13:41
Продам защита порогов и переднего бампера Ужгалов Александр Запчасти, расходники 5 28.11.2012 14:33

Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot