Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 19.06.2011, 10:03   #61
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Нихера оно не улучшилось. Не надо жить иллюзиями. Вижу постоянно кЕтайцев на ремонте...
Рыгаловка - а не авто. А владельцы - просто блаженные. Есть у нас один пацан на SAFE ездит. Так мы на 100 баксов спорим постоянно - приедет в эту субботу или воскресение или не приедет еще неделю.
Выйграл больше, чем проиграл. Считаю это и хорошо. Запчасти сервис продает, слесаря гайки крутят. Все , кроме владельца в бонусе...
Дай бог чтоб кЕтайцы дальше так авто делали...Будем чинить. Будем зарабатывать на них...
Ахтунг, китаефоббен!!!
Ты не про СТО, которое недалеко от бывшего грузового гаража АЗЛК находится говоришь? Китайцев там много? Так эта одна из контор которая китайцев делает и вроде не плохо, единственное не понятно если чел каждую неделю ездит, почему не могут выявить дефект который максимум через неделю вылезет? Диагностику никто не ет принципиально? Лечим только то что сломалось?
Признайся - утрируешь ну не ездит он к вам каждую неделю, если только в покатухах не участвует (в этом случае и Крузак будет каждую неделю ездить на сервис.) Кстати тут заехал на сервис Мерседесов там столько было машин в ремонте... Видимо совсем хреново на Мерседесе с качеством. Думаю если заехать на Реновский сервис тоже пустых стен не увидим, наверное потому что это все таки сервис, пустой сервис это все равно что больница без больных.
А какого года Сейф? Он просто уже два года как не выпускается, и если приятель еще и в покатушках участвует...
Реальный отчет об одном из Китайцев (Ховер) в теме Автоклуб. Веду дневник там где каждую мелочь описываю которая с автой случается, вплоть до ослабших гаек и вылетевших пистон. Там кому надо сделает выводы о надежности.
По тигго - цена конечно уже запредельная на полный привод. Новый Ховер Н2 - 670000 из плюсов - огромный багажник, рама, честный полный привод, климат контроль. Из минусов - вялый темперамент. Но в любом случае Ховер машина классом выше Тигги, а главное преимущество перед остальными машинами - он в ДВА раза дешевле ближайшего конкурента (рамного внедорожника с жестко подключаемым приводом) Митсубиси Паджеро Спорт.
Если еще не давно думал продавать его по осени, то теперь до конца гарантии точно буду ездить, а дальше буду думать, смотреть на цены на Дастер, очереди Я просто машину по окончанию гарантии скидываю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.06.2011, 10:21   #62
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
... а главное преимущество перед остальными машинами - он в ДВА раза дешевле ближайшего конкурента (рамного внедорожника с жестко подключаемым приводом) Митсубиси Паджеро Спорт.
а САнгЁнг?он разве не рамный?у него не жестко подключаемый!
а джимни?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:50   #63
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Ахтунг, китаефоббен!!!
Да ладно.... фобен. Скажи правду народу, что кЕтай это просто ужас , а не авто.
Понимаю Вашу позицию.. надо хвалить, иначе не продаж потом
Цитата:
Ты не про СТО, которое недалеко от бывшего грузового гаража АЗЛК находится говоришь?
Да именно про него.СТО-5. Сейчас уже туда мало народу ездит.
Цитата:
единственное не понятно если чел каждую неделю ездит, почему не могут выявить дефект который максимум через неделю вылезет? Диагностику никто не ет принципиально? Лечим только то что сломалось?
у него постоянно что-то новое ломалось..качество как-то неочень и зап.части такие же...
Цитата:
Признайся - утрируешь ну не ездит он к вам каждую неделю, если только в покатухах не участвует
Не утрирую. В гонках участвует но поломки не связаны именно с покатушками, хотя и от них проблем прибавляется. Дело в том, что не только он ездит..
Цитата:
Думаю если заехать на Реновский сервис тоже пустых стен не увидим, наверное потому что это все таки сервис, пустой сервис это все равно что больница без больных.
Да.Но это плановые ТО
Цитата:
А какого года Сейф?
Старый, первых выпусков, даже вроде он Гжельской сборки

Цитата:
Я просто машину по окончанию гарантии скидываю.
Вот она истина....Без гарантии она сожрет бюджет...Хотя какая там гарангтия...Слезы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:53   #64
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Да, точно про енг Кайрон я как то забыл, хотя был в числе претендентов когда машину выбирал, но это все равно на 200 тыр. дороже. А Джимни... эта коробчонка хороша только если в покатухах грязь месить. На трассе - никакая из-за рамы и короткой базы того и гляди с трассы унесет ветром боковым или из колеи катапультирует. 4 места и багажника просто нет. Иными словами или для бездетных или бездачных любителей офф роуда или как вторая машина в семье. Как единственная машина Джимни не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:06   #65
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Да ладно.... фобен. Скажи правду народу, что кЕтай это просто ужас , а не авто.
Понимаю Вашу позицию.. надо хвалить, иначе не продаж потом
Мне тут какой резон чего либо хвалить нет. Тут у меня все равно никто Китай покупать не будет. Ховеры нынче как пирожки расходятся. Не скажу что ужас, хотя прав по гарантии весьма много ограничений. Но корбка, двигатель, раздатка, кузов на предмет коррозии на полной гарантии без всяких оговорок. Ограничения на хромовые покрытия, сцепление, тормоза и т.п. есть. Главный минус - как у наших тазов не стабильное качество сборки, есть экземпляы по 60 тыр без всяких проблем выхаживают у людей (действительно только ТО), колллега по работе ездит уже 3-й год, а есть которые уже после 10 тыр в гарантийку едут. Тут наверное еще к качеству надо добавить что Ховры как и Патриоты народ в хвост и гривы по говнам гоняет и особо никто их не жалеет, в отличии от люксовых внедорожников которые и грязи то не видели и считают что грунтовка или лужа уже бездорожье. Все эмоции описаны в дневнике, пересел на джип с пузотерки - Хендэ Акцента (тоже весьма достойный автомобиль если новым брать а не из под таксиста).
Я просто всегда машину объективно оцениваю не опираясь на производителя и марку, а главное поездив на ней и узнав какая она в эксплуатации.
Бюджет не сожрет после гарантии цены на запчасти подешевле чем у Логана это точно. Кроме того большинство запчастей имеет японские аналоги. Так что из китайца очень легко японца сделать процентов на 30. Я ВСЕ машины которые у меня были новыми скидываю по окончании гарантии а точнее за 1-2 месяца до конца, что бы покупатель спокоен был и если что у него еще время на гарантийку будет. Окончание гарантии - это второй порог когда машина значительно теряет в цене. Первый это после выезда из автосалона сразу.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 19.06.2011 в 11:11.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:07   #66
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

может он и подороже но и покачественнее - имхо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:26   #67
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Качественнее только по подгонке кузовных деталей. На многих Ховерах двери регулировать надо (в принципе на это подготовленный покупатель сразу указывает в автосалоне и это становится проблемой продавца). Салон получше подогнан, только не надо думать что салон у Ховера кривой как на Тазах или Патриотах. Да чего говорить каждый сам может зайти в автосалон и посмотреть. Сейчас правда полостью новый салон стали ставить в Ховера (неплохой рестайлинг через пол года с начала сборки?) исчез софт тач пластик с обшивки дверей (да,да обшивка дверей из не вонючего действительно мягкого на ощупь, а не выглядещего под него пластика была) Так вот у кайрона швы конечно ровнее. А по технике - я уже говорил у меня приятель директор диллерского автосалона (мультибренд), количество серьезных гарантийных обращений на Йенгах и Ховрах примерно одинаковое. Единственное очень многие владельцы Ховеров во время ТО, просят косячки устранить те или иные вылезшие в процессе эксплуатации. На 90 процентов - мелочевка клипсы всякие, крышечки, подтяжка ослабших соединений. Короче Ховер реально до 2000 км обкатывать надо и косяки замечать что бы на ТО-0 устранить и ездить особо не замарачиваясь. Как то так. А вообще кто из Москвы и кому интересно мы (Ховероводы с окресностей) раз в 2 недели собираемся на стоянке у усадьбы Деда Мороза в Кузьминках. Там все модели от первого Н2 до новейшего H5 можно все пощупать, понюхать, поездить и пообщаться с владельцами, кому интересно, а потом выводы делать. А разговаривать на стереотипах китай - говно Европа - класс, не готов.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 19.06.2011 в 14:35.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:41   #68
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

да и европа давно уже не та
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:57   #69
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

ПОДКИНУ МАСЛО В ОГОНЬ - КОРЕЯ РУЛИТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:58   #70
Alex11
Участник клуба
 
Аватар для Alex11
Подробнее

Онлайн: Alex11 вне форума
Был(а): 23 ноя 2011 19:29
Адрес: Орел
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
а САнгЁнг?он разве не рамный?у него не жестко подключаемый!
а джимни?
А на ценник ССанг Ёнга погляди... Ну Джимни - карапуз не в счет. Он хоть и рамный, но такой маленький. Вот у нас в Орле в одном салоне и Ёнги ССаны продают и Ховеры. Ховеры разбирают в течение двух недель завоз (а завоз штук 10), Рекстоны, Актионы и Кайроны так и стоят грустно... Спрашиваю на сервисе этого салона: а по качеству корейцы и китайцы как? Ответ - одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:02   #71
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Alex11 Посмотреть сообщение
а по качеству корейцы и китайцы как? Ответ - одинаково.
не корейц а санг ёнги конкретно!
киа и хъёндай далеко впереди китая а может уже даже обогнали японию!
да и нью актион далеко убежал от прошлых сенг-енгов и приближается к киа-хъёндай!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:38   #72
Alex11
Участник клуба
 
Аватар для Alex11
Подробнее

Онлайн: Alex11 вне форума
Был(а): 23 ноя 2011 19:29
Адрес: Орел
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
не корейц а санг ёнги конкретно!
киа и хъёндай далеко впереди китая а может уже даже обогнали японию!
да и нью актион далеко убежал от прошлых сенг-енгов и приближается к киа-хъёндай!
Всё вышенаписанное - результат собственного опыта или чтения периодических изданий? откуда такая уверенность в особенности по качеству машинки (нью актион), которая только-только появилась на рынке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:16   #73
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

форумы читаю!смотрю интернет! читаю журналы!
но окончательно сужу при личном осмотре!езде!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:23   #74
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
2. Виталий спокойненько уже давно сделал на 16 кл. мотор распредвалы. Работают.Прошивка под него тоже индивидуальная.Есть позлее , есть поспокойнее.
Ну так это он делает на логан,сандеро,ну а на дастер он ещё не делал,согласись что могут быть проблемы,ещё не известно что там за прошивка будет у дастера!
Кстати,если возьму дастера,готов предоставить его,в качестве тестового автомобиля,Виталию серавно нужно будет пробовать на реальных автомобилях,точно так же как он это делал с дроссельной заслонкой(МД-тюнинг),на сандеровском форуме
http://www.clubsandero.ru/forum/show...?t=2031&page=2
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:41   #75
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Если у Дастрера мотор будет тот же 16 клапанный что и на Логанх, то проблемы с прошивкой не будет никаких.
Мозги то стоят наверняка теже.. Вот прошить 2,0л будет проблематично, на данный момент вообще не реально .
Насчет МД-тюнинга, на 16 клапанх это не возможно.
На счет мд-тюнинга для Сандеро ( это так лирика) , был предоставлен готовый продукт, оттестированый на моем авто!!! Валы так же я тестировал.
Если удастся купить авто одному из первых, то мой Дастер пойдет " под нож" первым по полной программе. Несмотря на гарантию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:43   #76
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Ну а если я буду первей тебя?
Кстати,я думал что Виталий разобрался с проблемой тонкой заслонки на 16-ти клапанике,её разве нельзя заменить?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:46   #77
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Здесь тема как называется?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:48   #78
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Так здесь тебе не логановсий форум,это там есть реальные владельцы логанов,а здесь,только заграничные товарищи,вот и приходится флудить!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:53   #79
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
не корейц а санг ёнги конкретно!
да и нью актион далеко убежал от прошлых сенг-енгов и приближается к киа-хъёндай!
Да нет, никуда он не убежал. Разработка почти 10 летней давности внедрение которой в производство было отложено из-за проблем с банкротством и перепродажей компании. Почти для всех остальных рынков он называется Корандо, и должен был прийти на смену именно Корандо, но опоздал. Ничего передового или нового в нем нет, при сравнительных тестах проигрывает Йети и прочим паркетникам. Эксперты журналов от него не в восторге. Короче как говорится - папа так и не додел, мама так и не доносила.
На выходе абсолютно средненький паркетник с ценой чуть ниже чем у конкурентов в базе. В богатых комплектациях сравнивается по цене с тем же Йети и иже с ними. ИМХО Гранд Витара более разумный выбор.

А по теме Тигго воплне даже конкурент особенно если на Тагазе собирать его будут так же качественно как и Акцент или Сонату.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 19.06.2011 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:28   #80
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster 2*4 vs Chery Tiggo

ну по поводу актиона это личной выводы из интернета и журналов!
выводы делали если бы владели!ну не знаю актион в аналог компл не сравнить по цене с йети!вот выдит в конце года бензиновый там и сравним!да и внешний вид ети спорный!КАБЛУЧОК какой-то...кангу с полным приводом(и то не всегда)...выродок тигуана!
и давайте раз договорились не высказываться на там на чем не ездили...а то я могу тоже сказать и показать где и как пишут о КИТАЁЗАХ
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Vortex tingo starguest DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1 30.01.2012 21:02

Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot