Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 23.12.2015, 17:08   #1
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Отказали тормоза.

Народ, я вся в печали...!(((((
Ехала на выходных со скоростью 40-50 км/ч, перед перекрестком стала притормаживать-нажимаю на тормоз, а машина продолжает ехать с той же скоростью!!!!!
Я перепугалась, т.к. в машине со мной находился ребенок, уперевшись спиной в сиденье просто вдавила педаль в пол и машина наконец-то остановилась. Но такого же быть не должно??? Что это было????
У кого-то бывало такое?
Я теперь боюсь на ней ездить!!!
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.12.2015, 13:52   #101
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от warant
я поехал проверять что же это было, и опытным путем установил что если реально задавить педаль в пол, аж до хруста, то абс отключается.
Есть такое мнение, но оно не правильное. АБС просто хрустит сильнее, но не отключается. Более сильный хруст связан с тем, что система АБС чаще сбрасывает давление в тормозной системе, а избыточное давление создаёт водитель своим черезмерным усилием на педаль тормоза.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 14:54   #102
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от instal01
Первый раз о такой проблеме на калине слышу,да и какой другой там может стоять?
Была у меня когда то древняя 2103, так вот там стоял какой-то странный ваккумник. Тормоза были сверхчувствительные, чуть тронешь педаль и машина колом вставала. Это отмечали несколько человек, которые пробовали тормоза на моей машине, я тоже пробовал на других (аналогичных) авто, там педаль была гораздо туже. Но была и обратная сторона вопроса - стоило тормозам подмокнуть в сырую погоду и т.д., как тормоза почти пропадали! Т.е. на самом деле они никуда не пропадали, но усилие необходимое для торможения очень увеличивалось, давить приходилось непривычно сильно. А поскольку мы привыкаем к некой определенной силе надавливания на педаль, то нам и кажется что тормозов почти нет. Чтобы надавить сильно, нужно перебороть некий порог в себе самом. На других машинах с подобным не встречался, но выводы для себя сделал.
Возможно и автора топика стоит такой усилитель, который чересчур хорошо усиливает, а на таких усилителях сильная разница на сухих и мокрых тормозах. А вот от чего зависит это усиление... фиг его знает. Но явно не только от площади мембраны, иначе таки аномалий не возникало бы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 17:19   #103
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Была у меня когда то древняя 2103, так вот там стоял какой-то странный ваккумник. Тормоза были сверхчувствительные, чуть тронешь педаль и машина колом вставала. Это отмечали несколько человек, которые пробовали тормоза на моей машине, я тоже пробовал на других (аналогичных) авто, там педаль была гораздо туже. Но была и обратная сторона вопроса - стоило тормозам подмокнуть в сырую погоду и т.д., как тормоза почти пропадали! Т.е. на самом деле они никуда не пропадали, но усилие необходимое для торможения очень увеличивалось, давить приходилось непривычно сильно. А поскольку мы привыкаем к некой определенной силе надавливания на педаль, то нам и кажется что тормозов почти нет. Чтобы надавить сильно, нужно перебороть некий порог в себе самом. На других машинах с подобным не встречался, но выводы для себя сделал.
Возможно и автора топика стоит такой усилитель, который чересчур хорошо усиливает, а на таких усилителях сильная разница на сухих и мокрых тормозах. А вот от чего зависит это усиление... фиг его знает. Но явно не только от площади мембраны, иначе таки аномалий не возникало бы.
Мне доводилось ездить на таких машинах "со сверхчувствительными тормозами", у моей машины тормоза далеки от этого... Так что, тут наверно что-то другое...
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:37   #104
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Всех с наступившим!
Вот только недавно вернулась я от официалов. Они сделали диагностику и поставили следующий диагноз: ГРЯЗЬ В ТОРМОЗНЫХ КОЛОДКАХ! Более того, они написали это в своем "заключении"! Сказали, что т.к. машина используется всего раз в неделю, то в тормозные колодки попадает грязь и за время простоя авто она "прикипает", поэтому при надавливании на педаль тормоза колодка не прилегает должным образом к диску, а встает под углом....
Я не технарь, но разве машина не предназначена чтобы ездить по разным поверхностям и грязным в том числе??? Получается проезд по грязи лишает авто возможности остановиться?!
В итоге они почистили и смазали тормозные колодки.
Честно говоря даже не знаю хорошая это новость или нет...
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:43   #105
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
...поставили следующий диагноз: ГРЯЗЬ В ТОРМОЗНЫХ КОЛОДКАХ! Более того, они написали это в своем "заключении"! Сказали, что т.к. машина используется всего раз в неделю, то в тормозные колодки попадает грязь и за время простоя авто она "прикипает", поэтому при надавливании на педаль тормоза колодка не прилегает должным образом к диску, а встает под углом....
...
Похоже на развод какой то ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:06   #106
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Похоже на развод какой то ИМХО
Соглашусь. Есть такой момент, когда машина долго стоит диски покрываются ржавчиной, которая чуть ухудшает торможение, но это практически не заметно и после пары торможение ржа стирается. Но в данном случае объяснение насчет грязи это бред.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:20   #107
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

MARIA, Ну а лутше стало или осталось по старому. Педаль также схватывает в самом низу или стало выше брать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:27   #108
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
В итоге они почистили и смазали тормозные колодки.
Честно говоря даже не знаю хорошая это новость или нет...
Просто прекрасная,скрипеть колодки точно не будут.
Принцип ОД понятен,не знаешь ответа разводи как сумеешь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:34   #109
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 вне форума
Был(а): 15 июн 2023 09:15
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

MARIA, Если сомневаетесь, то ни что не мешает заехать на брендовую СТО, где проводится честный техосмотр и пройти проверку там на барабанах, ну попутно ходовку проверить на стенде. Стоить дорого не должно, а имея на руках диагностическую карту и заключение, сами либо успокоетесь или будет что предьявить официалам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:51   #110
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA
Я не технарь, но разве машина не предназначена чтобы ездить по разным поверхностям и грязным в том числе???
Очередной бред от ОД из разряда надо же хоть что-то сделать.
В данной ситуации я бы посоветовал договорится о встрече с бывалым реноводом. Попробуете спровоцировать работу EBD(резко по нажимать на тормоз), при срабатывании педаль провалится и станет легкой, а тормоза резкие. Исли это не будет похоже на ту ситуацию, то остается долбить ОД. С др. стороны ситуация не имела рецидива, поэтому очень похоже на работу EBD.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:56   #111
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Можно ещё попробовать сменить ОД .
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 20:28   #112
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

К сожалению периодические неисправности диагностировать сложно. Надо сначала сломать чтоб было видно что. А так кто что смотреть будет? Все работает. И че?
Ну а на счёт грязи и т.д. - ерунда конечно. Но должны же они были что то сказать.
Съездить конечно ещё к кому то можно, но ИХМО результата не будет.
В общем остаётся пожелать, чтоб если это случится в следующий раз, то чтоб это не привело к аварии.
Ну и вы уже немного разобрались и понимаете, что это наверняка не полный отказ тормозов, а просто не штатная их работа.
Поэтому если это ещё раз случится, не паникуйте, а спокойно постарайтесь затормозить не штатно, в зависимости от того как именно не штатно. Ну т.е. если усилие на педали возросло, то и вы сильней давите, если педаль провалилась, то отпустите и нажмите несколько раз - т.е. накачайте.
Пока не будет воспроизводимости неисправности - ну т.е. чтоб приехать и сказать смотрите вот делаю то-то и то-то и происходит то-то. Это нормально?
Вот тогда да. А так сложно. Да и не будет никто мозг в ж..е искать. Люди деньги зарабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 20:46   #113
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

А сколько времени они вообще искали причину неисправности? Или сразу выдали вердикт? А что сказали по поводу того, что грязь не помешала Вам дальше тормозить нормально? Диагностику хоть каких-нибудь систем делали?

Это чушь. Сколько заплатили, если не секрет? Это как раз из той серии - барышне по ушам проехать. Представьте на Вашем месте водилу профессионального размером два на полтора и как ему эти юноши хлипкие рассказывают про пригоревшую грязь на тормозах...

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
К сожалению периодические неисправности диагностировать сложно. Надо сначала сломать чтоб было видно что. А так кто что смотреть будет? Все работает. И че?
Ну а на счёт грязи и т.д. - ерунда конечно. Но должны же они были что то сказать.
Абсолютно точно, так многие работают. А должны работать так: если не видно неисправности, то так и должны были сказать, что пока не будет видимых проявлений, помочь вам не можем, извините, все работает.
А так это развод.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 20:51   #114
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Мария, не удалось для сравнения прокатиться в чужом Дастере или посадить другого хозяина Дастера за руль своего? Насчет грязи и ржавчины ребята все сказали правильно, сам ежжу редко, иногда раз в месяц, ржавчина с диска снимается колодками за первое торможение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:14   #115
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Судя по тому, как описывала неисправность Мария, это не грязь. У меня машины тоже неделями бывает простаивают. Такого отказа тормозов не было. Тем более, по грязи она перед этим не ездила.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее написано было в 20:57 ----------

Может от грязи снизиться эффективность, но не до степени полного отказа.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее написано было в 21:00 ----------

И если я правильно понимаю, это было не первое ее торможение за ту поездку. Другими словами, если бы эта версия была верной, то проблема проявилась бы при первом же торможении при выезде со двора. Опять же, грязь не могла попасть и пригореть одинаково во всех четырех колодках. Машину бы повело от неравномерного распределения тормозных усилий.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее написано было в 21:13 ----------

Я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:30   #116
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
Всех с наступившим!
Вот только недавно вернулась я от официалов. Они сделали диагностику и поставили следующий диагноз: ГРЯЗЬ В ТОРМОЗНЫХ КОЛОДКАХ! Более того, они написали это в своем "заключении"! Сказали, что т.к. машина используется всего раз в неделю, то в тормозные колодки попадает грязь и за время простоя авто она "прикипает", поэтому при надавливании на педаль тормоза колодка не прилегает должным образом к диску, а встает под углом....
Я не технарь, но разве машина не предназначена чтобы ездить по разным поверхностям и грязным в том числе??? Получается проезд по грязи лишает авто возможности остановиться?!
В итоге они почистили и смазали тормозные колодки.
Честно говоря даже не знаю хорошая это новость или нет...
Диагноз надо ставить "мальчикам", видимо Новый год с пользой провели. Их заключение - бред, одним словом.
Особенно слова - "прикипает", "встает под углом"
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:12   #117
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
MARIA, Ну а лутше стало или осталось по старому. Педаль также схватывает в самом низу или стало выше брать.
Сейчас схватывает нормально (хотя она и до них после этого случая, потом опять вошла в норму), а то что при нажатии сопротивление возникает только в самой нижней точке-сказали, что норма.
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:17   #118
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Не пробовали на другом Дастере прокатиться ? Для сравнения можно на тест драйв записаться и покататься на другом Дастере ! Могу на своём дать прокатиться, сравнить педаль тормоза !
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:21   #119
виктору
Дастеровод
 
Аватар для виктору
Подробнее

Онлайн: виктору вне форума
Был(а): 04 мар 2016 10:41
Адрес: Железноводск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

особо умиляет---СМАЗАЛИ КОЛОДКИ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:31   #120
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
А сколько времени они вообще искали причину неисправности? Или сразу выдали вердикт? А что сказали по поводу того, что грязь не помешала Вам дальше тормозить нормально? Диагностику хоть каких-нибудь систем делали?

Это чушь. Сколько заплатили, если не секрет? Это как раз из той серии - барышне по ушам проехать. Представьте на Вашем месте водилу профессионального размером два на полтора и как ему эти юноши хлипкие рассказывают про пригоревшую грязь на тормозах...

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------



Абсолютно точно, так многие работают. А должны работать так: если не видно неисправности, то так и должны были сказать, что пока не будет видимых проявлений, помочь вам не можем, извините, все работает.
А так это развод.
По времени- где-то час. Отдала 1800р. Сделали (как сказали мне) диагностику и очистку/смазку тормоз.системы
При этом оформили только выполненные работы, без диагностики. Но в своем "заключении" указали мою жалобу и написали, что на момент осмотра неисправность отсутствует....
Зачем-то еще аккумулятор проверили, правда бесплатно (хотя кто знает какая сумма куда заложена)!

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее написано было в 22:23 ----------

Солидарна с Вами! И торможение не первое за поездку и сразу везде грязь закисла?!
Первый раз-коврик попал, сейчас коврика нет- грязь попала..

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Мария, не удалось для сравнения прокатиться в чужом Дастере или посадить другого хозяина Дастера за руль своего? Насчет грязи и ржавчины ребята все сказали правильно, сам ежжу редко, иногда раз в месяц, ржавчина с диска снимается колодками за первое торможение.
Нет,пока не удалость.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее написано было в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Не пробовали на другом Дастере прокатиться ? Для сравнения можно на тест драйв записаться и покататься на другом Дастере ! Могу на своём дать прокатиться, сравнить педаль тормоза !
Спасибо!)
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза. Бертони Тормозная система 837 05.05.2024 20:10
Задние дисковые тормоза deicider Тормозная система 285 17.04.2024 12:30
Ход педали тормоза Artem_Rus Тормозная система 42 08.07.2019 10:15
Люфт педали тормоза Dmitriy81 Тормозная система 44 21.11.2014 22:55
Педаль тормоза pdm Тормозная система 5 28.12.2012 19:07

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot