Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 27.11.2011, 08:03   #1
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Уважаемые форумчане. Имею авто Tagaz Road Partner. Собираюсь брать к нему зимнюю резину. Родной размер всесезонок с завода 235/70 R16. На зиму хочу брать шипованную 225/75 R16. Вопрос такой: Если я в будущем возьму Duster который мне нравится, подойдёт-ли зимняя резина от Partner, чтобы ни где не задевала и не создаст ли она повышенные нагрузки на ступичные подшипники? Заранее спасибо за ответы.


================================================== ==============
Размеры, которые устанавливаются без доработок.

1. Отчет Sdiaff об установке резины Michelin LATITUDE ALPIN 225/70 R16 103T на Renault Duster

2. ОД Петровский на тесте юзали гудрича 225/70 R 16 (фото)

3. Отчет SerGa об установке резины BFG AT 215/70/16

4. Отчет ForestMan об установке резины Йоку Геолэндер 215/70 R16

5. Отчет Xazergus об установке резины 225/60 R18

6. Отчет и Отчет 2 Homohomini об установке резины 255/55 R16 Kumho Ecsta STX KL12
================================================== ==============
Размеры, которые устанавливаются c доработками.

1. Отчёт и Отчёт 2 atom1982 об установке резины 235/75 R15 Kumho Road Venture M/T KL71 Диски R15

Последний раз редактировалось atom1982; 13.03.2016 в 12:31. Причина: Переименовал тему и внёс ясность по размерам в шапке. - добавил ссылку на диски R15
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.12.2011, 22:49   #101
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

барум-барум - как много в этом слове... может и узкие ( 165/80 ), но зато толстые, что для наших дорог очень и очень хорошо. И если штатный дусин амтел будет неплох, то и замечательно. судя по щупальщикам - вполне ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:52   #102
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от destroy16 Посмотреть сообщение
"Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат." - это ваша подпись. Вам кожа на сиденьях дороже кожи на теле?

Duster Luxe Privilege 681000 руб. Достойная резина штатной размерности (лето, дорожная) думаю 5000-7000 руб. за колесо, заводскую по 2000-2500руб. спихнуть, итого 4 колеса 10000-20000 руб. или 1.5-2.0% от стоимости автомобиля. Забейте на кожу, возьмите каучук.

ЗЫ Все это только мое ИМХО.
Кстати от кожи на сиденьях с удовольствием отказался бы, но это невозможно. Просто Привиледж со всеми допами получился бы чуть дешевле Luxe, но невозможно тонировку задней части дозаказать, а с ней и пассажирам покомфортнее в солнечную погоду и рассмотреть что там сзади валяется труднее. 681000руб - это механика. Кроме того не думаю,что в Рено дураки сидят и ставят самую отстойную резину. Вот по весне поменял на Логане штатную резину на Nokian Hakka Green - Вы не поверите, но каких-то значительных изменений я не почувствовал, ну может чуть потише, хотя по тестам на 2-й или 3-й строчке сверху была. А вот проведут в Авторевю или ЗаРулёме тесты этой Амтелины, расставят всё по табличкам, тогда и можно задумываться. А так, заочно обхаивать покрышку не зная никаких её данных, при этом ссылаясь на безопасность - ну по крайней мере некорректно. Не знаю Вашего возраста, поэтому не знаю приходилось ли Вам поездить на Бл-85, а вот многие форумчане подтвердят что ездили на такой и зимой и летом. Другой просто не было. Так что всё-таки самое главное иметь хороший протектор в голове, а не уповать на чудо-резину.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:14   #103
destroy16
Участник клуба
 
Аватар для destroy16
Подробнее

Онлайн: destroy16 вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:49
Адрес: kazan
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение

У меня на Логане стояли с завода Amtel Planet 185/70 R14. Может я не Шумахер, но мне нравились. Отъездил три года и теперь нынешний владелец ездит и не жалуется. Амтелы для штатной очень даже ничего, по сравнению с узкими Барум. Так что зря вы хороните будущие Амтел 4-4. Я думаю среднего владельца (не профи) они устроят.
Владельца логана вообще сложно сравнить с пилотом болида Ф1 (кроме уважаемого ruden83 ). Согласен - можно ездить и не жаловаться, а можно приехать и пожаловаться "ой-ой - мне полметра не хватило" или вообще не жаловаться (тьфу-тьфу, худший вариант). Я - средний владелец, меня амтел не устроит. Не стоит на спичках экономить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:22   #104
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от destroy16 Посмотреть сообщение
Не стоит на спичках экономить.
Вы же тут несколько постов назад посчитали стоимость спичек 10000-20000 руб.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:54   #105
destroy16
Участник клуба
 
Аватар для destroy16
Подробнее

Онлайн: destroy16 вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:49
Адрес: kazan
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Вот по весне поменял на Логане штатную резину на Nokian Hakka Green - Вы не поверите, но каких-то значительных изменений я не почувствовал, ну может чуть потише, хотя по тестам на 2-й или 3-й строчке сверху была. А вот проведут в Авторевю или ЗаРулёме тесты этой Амтелины, расставят всё по табличкам, тогда и можно задумываться. А так, заочно обхаивать покрышку не зная никаких её данных, при этом ссылаясь на безопасность - ну по крайней мере некорректно. Не знаю Вашего возраста, поэтому не знаю приходилось ли Вам поездить на Бл-85, а вот многие форумчане подтвердят что ездили на такой и зимой и летом. Другой просто не было. Так что всё-таки самое главное иметь хороший протектор в голове, а не уповать на чудо-резину.
Секрета нет, 24 декабря 32 года начислится, 13 лет водительского стажа, юзал много чего и много на чем. Понял - что отечественная резина показателями не блещит. БЛ-85 не помню, может мне просто не говорили. Яршину, омскшину (летняя за сезон умерла - все потрескалась и в грыжах), белшину, каму, амтел, ниишпралли точно пользовал, а может и еще чего. Про амтел: да, наверное некорректно, но я не думаю что на заводе что-то кардинально изменилось (технологии, сырье, оборудование, персонал), резина такого же порядка будет (здесь имхо). А в голове кроме протектора, абс, есп, и т.д. ум, рассудительность и понимание дорожной обстановки должны быть на первом месте - тут я с вами на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:55   #106
Vladislm
Участник клуба
 
Аватар для Vladislm
Подробнее

Онлайн: Vladislm вне форума
Был(а): 05 мар 2021 09:50
Адрес: Москва
Автомобиль: Mazda 3
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Извините. Но тема ушла вообще не туда, в конце концов обсуждение не начиналось "какой марки вы хотите резину"!
По теме.
Оптимальной размерностью для дастера была бы резина 215/70 R 16.
Мое мнение что она влезет без существенных доработок. Ее внешний диаметр 707мм ( по сравнению со штатным в 686мм прибавка клиренса около сантиметра), а вот большая в диаметре резина потребует доработок либо подвески, либо арок (чем особенно никто заморачиватся уж точно не будет).
Также я считаю что увеличение диаметра до 707 мм вряд ли повлияет на долговечность ходовой (прибавка в весе несущественна).
Почему все таки не 65 профиль а 70? Ну на самом деле практически вся АТ резина выпускает лишь с таким профилем. А если и заморачиватся со сменой шин, по мойму лучше уж сразу АТ и ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:01   #107
destroy16
Участник клуба
 
Аватар для destroy16
Подробнее

Онлайн: destroy16 вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:49
Адрес: kazan
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Вы же тут несколько постов назад посчитали стоимость спичек 10000-20000 руб.
Я там же и 1.5-2.0% прикинул к стоимости Вашей комплектации, отсюда и про спички
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:31   #108
destroy16
Участник клуба
 
Аватар для destroy16
Подробнее

Онлайн: destroy16 вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:49
Адрес: kazan
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от Vladislm Посмотреть сообщение
Извините. Но тема ушла вообще не туда, в конце концов обсуждение не начиналось "какой марки вы хотите резину"!
По теме.
Оптимальной размерностью для дастера была бы резина 215/70 R 16.
Мое мнение что она влезет без существенных доработок. Ее внешний диаметр 707мм ( по сравнению со штатным в 686мм прибавка клиренса около сантиметра), а вот большая в диаметре резина потребует доработок либо подвески, либо арок (чем особенно никто заморачиватся уж точно не будет).
Также я считаю что увеличение диаметра до 707 мм вряд ли повлияет на долговечность ходовой (прибавка в весе несущественна).
Почему все таки не 65 профиль а 70? Ну на самом деле практически вся АТ резина выпускает лишь с таким профилем. А если и заморачиватся со сменой шин, по мойму лучше уж сразу АТ и ставить.
Да, я тоже на Бориса Федоровича А/Т 215/70R16 заглядываюсь, но подумавши - оно мне вроде и не надо, есть же цепи. Что-то наши друзья из Украины молчат, может модерам их насильно на эту тему подписать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 07:17   #109
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от destroy16
я тоже на Бориса Федоровича А/Т 215/70R16 заглядываюсь
Владельцы Дастеров утверждают, что может цеплять штатный брызговик при вывернутых колесах
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:56   #110
procaster
Участник клуба
 
Аватар для procaster
Подробнее

Онлайн: procaster вне форума
Был(а): 05 июн 2012 15:42
Адрес: Pskov
Автомобиль: Focus
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

буду покупать bf goodrich mud
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:36   #111
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от destroy16 Посмотреть сообщение
Секрета нет, 24 декабря 32 года начислится, 13 лет водительского стажа, юзал много чего и много на чем. Понял - что отечественная резина показателями не блещит. БЛ-85 не помню, может мне просто не говорили. Яршину, омскшину (летняя за сезон умерла - все потрескалась и в грыжах), белшину, каму, амтел, ниишпралли точно пользовал, а может и еще чего.
Кто считает что если наша шина, то обязательно плохая, газета Авторевю провела тест зимних покрышек нашей размерности и среди них была Кама-515. Так вот в тесте она оказалась лучше чем Бриджестоун и Йокогама! А по тем 20 дисциплинам по которым их сравнивали она занимала порой 3-4 места среди всех 9 покрышек. Вот тест:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:40   #112
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Владельцы Дастеров утверждают, что может цеплять штатный брызговик при вывернутых колесах
Ну не может такого быть, не верю я! А если шина грязь намотает? Производитель что-запаса ни какого нам не оставил?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:00   #113
destroy16
Участник клуба
 
Аватар для destroy16
Подробнее

Онлайн: destroy16 вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:49
Адрес: kazan
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение
Кто считает что если наша шина, то обязательно плохая, газета Авторевю провела тест зимних покрышек нашей размерности и среди них была Кама-515. Так вот в тесте она оказалась лучше чем Бриджестоун и Йокогама! А по тем 20 дисциплинам по которым их сравнивали она занимала порой 3-4 места среди всех 9 покрышек. Вот тест:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
Да, там же и 7 место в общем зачете, а я как-то повыше резину привык покупать, хотя бы из первой пятерки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:07   #114
destroy16
Участник клуба
 
Аватар для destroy16
Подробнее

Онлайн: destroy16 вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:49
Адрес: kazan
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение
Ну не может такого быть, не верю я! А если шина грязь намотает? Производитель что-запаса ни какого нам не оставил?
И мне не вериться.
На 215/70 величина боковины всего на 1см. больше, чем у 215/65, неужели это так критично? Может более развитый протектор цепляет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:13   #115
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от destroy16 Посмотреть сообщение
Да, там же и 7 место в общем зачете, а я как-то повыше резину привык покупать, хотя бы из первой пятерки.
Хорошо вам средства позволяют. Шины из первой пятерки и стоят соответственно. А некоторые как возьмут новую машину-без штанов остаются. И кама для них хороший вариант.

Цитата:
Сообщение от destroy16 Посмотреть сообщение
И мне не вериться.
На 215/70 величина боковины всего на 1см. больше, чем у 215/65, неужели это так критично? Может более развитый протектор цепляет?
Что цепляет писал один владелец украинского Дастера. Скорее всего он напутал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:49   #116
Vladislm
Участник клуба
 
Аватар для Vladislm
Подробнее

Онлайн: Vladislm вне форума
Был(а): 05 мар 2021 09:50
Адрес: Москва
Автомобиль: Mazda 3
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Ну цепляет. И что? По мне это легко устранимая проблема. Смена брызговика или его подрезка, а если он пластиковый простая деформация с помощью фена решат все проблемы по моему. Это мелочь. А среди АТ резин и помимо гудрича есть достойные варианты, но это уже на вкус и цвет. Я например вот такие рассматриваю Cooper Discoverer ATR.
Но вот ставить M/T резину как то хз, помойму машина вообще не соответствует этому, но это мое чисто субъективное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:56   #117
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от Vladislm Посмотреть сообщение
Ну цепляет. И что? По мне это легко устранимая проблема. Смена брызговика или его подрезка, а если он пластиковый простая деформация с помощью фена решат все проблемы по моему. Это мелочь. А среди АТ резин и помимо гудрича есть достойные варианты, но это уже на вкус и цвет. Я например вот такие рассматриваю Cooper Discoverer ATR.
Но вот ставить M/T резину как то хз, помойму машина вообще не соответствует этому, но это мое чисто субъективное мнение.
Купер хорошая резина и подешевле гудричей. А МТ резина это для заядлых охотников и рыбаков мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:59   #118
ruden83
Дастеровод
 
Аватар для ruden83
Подробнее

Онлайн: ruden83 вне форума
Был(а): 04 окт 2012 10:34
Адрес: Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Что-то на сайте Амтела я таких шин не нашёл. И даже Яндекс, который найдёт всё, ни одной ссылки не дал. То есть так же, как и сам Дастер, оцениваем то, чего ещё нет и нельзя пощупать?
Вот и я о том же, так что прийдется искать в частных объявах от тех кто это снимет.
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:00   #119
ruden83
Дастеровод
 
Аватар для ruden83
Подробнее

Онлайн: ruden83 вне форума
Был(а): 04 окт 2012 10:34
Адрес: Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от destroy16 Посмотреть сообщение
В топку, вместе с майфуном, хотя это уже не по теме.
Пойдеш на рынок и отдаш рубля по 1500, и все. а у них купиш норм резину и диски.
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:01   #120
Vladislm
Участник клуба
 
Аватар для Vladislm
Подробнее

Онлайн: Vladislm вне форума
Был(а): 05 мар 2021 09:50
Адрес: Москва
Автомобиль: Mazda 3
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Можете мою забронировать
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Duster в объективе! Moder ФОТО И ВИДЕО КЛУБА 83 14.06.2021 00:56
ФОТООТЧЕТ Установка ГБО на Duster 2.0 4х4 OMGAZ Бензин и др. виды топлива 240 04.03.2021 19:46
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Продаю комплект штатной резины на стилизованных дисках. г.Москва эван Запчасти, расходники 1 06.01.2013 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot