Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > КАСКО
Важная информация
Старый 17.07.2011, 23:36   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Хорошо КАСКО: вопросы и ответы

Добро пожаловать!
В этой теме вы найдете ответы на все вопросы, связанные со страхованием транспортных средств (КАСКО). А если не найдете или нет времени искать - спрашивайте, вам быстро ответят.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в 00:21. Причина: Наведение порядка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.01.2012, 21:51   #121
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от гусь
ЮКБ теперь ПТС не забирает. Заключается договор залога на авто. Я логан так брал.
Да, я знаю, где-то через год после моей покупки перестали забирать, но до выплаты всего кредита не вернули.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:49   #122
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 26 мая 2024 20:54
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

После заказа Дастера, уже позвонили по КАСКО - предлагают с учетом стажа 33470р. на год. Причем по программе 50 вместо 100. Т.е. платишь половину, если за год не обращаешься, то ничего не должен. Если что-то (не приведи господь) случилось, то доплачиваешь половину и обращаешься за возмещением неограниченное количество раз. По моему выгодно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:07   #123
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 26 мая 2024 20:54
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Какие такие 50 вместо 100
Наоборот! Платишь 16735р., если за год не обращаешься - ничего не должен!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:35   #124
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
После заказа Дастера, уже позвонили по КАСКО - предлагают с учетом стажа 33470р. на год. Причем по программе 50 вместо 100. Т.е. платишь половину, если за год не обращаешься, то ничего не должен. Если что-то (не приведи господь) случилось, то доплачиваешь половину и обращаешься за возмещением неограниченное количество раз. По моему выгодно?
отличное предложение! какой у Вас город и что это за страховая?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:37   #125
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 26 мая 2024 20:54
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

г.Уфа, звонили с Йошкар-Олы (там заказывал), был за рулем толком не расслышал, толи страховая группа согласие
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:09   #126
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
После заказа Дастера, уже позвонили по КАСКО - предлагают с учетом стажа 33470р. на год. Причем по программе 50 вместо 100. Т.е. платишь половину, если за год не обращаешься, то ничего не должен. Если что-то (не приведи господь) случилось, то доплачиваешь половину и обращаешься за возмещением неограниченное количество раз. По моему выгодно?
Автор этой программы - Альфа-Страхование. "КАСКО за пол цены". А сейчас это переняли многие СК, так что предложить могли практически из любой крупной компании.
На первый взгляд действительно выгодное предложение.
А ловушка в том, что Вы, по сути, покупаете полис каско с условной франшизой 16 735 рублей. Вот представьте себе: поймали камешек в стекло или бампер поцарапали. Ущерб на 4000 - 5000. И перед Вами встает вопрос: заплатить 16 735 чтобы получить 4000? Заплатите, а вдруг больше ничего не произойдет в течение года?! Тогда выгоднее было бы самому починить... В общем, скорее всего, не будете Вы платить по мелочам, а будете ждать серьезного случая. Это не предположение, а статистика СК. И по этой же статистике 80% страховых случаев с автомобилями - мелочевка в пределах 10 000 - 20 000 (в зависимости от стоимости автомобиля). А не обращаясь в СК по "мелочи", Вы экономите ей очень много средств на организацию производства выплаты.
Так что ловушка это, по моему скромному мнению. Я такую дрянь своим клиентам не предлагаю. А те из них, кто настаивает, дольше одного года не пользуются такой программой, если хоть что-нибудь происходило с машиной.
Вот такие дела
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:27   #127
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 мая 2024 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от schans
Так что ловушка это,
заплатить 15, а при наступлении страхового случая еще 15 это ловушка, а заплатить сразу 30 и возможно обойтись без страхового случая -не ловушка? Или есть нюансы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:37   #128
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
заплатить 15, а при наступлении страхового случая еще 15 это ловушка, а заплатить сразу 30 и возможно обойтись без страхового случая -не ловушка? Или есть нюансы?
А сразу будет не 30, а например 23. Эх, нам бы такие цены...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:46   #129
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
заплатить 15, а при наступлении страхового случая еще 15 это ловушка, а заплатить сразу 30 и возможно обойтись без страхового случая -не ловушка? Или есть нюансы?
Я подробно объяснил в своем сообщении, почему считаю ловушкой этот продукт. А Вам, похоже, не удалось уловить смысл мною сказанного.
Тогда я повторю еще раз: ловушка в том, что условия страхования заставляют клиентов, имеющих каско, оплачивать большинство убытков (80% от общего числа, по статистике) из собственного кармана. Даже если Hudozhnik, купив этот продукт, оплатит один мелкий ущерб (5000р., к примеру) из своего кармана, то ему каско уже обойдется не 33470р., а 38470р. Уже другая цена, может быть и не такая заманчивая. А уж СК 5000 + дополнительные расходы на организацию выплаты - точно сэкономила!
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Также надеюсь, что потрудитесь прочитать этот ответ внимательнее, чем первый.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А сразу будет не 30, а например 23. Эх, нам бы такие цены...
В том то и дело, что если отказаться от условия 50/50, то полное каско будет стоить не меньше 33470р., а больше! Можете проверить!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:00   #130
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

schans;,
А я бы не был так категоричен в этом вопросе. Например при покупке авто в кредит я обязан , по условиям договора, застраховать машину по КАСКО. При условии 50/50 я плачу в страховую только половину суммы и даже при наличии незначительного ущерба до 10000 я экономлю эти же 5000р, которые отнюдь не лишние, а если ущерба нет вообще в течении года или он вообще незначителен, как например царапина на бампере, так и вообще все ( допустим 15000р). Так что вопрос не совсем однозначный. И зачем платить больше? Вам ведь не вернут деньги за то что вы не заявляли ущерб. А страховая в любом случае в выигрыше, так пусть хоть в меньшем. Меня например вообще не интересует страховка (ущерб) а вот угон Да.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:09   #131
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 мая 2024 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от schans
ловушка в том, что условия страхования заставляют клиентов, имеющих каско, оплачивать большинство убытков (80% от общего числа, по статистике)
Насколько я понял не заставляют, а как Вы написали "скорее всего" клиент оплатит сам, соответственно ничего кроме жадности клиента не мешает ему заплатить вторую часть и пользоваться каско в полном объеме.
Те при стоимости полного полиса 30тр я могу потратить:
1. 15 и больше ничего при отсутствии страхового случая
2. 15 +15 при наступлении любого даже самого мелкого страхового случая
3. 15+5+...+15 (если я не понимаю, что творю)
или же сразу 30тр страховщику, по моему в первом случае есть вариант сэкономить 15тр и избежать переплаты отказавшись от ремонта за свой счет, а во втором без вариантов.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
А сразу будет не 30, а например 23.
А вот это меняет дело
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:10   #132
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от DAKo Посмотреть сообщение
schans;,
А я бы не был так категоричен в этом вопросе. Например при покупке авто в кредит я обязан , по условиям договора, застраховать машину по КАСКО. При условии 50/50 я плачу в страховую только половину суммы и даже при наличии незначительного ущерба до 10000 я экономлю эти же 5000р, которые отнюдь не лишние, а если ущерба нет вообще в течении года или он вообще незначителен, как например царапина на бампере, так и вообще все ( допустим 15000р). Так что вопрос не совсем однозначный. И зачем платить больше? Вам ведь не вернут деньги за то что вы не заявляли ущерб. А страховая в любом случае в выигрыше, так пусть хоть в меньшем. Меня например вообще не интересует страховка (ущерб) а вот угон Да.
Этот продукт потому и появился именно в нашей стране, потому что понятие "финансовая грамотность" у нас почти полностью отсутствует. И об этом, не взыщите уж, свидетельствует Ваше сообщение. Раз не можем элементарный алгоритм действий выстроить, то давайте покупать!))))

И в довершение: попробуйте предоставить Банку в обеспечение кредита вот такое "на половину оплаченное" каско. А потом не забудьте честно здесь нам передать то, что он (Банк) Вам на это скажет.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:23   #133
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от schans
В том то и дело, что если отказаться от условия 50/50, то полное каско будет стоить не меньше 33470р., а больше! Можете проверить!
Не совсем понимаю.

Скорее всего разгадка в том, насколько часто обращаются в страховую при обычной страховке (без франшизы и с полной оплатой) по мелким случаям, скажем со стоимостью ремонта меньше 5 тыс.?
Я даже имея полную КАСКО не буду обращаться в страховую по такому поводу, т.к. потерянное время будет дороже. Если большинство обращается, тогда все понятно с этой ловушкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:33   #134
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю.

Скорее всего разгадка в том, насколько часто обращаются в страховую при обычной страховке (без франшизы и с полной оплатой) по мелким случаям, скажем со стоимостью ремонта меньше 5 тыс.?
Я даже имея полную КАСКО не буду обращаться в страховую по такому поводу, т.к. потерянное время будет дороже. Если большинство обращается, тогда все понятно с этой ловушкой.
Конечно, каждой царапкой, только нужно документы собирать, вот это попа. Хотя я в прошлом году ворону сбил, бампер поцарапала лапами как динозавр, на вопрос страховщиков где документы о дтп я ржал полчаса, видимо поэтому оплатили покраску
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:38   #135
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Конечно, каждой царапкой, только нужно документы собирать, вот это попа. Хотя я в прошлом году ворону сбил, бампер поцарапала лапами как динозавр, на вопрос страховщиков где документы о дтп я ржал полчаса, видимо поэтому оплатили покраску
А зачем собирать то? Покоцала птица бампер? Приехал , написал заяву, сфоткали, оценили, направили в ремонт.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:41   #136
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
А зачем собирать то? Покоцала птица бампер? Приехал , написал заяву, сфоткали, оценили, направили в ремонт.....
Ну видимо дошло до них что дохлая ворона не сможет расписатся в протоколе дтп, а гаишники на вызов такого дтп вызвали бы психбригаду и санитаров
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:43   #137
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

schans;,

А Вы мне попростому объяснить можете в чем конкретно я не прав,у вас только общие слова. В моем понятии есть то что я заплатил и что получил на эти деньги. И ловушки я здесь не вижу. В чем состоит моя финансовая неграмотность? прямо мордой ткните.
Насчет банка, не знаю, не пробовал, но потом расскажу когда попробую.
Я покупаю страховку не потому что она мне нужна, а потому что меня ее заставляют покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:58   #138
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 мая 2024 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Насчет банка вряд ли прокатит -имхо им надо чтоб каско работала безусловно, а не при условии, что Вы где-то раздобудете денег на вторую половину при возникновении страхового случая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:05   #139
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от DAKo
А Вы мне попростому объяснить можете в чем конкретно я не прав,у вас только общие слова. В моем понятии есть то что я заплатил и что получил на эти деньги. И ловушки я здесь не вижу.
Ловушка в том, что если первый страховой случай будет меньше, чем на 16 тыс, то Вы скорее всего его оплатите из своих средств, а не будете обращатся в страховую.

Если же потом возникнет второй (в том же году), на сумму больше 16 тыс, то Вы уже заплатите страховой эти 16 тыс, ну и плюс у Вас уже потеряны деньги за первый страховой случай.

В итоге, такая страховка получается выгодна, если страховых случаев не больше одного (но при наступлении первого Вы еще не знаете будут ли еще) или сумма всех страховых случаев меньше 16 тыс.

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Насчет банка вряд ли прокатит -имхо им надо чтоб каско работала безусловно, а не при условии, что Вы где-то раздобудете денег на вторую половину при возникновении страхового случая.
Юникредит разрешает франшизу 9 тыс, здесь уже по сути 16 получается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:12   #140
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 мая 2024 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Ну, если исходить из этого:
Цитата:
Сообщение от schans
В том то и дело, что если отказаться от условия 50/50, то полное каско будет стоить не меньше 33470р., а больше! Можете проверить!
то с 50/50 получается еще и выгоднее если не оплачивать ремонт самому а сразу вносить вторую половину при наступлении любого страхового случая
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19
КАСКО в Воронеже KH@N Воронежская область 16 27.06.2014 12:43
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot