Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 21.12.2023, 09:04   #141
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
ДС, не в том дело. Если есп установлена,но не отключена - при активной пробуксовке не только подтормаживается более свободное колесо,но и душится двигатель. Коротким нажатием отключается душение движка,длинным - и подтормаживание.
Полный привод,или инвалидка - не важно.
Совсем не факт. На самом деле вариантов прошивки (с завода) несколько, я наблюдал 4 с отличающимися алгоритмами работы.
У меня на терранчике (2014 года) коротким нажатием отключалась полностью. На других после короткого нажатия оставалась в работе антипробуксовка, но отключалась стабилизация направления и душилка, на других по разному срабатывала автоматика перехода в авторежим и автовключения системы есп.
На нынешнем дастере коротким отключается душилка, стабилизация и антипробуксовка колёс. Остаётся в работе (даже кажется более активной) только защита вариатора - при буксовке колёс гидротрансформатор не замыкается защищая ремень от пробуксовки если колёса резко перестанут буксовать на больших оборотах двигателя
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 21.12.2023 в 09:25.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2023, 14:01   #142
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Во всех этих случаях на какой-то из осей одно колесо буксует ни за что не цепляясь а другое опирается на землю, но какого-то хрена оно вообще не крутится. Почему? как же тогда авто поедет-то? Что это за хитрая работа 4WD?
У 2WD такого нет - крутятся оба, может поэтому я выезжаю отовсюду (ну почти отовсюду - откуда мне требуется)?
Этот нормальная работа межколесных дифференциалов: крутится колесо с наименьшим сцеплением. Для того чтобы крутились оба колеса на оси или сцепление должно быть одинаковым или устанавливают блокировки межосевого дифференциала (или дифф. заваривают).
На переднем приводе все работает точно так же.
В чистом виде у полноприводного дастера на разнородном покрытии или при вывешивании будет крутиться только 2 колеса: 1 переднее и 1 заднее (у нивы, если межосевой дифф не заблокировать, теоретически вообще может только 1 колесо крутиться, несмотря на постоянный полный привод).
Чтобы как-то этой ситуации избежать у дастеров с ЕСП есть имитации межколесных блокировок, которые активируются ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЕСП. Буксующее колесо подтормаживается, крутящий момент на оси выравнивается и начинают крутиться оба колеса на оси.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 15:14   #143
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Чтобы как-то этой ситуации избежать у дастеров с ЕСП есть имитации межколесных блокировок, которые активируются ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЕСП. Буксующее колесо подтормаживается, крутящий момент на оси выравнивается и начинают крутиться оба колеса на оси.
А вот тут ты ошибаешься.
При наличии включеного ЕСП имитации блокировок всегда активны. При выключенном ЕСП это зависит от исполнения прошивки, есть прошивка когда имитации блокировок (антипробуксовка) не отключается, есть отключается.
Предполагаю что у тебя имитация блокировки при включенном есп не срабатывает из-за того что у тебя душилка срабатывает раньше блокировок. Это либо такая прошивка, либо просто брак программы, может гидравлика блока АБС неправильно, или несогласовано с электроникой работает
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 21.12.2023 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 16:26   #144
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Это либо такая прошивка, либо просто брак программы, может гидравлика блока АБС неправильно, или несогласовано с электроникой работает
Либо у меня Дастер дорест. и система работает ровно так, как описано в инструкции
Изображения
Тип файла: jpeg Screenshot_20231221-163744~2.jpeg (191.6 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 21.12.2023 в 16:38.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 18:21   #145
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Либо у меня Дастер дорест. и система работает ровно так, как описано в инструкции
Я об этом и говорю. При отключении ЕСП антипробуксовочная система остается активной, а ты, ошибаясь, говоришь что она активируется при отключении ЕСП . По видимому полностью система у тебя отключится только длительным нажатием кнопки. Проверь, на ходах по грязи, когда при замыливании нужна самоочистка протектора, машина с полностью отключенной системой антипробуксовки будет идти лучше

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
При наличии включеного ЕСП имитации блокировок всегда активны. При выключенном ЕСП это зависит от исполнения прошивки, есть прошивка когда имитации блокировок (антипробуксовка) не отключается, есть отключается.
.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 18:30   #146
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Либо у меня Дастер дорест. и система работает ровно так, как описано в инструкции
Я эту инструкцию по другому прочитал. Это не значит , что система раздельного торможения колес не работает при включенной есп.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 18:38   #147
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Я эту инструкцию по другому прочитал. Это не значит , что система раздельного торможения колес не работает при включенной есп.
Именно так. При включенной ЕСП работает, при выключении ЕСП остается в работе.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 21:26   #148
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Именно так. При включенной ЕСП работает, при выключении ЕСП остается в работе.
Возникает вопрос , если и так и так работает, то зачем ее отключать????

Братцы вы запутались. Система ЕСП - это электронная программа стабилизации или система курсовой устойчивости автомобиля. К системе подтормаживания колес (псевдоблокировки,пбс)) отношения не имеет. Отключая ЕСП, вы отключаете только систему стабилизации. У меня еще стоит система помощи при трогании в гору и что. Просто все эти системы завязаны на работу гидроблока АБС вот и все.
Нажатие более скольких то секунд при отключении тоже нет, алгоритм срабатывания всегда один. Полчаса на проверку потратил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 21:58   #149
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 30 мая 2024 09:50
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Специально откопал талмуд, который был с машиной, по Х-Трейлу.
В снегу, грязи и тп рекомендуют отключить ESP, тк она душит двигатель, снижая обороты и предотвращения пробуксовки.
Практически, дословно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 22:07   #150
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Система ЕСП - это электронная программа стабилизации или система курсовой устойчивости автомобиля. К системе подтормаживания колес (псевдоблокировки,пбс)) отношения не имеет. Отключая ЕСП, вы отключаете только систему стабилизации.
Так,Дядя Сережа и я о том же говорим мы же про имитации блокировок говорим. Ну, по крайней мере я Дядю Серёжу так понял.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 22:31   #151
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
. Ну, по крайней мере я Дядю Серёжу так понял.
А я нет, перечитал еще раз. Понял ,что запятые не просто так придумали....
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 04:55   #152
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ViBer
Возникает вопрос , если и так и так работает, то зачем ее отключать????

Братцы вы запутались. Система ЕСП - это электронная программа стабилизации или система курсовой устойчивости автомобиля. К системе подтормаживания колес (псевдоблокировки,пбс)) отношения не имеет. Отключая ЕСП, вы отключаете только систему стабилизации. У меня еще стоит система помощи при трогании в гору и что. Просто все эти системы завязаны на работу гидроблока АБС вот и все.
Нажатие более скольких то секунд при отключении тоже нет, алгоритм срабатывания всегда один. Полчаса на проверку потратил.
Вы меня не путайте хором . Чисто ЕСП да, это система стабилизации движения при заносе-сносе. Но в миру давно уже под абривиатурой ESP принимается комплекс из системы стабилизации, антипробуксовки, ограничения мощьности при пробуксовке, псевдоблокировки .... , каждая изначально имеет свою абривиатуру, эти системы взаимозависимы, общепринято в основном называть всё это ЕСП.
Вот потому при нажатии общеназваной кнопки ЕСП отклются не все системы а выбранные создателем в зависимости от понимания желаемых ходовых характеристик.
Цитата:
Сообщение от ViBer
У меня еще стоит система помощи при трогании в гору и что. Просто все эти системы завязаны на работу гидроблока АБС вот и все.
Да. А у меня еще и помошник на спуске с горы, управляет блоком АБС, завязан от креномера-угломера, спидометра. педалей газа и тормоза и не включается если не заблокирована муфта заднего привода.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
и предотвращения пробуксовки.
Опять-же сдесь 2 пути. В одном пробуксовка предотвращается ограничением мощьности двигателя, в другом притормаживанием буксующего колеса.
Цитата:
Сообщение от Madi
мы же про имитации блокировок говорим. Ну, по крайней мере я Дядю Серёжу так понял.
Пока да, о ней говорили
Цитата:
Сообщение от ViBer
А я нет, перечитал еще раз. Понял ,что запятые не просто так придумали....
Ну стараюсь выразить свои соображения, но кажлый всеравно понимает своеобразно (даже инструкцию по разному народ понимает).


P.S. Читал у тестя учебник шофера 1953 года. Вот в нём всё по русски написано, просто и доходчево. Нынче мы вынуждены осмысливать перевод с иностранного на русский

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее написано было в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer
Нажатие более скольких то секунд при отключении тоже нет, алгоритм срабатывания всегда один. Полчаса на проверку потратил.
Да, к стати, не проверил АБС отключается длинным нажатием ЕСП ?
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 22.12.2023 в 04:51.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 08:36   #153
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Я об этом и говорю. При отключении ЕСП антипробуксовочная система остается активной, а ты, ошибаясь, говоришь что она активируется при отключении ЕСП . По видимому полностью система у тебя отключится только длительным нажатием кнопки.
Антибукс как раз отключается при выключении ЕСП, а система раздельного торможения колес активируется. АБС переходит в режим работы, допускающий кратковременную блокировку колес.
На Ютубе полно видосиков где недоблохеры на роликовых тестах или при вывешивании не отключали ЕСП и не могли съехать с роликов. Потом после гневных комментарием переснимали свои видосики с опровержением.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 09:08   #154
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Антибукс как раз отключается при выключении ЕСП, а система раздельного торможения колес активируется.
Антибукс, если ты имееш в виду только ограничение мощности - да, выключается. Система раздельного торможения колёс не активируется, а остаётся активной, но она (система раздельного торможения) перестаёт реагировать на датчик угловых скоростей корпуса автомобиля и на датчик положение руля (на заносы-сносы), реагирует только на разницу показаний колёсных датчиков АБС, чисто на пробуксовку (ты называеш это активацией).
В некоторых вариантах прошивки ЕСП и эта функция отключается при нажатии кнопки ЕСП. Отключение ограничения мощности и отключение раздельного торможения и есть полное отключение антипробуксовочной системы.
На некоторых машинах полное отключение не происходит никогда, отключается только "душилка", угломер" и "руль", на некоторых длинным нажатием кнопки дополнительно отключается и раздельное торможение, на некоторых коротким нажатием отключается и то и другое и третье, а некоторые (как сказано выше) вобще не реагируют на длинное нажатие
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 22.12.2023 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 09:59   #155
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
На Ютубе полно видосиков где недоблохеры на роликовых тестах или при вывешивании не отключали ЕСП и не могли съехать с роликов. Потом после гневных комментарием переснимали свои видосики с опровержением.
Ты опять не полностью разобрался в вопросе.
При неотключенном ЕСП и прямом положении руля машина не может съехать с роликов только потаму что ЕСП видит прямой руль и нулевую угловую скорость и поэтому раздельная система торможения не срабатывает, или срабатывает (от прошивки зависит) только на больших оборотах колёс.
При отключенном ЕСП раздельная система торможения сразу срабатывает так-как учитывает только разницу вращения колёс.

Часто балдею глядя такие ютубовские ролики где проводят подобные тесты не понимая полностью как работает система в целом. Обрати внимание как на диагональном вывешивании свободно крутися висящее колесо и как начинает прихватывать раздельная система торможения при покачивании руля и самого корпуса машины, это реакция включенного ЕСП на датчики. Есть даже гдето ролик - один мужик за рулём крутит в воздухе вывешанные на диагоналке колёса и естественно стоит на месте, а второй подошел и нажал на капот качнув машину, сразу сработала система раздельного торможения и машина дернувшись поехала. Да, в данном случае если бы система ЕСП была отключена при остающейся активной системе раздельного торможения, то машина поехала бы сразу, посчитав только разницу вращения колёс и осталась бы на месте в варианте прошивки с полным отключением антипробуксовочной системы.
Вот и получается при одной прошивке ЕСП, едет или не едет, учитывая все датчики, её выключил (на половину) и поехал лучше чем с вкюченной, при другой прошивке, ЕСП выключил и вобще встал.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 22.12.2023 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 10:30   #156
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Антибукс, если ты имееш в виду только ограничение мощности - да, выключается.
Ежели уж так, то АБС работает всегда, соответственно, и вся ЕСП и прочая также работает всегда, ибо исполнительный механизм у них по сути один единственный.
Р.s: только почему Дастер со включенной ЕСП с роликов съехать не может, а с отключённой - легко?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 10:58   #157
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Р.s: только почему Дастер со включенной ЕСП с роликов съехать не может, а с отключённой - легко?!
Яж написал выше. С включенной ЕСП недают датчик руля и датчик угловой скорости. С отключеной ЕСП система раздельного торможения учитывает только разницу с датчиков вращения колёс
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 11:03   #158
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Яж написал выше. С включенной ЕСП недают датчик руля и датчик угловой скорости. С отключеной ЕСП система раздельного торможения учитывает только разницу с датчиков вращения колёс
Вот тут примерно так же мужик рассказывает. Однако, практика расходится с"его" теорией.

https://youtu.be/slHDZdiJyEM?si=U5GreNlaVgMk8FRP
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 11:04   #159
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:54
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Ежели уж так, то АБС работает всегда, соответственно, и вся ЕСП и прочая также работает всегда, ибо исполнительный механизм у них по сути один единственный.
Исполнительный механизм один но работает в зависимости от программы ЕСП которая учитывает разные показания разных датчиков и по разному воздействуя на разные тормозные механизмы
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 11:12   #160
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Исполнительный механизм один но работает в зависимости от программы ЕСП которая учитывает разные показания разных датчиков и по разному воздействуя на разные тормозные механизмы
Ф точку. Потому "программа" раздельного торможения колес, как ее обозвали реношники, или же электронная имитация межколесных блокировок начинает работать при отключении ЕСП.

Система предотвращения заноса тоже может раздельно подтормаживать колеса, но алгоритм там совсем другой и эти "программы" производитель разделяет как отдельные системы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой НИК Настоящий Индеец ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 360 24.02.2021 21:24
Выбираю сварочный инвектор. Нужен совет. Романос БЕСЕДКА 2 26.05.2017 21:36
Почему Дастер? ХОЧУ РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 238 23.10.2015 10:37
Почему!!! 2,0 2х4 АТ выше чем 2,0 4х4 РК? vov-ka Подвеска 10 01.08.2015 13:58
Почему Duster? Lukum ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 48 19.11.2014 02:35

Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot