Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 26.06.2011, 21:25   #161
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Hover H3

ты походу руссофоб!
гранда думаю нормальное авто будет!покрайней мере есть за что отдавать 220 тыщ(а цены на самару и класику были завышены последнее время)
да и тазики тоже хорошые авто когда ему 30 000 км пробега как у тебя!
и тоже ничего не ломается - есть личный пример!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.06.2011, 21:42   #162
1shh
Участник клуба
 
Аватар для 1shh
Подробнее

Онлайн: 1shh вне форума
Был(а): 26 авг 2013 05:24
Адрес: Самара
Автомобиль: шкода, логан, Duster 2,0 4х4 Expression серебро
По умолчанию Re: Hover H3

У Great Wall есть еще одна машина Hover M2 и цена приличная
http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-m2/
правда дорожный просвет всего 160 см.
Китайский автоконцерн Great Wall, автомобили которого имеют спрос среди автолюбителей СНГ, в конце августа выпустит новый кроссовер Hover H6, чья премьера состоялась на автосалоне в Шанхае. Новая модель Great Wall Hover H6 сконструирована на той же платформе, что и кроссовер Hover H5 нового поколения, который был представлен в России минувшей зимой. Эта модель составит конкуренцию Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Новинка имеет следующие размеры: длина – 4,653 м, ширина – 1,82 м, высота – 1,725 м, длина колёсной базы составляет 2,68 м. Масса Great Wall Hover H6 составляет около 1,5 т. Hover H6 является первой моделью Great Wall, которая оснащена новым турбированным мотором который разработали инженеры автоконцерна. Он имеет параметры: объём 1,5 литра, мощность 134 л.с. сила крутящего момента 188 Нм в диапазоне 1 600 – 4 500 об/мин. Модельная линейка двигателей включает и старые бензиновые моторы объёмом 2,0 и 2,4 литра, турбодизель объёмом 2,0 литра, который будет под капотом экспортного варианта модели, сообщает Chinacartimes.

В Китае стоимость Great Wall Hover H6 будет варьироваться в пределах $14-24 тыс. Минимальная цена Great Wall Hover H6 на российском рынке – 708 тыс. рублей. В базовом оснащении автомобиля будут кожаный салон, датчики света и дождя, климат-контроль, передние подушки безопасности, ABS, EBD и другое оборудование.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5d190_3319063e_XL.jpg
Просмотров: 602
Размер:	95.6 Кб
ID:	2078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5d191_cb8ede5b_XL.jpg
Просмотров: 554
Размер:	98.7 Кб
ID:	2079  
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:53   #163
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Hover H3

фотки концепт кара - АЛЯ X6..
.
Если у такой машины будет цена 700 то покупателей может быть много в погоне за внешним видам!




Компания Great Wall представила в Шанхае флагманский внедорожник Haval H6, о котором мы уже писали на CarLife. Автомобиль, по мнению маркетологов Great Wall больше предназначен для городских поездок, поэтому инженеры делали упор на повышение комфорта. SUV имеет оригинальный дизайн и массу новшеств, которые еще не применялись в более низкой линейке Hover.

Так внедорожник обзавелся независимыми подвесками, спереди использованы стойки Макферсон, а сзади двойные поперечные рычаги. Логично предположить, что у автомобиля так же теперь задний разрезной мост. Специалисты серьезно подошли и к безопасности. Силовая структура кузова была усилена, так же безопасность водителя и пассажиров обеспечивают фронтальные и боковые подушки безопасности. Помимо этого Haval H6 оснащен системами ABS и ESP.

Под капотом богатый выбор силовых агрегатов, среди которых турбированный 1.5L (140 л.с), а так же двигатели 2.0 и 2.4 созданные по лицензии Mitsubishi, помимо этого покупателю будет предложен 2.0 турбодизель. Коробки передач – 6ст. механика или же автомат. В зависимости от исполнения автомобиль может иметь привод на заднюю ось или же постоянный полный привод! Последнее так же ранее не применялось в продукции GW.

Итог такой. Haval H6 – это, безусловно, шаг вперед для Great Wall. Но открытым остается вопрос цены. Тот же Hover H5 стоит у нас около 600 000-700 000 рублей, то есть Haval будет как минимум дороже. Но готов ли российский покупать отдать за китайский SUV около миллиона рублей? Думаю, что пока нет. Хотя тут еще многое зависит и от Ирито. Так что, пока рыночные перспективы этого автомобиля будут ограничены рынком Поднебесной. Производство автомобиля будет налажен на заводе в Тяньцзине и должна начаться уже этим летом.
http://carlifeblog.ru/2011/05/03/sha...wall-haval-h6/

Последний раз редактировалось Awl2001; 26.06.2011 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:00   #164
1shh
Участник клуба
 
Аватар для 1shh
Подробнее

Онлайн: 1shh вне форума
Был(а): 26 авг 2013 05:24
Адрес: Самара
Автомобиль: шкода, логан, Duster 2,0 4х4 Expression серебро
По умолчанию Re: Hover H3

Автомобиль больше создан для города, клиренс 185мм
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:08   #165
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Hover H3

дак это и не ДЖИП! и не внедорожник!
На то он и SUV или CUV.
Для сугробов,луж и бардюров достаточно и 185 (таким клиренсом не может похвастаться ни одна легковушка, да и некоторые из кроссоверов!)
Хотя цены думаю буду в районе 800 000 а это уже многовато для китая!не готов еще пока наш народ отдавать такие деньги за авто из поднебесной! - имхо
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:13   #166
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Не, пародию на Х6 считаю уродцем. М2 это вообще не дай бог в кошмарном сне приснится. Н6 поинтереснее но не для меня машинка, не лежит душа и все тут чего то не хватает. Вот такой бы агрегат прикупил
http://www.blogcdn.com/es.autoblog.c...beditado-1.jpg
Это GW Вингл новый, у нас вряд ли будет продаваться. У нас старый с мордой а-ля Амарок пойдет.

Жаль вот такой у нас не продают уже новым,
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10914714-774c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9370630-bce4.html
Митсы запретили, а так Паджерик старый от и до. Даже надписи Митсубиси в салоне. Китайцы оборудование тупо перекупили у Митсы, они продали о только с условием что для внутреннего рынка.
Несколько лет назад пытались торговать у нас но Митсы взъерепенились. А так тыр за 750-800 взял бы не задумываясь. ВСЕ запчасти от 2 Паджеро подходят. Никакой китайской самодеятельности кроме эмблем.

А вот этот агрегат нравится:

Последний раз редактировалось Sher-khan; 26.06.2011 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:40   #167
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
такой же плюс есть у украинцев-шанс, русских-тазики, французов-логаны,сандеро!
форум про кроссовер. тема про китайский джип. Если я высказался неоднозначно, то уточню китайские машины с повышенной проходимостью весьма интересны в плане цены. и для многих это решающий фактор.

У меня друг с фокуса пересел на ховер. после первой зимы никель потускнел на декоре и начал облезать. есть места где появилась ржавчина... но говны машина месит уверенно. Посмотрю сколько он на ней наездит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:49   #168
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Хром лезет на всех машиках. И на Бэхах, и на Китае и на наших. Это реогенты городские. А где ржа появилась?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:53   #169
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Хром лезет на всех машиках. И на Бэхах, и на Китае и на наших. Это реогенты городские. А где ржа появилась?
Под хромом должна быть медь. Тогда не облазит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:59   #170
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
А где ржа появилась?
в моторном отсеке.. все трубки ( тормоза кондей) начали дружно корродировать. и в тех местах где грязь скапливаеться кой где железо принялось... в целом не катастрофа... но страшно подумать что будет после 3-4 зим.
как я понял ховеры в возрасте 3-4 лет начинают скидывать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:13   #171
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Ritter Посмотреть сообщение
в моторном отсеке.. все трубки ( тормоза кондей) начали дружно корродировать. и в тех местах где грязь скапливаеться кой где железо принялось... в целом не катастрофа... но страшно подумать что будет после 3-4 зим.
как я понял ховеры в возрасте 3-4 лет начинают скидывать...
Да фиг знает. У меня подкрылки+нормальный антикор никакой ржи нет. Могу хоть завтра фотки сделать. Ну он только с 2007 года в России, так что утверждать что все скидывают Ховера нельзя. Есть на сайте Чинамобили ру, парень такой с ником Кватра, он уже под 200000 намотал на своем. Куда только не ездил и на покатухи говна месить и за бугор, так ведь и ездит до сих пор. Просто больше него кажись никто пока не наезжал.
А вообще вот темка про пробеги и косяки
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.ph...0%EB&start=240

Последний раз редактировалось Sher-khan; 26.06.2011 в 23:30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:00   #172
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Могу хоть завтра фотки сделать.
А вообще вот темка про пробеги и косяки
да нет мне не надо... я не сторонник китаемашин...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:40   #173
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

ИЮНЬ 2011

На одометре чуть больше 13000 а писать чего то и нечего. Ездит машинка. И тьфу, тьфу, тьфу вообще ничего не отваливается не стучит и не откручивается. Все по прежнему родное за исключением антифриза. И темперамент улучшился, не мы конечно все равно черепахи, но уже такие тренированные, типа той что с зайцем гонялась на перегонки в сказке. На свободной от машин и гаишников трассе раскрутил по навигатору 156 км\ч, хотя спидометр показывал 175-180. До предыдущего рекорда Акцента 163 по навигатору осталось не так много с горочки обязательно сделаем, что для 2-х литровой и почти 2-х тонной машины считаю не так плохо.
Замерил скорости по навигатору и спидометру расклады таковы:
Навигатор Germin Nuvy 200, установлен на лобовом стекле, погода ясная.
спидометр-навигатор
80-75
100-92(93)
120-110
160-145
скорость выдерживалась в районе 10-15 секунд на одной отметке замеры проходили в несколько попыток. Погрешность допускаю в 2-3 км\ч не более. Кратность показаний 5 почти во всех случаях наводит на мысль об искусственном завышении скорости изготовителем и предусмотрено конструктивно.
Разогнавшись можно идти в левом ряду в потоке но главное что бы никто впереди сильно не тормозил так как разгон до крейсерской займет гораздо больше времени чем у всех остальных.
Пошил чехлы (края кожзам, центр плотная черная ткань) и плюс устанавливали сотрудники ателье. Реально я бы так сам не одел. Все элементы, кнопочки, накладка за сидением были отсоединены, чехлы подогнаны на снятых сидениях, после чего все было поставлено на место.Смотрится как родной салон. За все 4000 рублей со скидкой для меня от друзей в 1000 рублей за работу. (3500 чехлы+1500 работа - 1000 рублей скидка за работу= 4000 рублей за чехлы пошитые, подогнанные и установленные на машину). Ни одной морщинки ни одной складочки. Короче действительно классная работа. Знакомый парень посмотрел на чехлы и сказал - ну и нафига я салон перетягивал за 25000, знал бы тоже себе пошил.


Вчера на даче помыл и пропылесосил машину заодно осмотрел на предмет сколов и ржавчины. Ржи нет нигде даже в местах сколов. Но от греха подальше надо будет закрасить. Скол на лобовом 1 мм. точка, от камня прилетевшего из-под колеса машины. Судя по звуку удара ожидал как минимум трещины, но видимо угол удачный был, пронесло. Сколы на капоте (думал что будет больше) и несколько точек на решетке радиатора от камней - традиционный атрибут машин едящих часто по трассе. Исчезли куда то черные точки с направляющих то ли отмылись то ли оттерлись химией. Если честно не понял когда. Просто обнаружил что их нет зимой скорее всего появятся. Хром летом выглядит весьма прилично не считая одной точки примерно в милиметр диаметром на ручке двери все остальные дефекты так же скрасила паста для хрома. Разумеется все это до зимы и первого выброса реагентов. Пока ездим и продаваться наверное не будем до весны точно, а там видно будет. Готовлюсь к ТО и скорее всего замене колодок. Согласно диагностике, да и по ощущениям через пару тыс. км их придется менять. Что и сделаю на ТО 2.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:52   #174
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
ИЮНЬ 2011
На одометре чуть больше 13000
Готовлюсь к ТО и скорее всего замене колодок. Согласно диагностике, да и по ощущениям через пару тыс. км их придется менять. Что и сделаю на ТО 2.
что-то рано...
в прошлом августе на ТО на 5-летнем ТО логана моего намерили 35% износа...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:01   #175
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Hover H3

Сколько на 5-и летнем Логане было пробегу к ТО ?
Каковы были маршруты поездок? Чтоб сравнивать износ... И мало того Вы не учитываете вес авто.. ни того не другого...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:56   #176
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
что-то рано...
в прошлом августе на ТО на 5-летнем ТО логана моего намерили 35% износа...

Вы на нем куда нибудь вообще ездили? А если ездили то стесняюсь спросить с какой скоростью?
5 лет это даже с моими маленькими пробегами по 12 тыс. км. в год получается 60000. Это чего у Вас за колодки такие которые 60000 выхаживают? Акцент 25000 отходил до критического уровня, а тут плюс масса под две тонны, плюс очень часто с полной загрузкой (5 человек и багажник под крышу) а это весьма не кислый вес. Хотелось бы и побольше, но видимо надо и в пробках стоять поменьше и со скоростью поменьше ездить. Эти могут и больше 15000 пройти, только боюсь остаток колодок к 10-15 процентам подойдет на ТО, а два раза ездить в сервис не охота, поставлю японские, только посмотреть надо какие подходят. Я до момента когда диски скрести начнет не езжу никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:58   #177
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Hover H3

Средний срок жизни колодок-15000.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:05   #178
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Hover H3

Да, что-то я забыл написать пробег - 45 тыс.км
Размеры/вес авто надо учитывать, но также надо не забывать, что и размер дисков/колодок не одинаковый на машинах

средний пробег в год: 7-8 тыс. По трассе езда 105-110 км/ч крейсерская. Часто вчетвером с полным багажником говна. Бывает до ~125. В городе до 70.

колодки родные реношные, с которыме же авто и покупался

причем на то-4 было 25% и сзади 15% (но там у нас барабанные )
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:17   #179
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Да, что-то я забыл написать пробег - 45 тыс.км
Размеры/вес авто надо учитывать, но также надо не забывать, что и размер дисков/колодок не одинаковый на машинах

средний пробег в год: 7-8 тыс. По трассе езда 105-110 км/ч крейсерская. Часто вчетвером с полным багажником говна. Бывает до ~125. В городе до 70.

колодки родные реношные, с которыме же авто и покупался

причем на то-4 было 25% и сзади 15% (но там у нас барабанные )
Мда ну тогда понятно. Честно говоря не думал что кто-то может меньше меня катать. Ща поднял карту диагностики, рано я горячусь с заменой. На 8000 износ передних 15%, задних 20%. После 8000 я ездить поактивнее стал правда, да и нагрузка увеличилась, но думаю что процентов 40-50 к ТО 2 еще останется (межсервисный пробег 8000) так что до 24000 думаю дохожу спокойно. А дело все в том что когда в последний раз лазил в бумажки старая карта от Акцента на глаза попалась и я ее за Ховерскую принял. На Акцентике жег я раньше неплохо но и машинка к тому подталкивала.
Кстати на Ховре и спереди и сзади дисковые тормоза. Надо поездить теперь прислушаться к ощущениям может это я сам себе внушил что тормозить как то не так начала. Самовнушение страшная сила.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:46   #180
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Hover H3

Колодки разные бывают. Заводские у меня прошли 26тыс, следующие не оригинальные тоже ровно 26тыс., а вот третий комплект тоже хрен знает какого производителя прошёл 53 тыс. Сейчас стоит турция дай бог чтобы хотя 10 тык. прошли. Литые диски все чёрные от пыли с колодок. На Опеле в среднем ходили 15тыс., но раз попался комплект который сносился за 5 тыс. Съездил на юг и при возвращении они кончились.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot