Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.02.2023, 09:59   #1901
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 30 мая 2024 22:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
у меня такое же отношение к премиуму
Так уже лет 10 как европремиум является лидером в потере цены на бу.
Цитата:
Сообщение от Madi
Вон Кульдяев и затестить ее внедорожные качества не смог, в геометрию упёрся.
На предлагаемом нам выше видео с рекомендацией заценить внедорожные качества манжары видно, что видео постановочное, каждый бугорок и лужица предварительно были изучены на возможность их преодоления с точки зрения геометрии.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.02.2023, 10:09   #1902
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 мая 2024 19:34
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
У меня вот парикмахерша отдала хавеил 6 летний с пробегом 32 ткм за 1.2 и купила новый хавеил за 2.9 , вот тут вопрос)))
Причем не одной поломки, только т.о.
Там просто соседи купили такой, не выдержала душа)
Тоже есть знакомый, который целенаправленно хотел f7x. И взял его. Это ещё до СВО было. Катался с ним, ничего в городе сверх/не сверх не заметил. Но когда увидел багажник, то я сразу эту машину вычеркнул из всех своих взглядов и забыл про нее. Маленький он - багажник.

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее написано было в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Maler
Жду офпродаж, решу китайскую брать по параллельному или глобальный вариант.
Не забудьте потом впечатлением (надеюсь объективные, не только для нас, но и для самого себя ) и сравнением поделиться. Заранее спасибо.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее написано было в 10:03 ----------

Panzerschreck, и не зря. Очень объективный подход. Помню, когда предыдущую машину в сервис гонял, мне мастера рассказывали про одного такого клиента, который на бэхе на семёрке на лысой резине ездил. Не хватало и на ремонт и на резину.

По поводу монжаро. Если туда от тугеллы засунули, то насколько мне попадались обзоры тугелл (блогеров и частные), то вроде там (кроме ограничения по геометрии) плохо не должно быть. Но особо тему эту не капал. Просто иногда просматриваю на Китай. Тенденция интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 10:10   #1903
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
На предлагаемом нам выше видео с рекомендацией заценить внедорожные качества манжары видно, что видео постановочное, каждый бугорок и лужица
если это касается моего поста, то машине по барабану, изучили до этого маршрут заранее или нет. У большинства кроссоверов колеса на вывесе будут бешено крутиться, прежде чем сработает подторможивание, а китайский недовольво очень умно дозирует тягу и подтормаживает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 10:17   #1904
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 мая 2024 19:34
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
У меня вот парикмахерша отдала хавеил 6 летний с пробегом 32 ткм за 1.2 и купила новый хавеил за 2.9 , вот тут вопрос)))
Причем не одной поломки, только т.о.
Там просто соседи купили такой, не выдержала душа)
По поводу пробега Хавейла
https://youtu.be/5HiVV99xxr8
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 10:28   #1905
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 30 мая 2024 22:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
. У большинства кроссоверов колеса на вывесе будут бешено крутиться, прежде чем сработает подторможивание, а китайский недовольво очень умно дозирует тягу и подтормаживает.
Про умную дозировку расскажите, когда сами испытаете. Или вы на любую рекламу ведетесь?
Помнится, на моем дастере ваще никакого подтормаживания не было, так я вывешенное заднее колесо ручником тормозил, отлично помогало. Человеческий опыт и смекалку никакая электроника не заменит.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 10:52   #1906
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
на любую рекламу ведетесь?
Ха! Достаточно видео и некитайского и с монжарой и с тугеллой, как они гребут. Монжаро - соплатформенник, база побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 11:16   #1907
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 30 мая 2024 22:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Я бы дождался видоса со сравнением нескольких авто в одних и тех же условиях, а потом бы уже делал выводы.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 12:34   #1908
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

В тубе полно видео
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 12:34   #1909
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:28
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Посмотрел видео с Дарго-Х. Почитал про него, посмотрел ТТХ - что он, что Маджаро - не конкуренты Дастеру. Их надо сравнивать с Х-Трэйлом, Мурано, Санта-Фе. Они на полтонны тяжелее, просвет меньше дорожный, геометрия - хуже (углы в'езда/с'езда).
17-18-е колёса - уже другой бюджет и тяжеленные.
Кожа в салоне - зачем? Ну то есть это машины не для езды на дачу, в деревню, на рыбалку, на Алтай. "внедорожная проходимость" китайцев - вообще непонятно зачем, они не для этого.
Товарисч вот выше писал про "людей из телешрамма", которые массово пересаживаются на этих китайцев - так эти "телеграммщики" - не целевая аудитория таких машин, как наши. Те люди вообще никогда на Дастер не смотрели и не посмотрели бы. Разве что от лимита бюджета на Крету взглянули бы.
Пока что я не вижу на нашем рынке ничего китайского, похожего на Дастер, Ниву. И пока что ничего интересного для себя, хотя стараюсь быть в курсе.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 12:44   #1910
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 30 мая 2024 20:35
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Я вот сейчас не про Монжаро, а в целом про принцип подтормаживания буксующего колеса для перекидывания момента на имеющее сцепление с поверхностью. Именно для получения этой фичи ждал в 2013 г. Дастер с ЕСП, в котором реализована эта функция. То есть, устриц ел... И мое мнение, основанное на личном опыте, что такая электронная блокировка довольно ограничена по своим возможностям и хороша на относительно легком бездорожье или диагоналке, т.е. там где авто не зарывается в (без)дорожную "субстанцию". В ином случае, ее просто не хватает. И очень хочется иметь полноценную механическую блокировку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 13:22   #1911
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Borysych
очень хочется иметь полноценную механическую блокировку
полноценная будет только и с механическим приводом, а с муфтой - или ей капут, или для красоты кнопочка
Вот такой во Владике чуть дешевле дарго

  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 13:40   #1912
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 31 мая 2024 00:09
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Borysych
И очень хочется иметь полноценную механическую блокировку.
Давно уже обсуждали это. И темы есть соответствующие. Только заглохло всё. Обсуждали-пробовали и ИЖТЕХ и от Кулака и другие. Всё есть на Форуме.
Но это уже другая история (С) и тема другая, дабы не засорять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 14:24   #1913
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 мая 2024 19:34
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Borysych
И мое мнение, основанное на личном опыте, что такая электронная блокировка довольно ограничена по своим возможностям и хороша на относительно легком бездорожье или диагоналке, т.е. там где авто не зарывается в (без)дорожную "субстанцию".
Цитата:
Сообщение от Skunk
"внедорожная проходимость" китайцев - вообще непонятно зачем, они не для этого.
Я думаю, что нужны авто с разными внедорожными способностями. Мне вот для того куда я езжу возможности Дастера с головой хватает (я не рыбак, не охотник, не гребник, а туда куда бы и съездил бы - Алтай, далеко и проще там что-то найти, в Крыму поездил по бездору, и теперь могу обойтись). Может и возможностей корейцев хватило бы, если клиренс побольше был бы и цена чуть поменьше.
Я это к тому, что мне, исходя из моих условий эксплуатации, к примеру, нужны небольшие внедорожные способности: основной передний привод муфта+ имитация блокировок + клиренс. Даже геометрии монжаро хватило бы. Да и вообще после Дастера пересаживаться на монопривод нет желания. Поэтому "внедорожная проходимость" китайцев (если сейчас выбор остальных производителей опустить) мне будет самый раз: так как у меня длинная трасса, которая заканчивается легким бездором.

Прошлой весной был случай, монопривод чери тиго 7 в частном секторе заехал одним колесом в "жидкое" место под деревом и пришлось толкать. При этом второе колесо и задний мост стояли на щебеночной грунтовке, впереди почти в притык дерево, вперед без вариантов. До сих пор не верится, что так можно застрять. Вот что-то не хочется так на "пустом" месте попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 15:12   #1914
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 30 мая 2024 20:35
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Skunk
Посмотрел видео с Дарго-Х. Почитал про него, посмотрел ТТХ - что он, что Маджаро - не конкуренты Дастеру. Их надо сравнивать с Х-Трэйлом, Мурано, Санта-Фе. Они на полтонны тяжелее, просвет меньше дорожный, геометрия - хуже (углы в'езда/с'езда).
17-18-е колёса - уже другой бюджет и тяжеленные.
Кожа в салоне - зачем? Ну то есть это машины не для езды на дачу, в деревню, на рыбалку, на Алтай. "внедорожная проходимость" китайцев - вообще непонятно зачем, они не для этого.
Ну как не конкуренты? Если Дастер в салоне стоит 2 500 000 и Дарго со всеми мыслимыми и немыслимыми скидками тоже можно "согнать" до 2 500 000, то еще как конкуренты ))). По дорожном просвету и геометрии Дарго с Дастером плюс минус одно и тоже. Тут как раз тот же Хтрейл с ними нельзя сравнить (гляньте на его свесы). Кожа в салоне? Я целенаправленно после покупки Дастера сразу поставил себе чехлы из экокожи, потому как оттираются от всякой охотничье-рыболовной бяки на раз-два, ни разу не пожалел. Ткань давно бы загадил.
Тяжелые колеса, - ну так и движок мощнее.
Так что лично для меня он вполне соответствует критериям конкурента Дастеру.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 15:21   #1915
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Ну как не конкуренты? Если Дастер в салоне стоит 2 500 000 и Дарго со всеми мыслимыми и немыслимыми скидками тоже можно "согнать" до 2 500 000, то еще как конкуренты ))). По дорожном просвету и геометрии Дарго с Дастером плюс минус одно и тоже.
Дешевеют китайцы? Вроде он в начале продаж был под 4 млн.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 15:22   #1916
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 20:06
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Китайца можно брать,если ездить в магазин,на работу и если много лишних денег..Ну поездил год-два и продал за сколько купят,таких людей в стране хоть отбавляй...Но когда берёшь машину на долго и не только для езды в магазин(иногда и попутешествовать за рулём),тут надо быть полным идиотом,чтобы купить китайца..Ни кого не убеждаю в обратном,но я бы посмотрел в сторону японцев(немцам "зелёные" не дают нормальные машины выпускать),пока такие ещё они выпускают(Прадик,Паджерик) и пофиг на гарантию...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 15:31   #1917
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 30 мая 2024 20:35
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
полноценная будет только и с механическим приводом, а с муфтой - или ей капут, или для красоты кнопочка
Смотря что вкладывать в понятие "полноценная". Я имел ввиду исключительно критерий жесткости блокировки межколесного дифференциала, а не связку ее с трансмиссией.В любом случае она и с муфтой лучше, чем ее электронная имитация. В ролике я это увидел. Да и в соответствующих темах про Дастер, о которых напомнил ув.модератор.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Дешевеют китайцы? Вроде он в начале продаж был под 4 млн.
Ну вот например
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 15:40   #1918
CheburazhKO
Завсегдатай
 
Аватар для CheburazhKO
Подробнее

Онлайн: CheburazhKO вне форума
Был(а): 24 авг 2023 14:53
Имя: Дима
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Privilege 1,5dci 2016
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
Ну то есть это машины не для езды на дачу, в деревню, на рыбалку, на Алтай.
Особенно про Алтай понравилось. Дастер то как раз для этого. С убогой эргономикой (фиг с ней, ладно) и убогой посадкой за рулём (только на 6-ой год владения смог хоть как-то приспособиться к ней) только и ездить в многотысячные перегоны (устриц ел ни одну тыщу км).
Предлагаю быть не столь категоричными.

Мне вот в Китайцах сейчас кроме цены не нравится разве что их оптимизация. Любопытствовал Атласом Про. И никак не могу понять, как в 21 веке автомобиль с турбомотором 1,5 может жрать на уровне Нивы при том же стиле движения??? Мне кажется, тут китайцы что-то не доработали немного.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

ktist 333, а в чём проблема путешествий на китайце? Там надо ехать стоя и при этом крутить педали?

Надеюсь мы не будем про "вдруг чо сломается". Вдруг чо сломаться всё может.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 16:16   #1919
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Ну вот например
Это объявление замануха, можно и дешевле найти, особенно если от ара салона какого то.
Из реальных отзывов, что кто то купил за определённую цену можно только судить..

Цитата:
Сообщение от CheburazhKO Посмотреть сообщение
Надеюсь мы не будем про "вдруг чо сломается". Вдруг чо сломаться всё может.
Ну а если реально? На дастер з/ч скорее всего будет быстро найдена, на популярного японца или корейца тоже.
А китайцы и у ОД простаивают подолгу, тк не могут запчасти найти.
Они мне кажется их штампуют, сами не успевают разбираться, какие варианты деталюх на какой вин идут. Ни о каких внятных каталогах з/ч и речи нет.
Упорядоченность с з/ч у них напоминает провода на столбах в юго восточной Азии .
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 16:32   #1920
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 30 мая 2024 22:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Еще немного соцреализьма)))



Это явно не для поездок на Алтай.
Жду рассказов о том, что не все китайцы одинаковые, что с каждым годом и моделью они лучше и лучше, что мужику просто не повезло))).
А вообще, такое впечатление, что народ от стадий отрицания и возмущения дружно перешел в стадию смирения.
Сами себя уговаривают, что кетайдерьмо не такое уж и невкусное))).
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot